Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Re: Моя "поБЕДА"

Максим уважаю твоё творение! Молодец! Если есть подробный фотоотчёт по внедрению всего этого добра в катер скинь плиз в личку!
 

Firefly

матрос
Регистрация
03.01.2017
Сообщения
23
Карма
1
Возраст
55
Город
Магнитогорск
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
0
Re: Моя "поБЕДА"

Makсим сказал(а):
Шнековый вин это примерно как в мясорубке :jokingly: Но смысл тот же, внешний вид водомета не изменится. А от белого колеса :D я уже пытаюсь избавится, делаю двухперьевое управление. Следующий мой корпус будет как раз амур, с двигателем еще не определился а водомет скорее всего минусинский, иных вариантов пока не вижу
Максим я приобрел лодку Прогресс4 с одной целью установить туда водомётную установку так вот несколько вопросов так как у вас есть опыт : 1. нужно усиливать весь корпус лодки ? а именно добавить между шпангоутами реданы там их вообще нет
2 Нужно ли сдвигать или менять угол транцевой плиты :unknown: , и нужно ли сделать торсионы для быстрого выхода на глиссер :? .и если это сделать как может это повлиять на ходовые качества.
3 на лодки всего 2 редана может добавить еще пару продольных ближе к килю :shock: Максим мне это важно пожалуста подскажите
 

Makсим

старшина 2ст.
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
54
Карма
9
Имя
Максим
Лодка
прогресс- 2М
Мотор
стационарный змз-402
Re: Моя "поБЕДА"

Олег привет, извини что долго не отвечал, редко здесь бываю. Постараюсь ответить по порядку на твои вопросы:
1 Усиление корпуса произойдет в момент установки профилей под двигатель, специально усиливать не нужно, запаса прочности хватает.
2 Про угол транцевой плиты не понятно, если ты имеешь ввиду сам транец, как точку опоры для водомета, то он не переделывается. Если конкретно транцевые плиты то они вобще не нужны как и торсионы, если стоит более менее мощная связка двигатель-водомет катер мгновенно выходит на глиссер.
3 Реданы в районе киля конечно дают положительный эффект, но это не панацея. С ними есть проблемы в виде радиуса поворота как на полуприцепе :D и прохваты воздуха в шахту водомета, со всеми вытекающими.
Прог4 хорошо бегает под водометом без всяких переделок.
Если есть еще вопросы с удовольствием отвечу здесь, номер на всякий случай 898316331 ноль 9
 
Вверх Снизу