medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Стеклопластиковая лодка Волга-Фиорд.По заводским характеристикам и цене мне нравится.Использоваться будет в Карелии,на серьезном озере.Меня волнует вопрос :как такие лодки держат волну?Может укого то есть опыт?Жалко если деньги потрачу напрасно.
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Видимо такая лодка не популярна среди пользователей форума .Прошу модераторов закрыть тему
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Видимо такая лодка не популярна среди пользователей форума .Прошу модераторов закрыть тему
Ну почему? Я так понимаю она близка к Пелле-Фиорд? Вы с мотором хотите эксплуатировать? Если да,то с каким?
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Добрый вечер Volgosar.Лодка будет использоваться в Карелии на озере примерно 20км в диаметре.Озеро глубокое,до50метров.Часты сильные ветра и соответственно большие волны.Я пенсионер и уезжаю туда на все лето,у меня там отцовский дом.Тоесть лодка будет использоваться часто и длительно.Мотор у меня Тохацу 9.8 и пытаюсь восстановить отцовский В12.Дорогую лодку купить средств нет.Расчитываю подобрать за 70-80тыс.Вот в принципе и все.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Добрый вечер Volgosar.Лодка будет использоваться в Карелии на озере примерно 20км в диаметре.Озеро глубокое,до50метров.Часты сильные ветра и соответственно большие волны.Я пенсионер и уезжаю туда на все лето,у меня там отцовский дом.Тоесть лодка будет использоваться часто и длительно.Мотор у меня Тохацу 9.8 и пытаюсь восстановить отцовский В12.Дорогую лодку купить средств нет.Расчитываю подобрать за 70-80тыс.Вот в принципе и все.
Мой совет.
Купи пвх с нднд или прогресс.
Картопы и шлюпочки не для твоих условий.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Добрый вечер Volgosar.Лодка будет использоваться в Карелии на озере примерно 20км в диаметре.Озеро глубокое,до50метров.Часты сильные ветра и соответственно большие волны.Я пенсионер и уезжаю туда на все лето,у меня там отцовский дом.Тоесть лодка будет использоваться часто и длительно.Мотор у меня Тохацу 9.8 и пытаюсь восстановить отцовский В12. Дорогую лодку купить средств нет.Расчитываю подобрать за 70-80тыс.Вот в принципе и все.
9,9 и 12 этой лодке как мертвому припарка. Она прекрасно идет с 2-3л..с. в ВОДОИЗМЕЩАЮЩЕМ режиме 10-14км.ч. желательно с загрузкой носа, или посадке пассажира на носовую банку. Мотор максимально ,,поджать,, Возможно сделать клин. Лодка очень мореходка, как и все лодки таких обводов, при условии ,, не стремиться к глиссеру,,
Я на Пелле-Фиорд ходил по Волге, где бывает очень серьезная волна. Стоял на растяжках на якорях в хорошую волну. Никогда не было проблем и страха. Но если вы не ходили на таких лодках, то надобно некоторое время привыкнуть именно из-за ,,шлюпочных,, обводов. Особенно в статике. Под веслами хороша, как и все похожие лодки.
Еще лучше найти на базах похожуюлодку и попробовать.
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Я понял.У нас с отцом всегда были деревянные лодки,кижанки.Вот они точно не боялись волны.Но не окаком глиссере на них мы тогда даже и не слышали.И всеравно нас она усттраивала.Последние годы я пользовал пвх баджер сначала на Ямахе 5 (с одним легко выходила в глиссер ),потом тохацу 9.8 .На нем на этой лодке страшновато,больно вертлява.Постарел и сейчас хочется что то поосновательней под ногами.Еще присматриваюсь к лодке СЛК 400 люкс.Делают их в Петрозаводске,но отзывов не нашел.
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Тугарин.У меня есть зять.муж младшей дочери.Живет тоже во Владимире,Классный зять попался .Твоих лет,сним на любое дело можно.Служил в спецназ.воевал в Чечне.У него лодка Днепр .на прицепе таскает каждый год на пару недель в Карелию.Вот такую б.у можно было бы купить.Хороша лодка.Прогресс мне не нравится,у нее форма утюга.У местных мужиков есть- не хвалят.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Я понял.У нас с отцом всегда были деревянные лодки,кижанки.Вот они точно не боялись волны.Но не окаком глиссере на них мы тогда даже и не слышали.И всеравно нас она усттраивала.Последние годы я пользовал пвх баджер сначала на Ямахе 5 (с одним легко выходила в глиссер ),потом тохацу 9.8 .На нем на этой лодке страшновато,больно вертлява.Постарел и сейчас хочется что то поосновательней под ногами.Еще присматриваюсь к лодке СЛК 400 люкс.Делают их в Петрозаводске,но отзывов не нашел.
Посмотрел фото ,,кижанок,, Если геометрия носа и кормы симметричная(узкая корма) то ходовые могут несколько отличаться от Фиорд.. В общем, Вы вполне имеете представление о ходовых таких лодок.
И повторюсь, Ямахи 2 2Т Вам хватит за глаза до сметри (дай Вам Бог долгих лет).
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Тугарин.У меня есть зять.муж младшей дочери.Живет тоже во Владимире,Классный зять попался .Твоих лет,сним на любое дело можно.Служил в спецназ.воевал в Чечне.У него лодка Днепр .на прицепе таскает каждый год на пару недель в Карелию.Вот такую б.у можно было бы купить.Хороша лодка.Прогресс мне не нравится,у нее форма утюга.У местных мужиков есть- не хвалят.
Случаем не мой тёзка?
Есть несколько друзей во Владимире.
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Он живет не в самом Владимире,небольшой городок Александров.Работает конструктором на заводе.
 

АБЛ

пассажир
Регистрация
12.05.2019
Сообщения
1
Карма
0
Возраст
68
Город
Нижний Новгород
Имя
Александр
Лодка
Волга,Ока-4
Мотор
Ямаха-3
У меня похожая лодка.Называется "Волга"ООО "Армада" аналог Пеллы-Фьёрд .Эксплуатирую пятый сезон на Горьковском водохранилище.под ямахой-3.При ветре до 5м)с выхожу на воду спокойно.Лодка довольно мореходная.Как и все лодки этого типа -валкая.В полный рост не встанеш.Ширина водохранилищя где ловлю около 9км.
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
если ходить в водоизмещающем режиме когда дуют сильные ветра, я бы рассмотрел какой нибудь вельбот или спасательную шлюпку....
есть так же много самоделок, продают не дорого.....
ходил на пелле фиорд, очень хорошая лодка, но в волну больше 1,5 метров не пошел бы на ней по озеру...
 
Вверх Снизу