cuba59

матрос
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Обь-м
Мотор
Нептун 23 Вихрь 25 Вихрь 30
Доброго всем времени суток! Сегодня поставил карб к 62 в когда подкачаешь заводится и сразу же глохнет помогите в чём проблема. Заранее благодарен!
 

Evgeniy_K

старшина 1ст.
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
84
Карма
4
Город
Новокузнецк
Имя
Евгений
Лодка
Фрегат 350FM Lux, Караидель 2М
Мотор
Ямаха9.9 раздушен, Нептун, Москва М, Москва 12,5
Re: помогите карбюратор К62В

А поподробней можно?
Какой карб стоял? Как работал до замены?
Сразу глохнет это в секундах сколько 1-2 или 5-7 или 10-15 или ...
Карбюратор к62 где-нибудь до этого стоял? Что-нибудь в нем переделывал?..
 

cuba59

матрос
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Обь-м
Мотор
Нептун 23 Вихрь 25 Вихрь 30
Re: помогите карбюратор К62В

Стоял к 36 работал норм только постоянно пдала игла всё убито в нём а К62В снял с восхода 3М01 стоит новый в гараже 80х годов постройки глохнет через секунды 2 в карбе не чего не переделывалось
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Re: помогите карбюратор К62В

ну, насколько я понимаю, как минимум, нужно карб перетряхивать, если в него не лазили с 80-х.... чудес то не бывает, глохнет- знач топлива нет. ( если дело в карбе). нет топлива, значит смотрим тракт: бак- бензонасос- карб... жиклерчики гляньте хотя-б- мож там забито..
дописываю- осенило... если заводите на подсосе, и глохнет через 2 сек, значит не срабатывает автоматич. открытие возд. заслонки (ну которая от подсоса). в этом случае наоборот- бензина много- оно и не горит. проверить можно так- после запуска, убрать подсос хотя б наполовину...
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Re: помогите карбюратор К62В

А главный топливный жиклер на сколько? Проверь все тех. данные на этот карб. Сравни с К 65Л, к примеру. Проверь уровень топлива, диаметры всех жиклеров, диффузора. Тут ведь как, может заливать, а может и наоборот.
С уважением.
 

cuba59

матрос
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Обь-м
Мотор
Нептун 23 Вихрь 25 Вихрь 30
Re: помогите карбюратор К62В

завёлся работает вроде ровно разобрал всё почистил поставил иглу в самый верх жиклёр 200 а сколько у к62л ? yt vjue yfqnb
 

cuba59

матрос
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Обь-м
Мотор
Нептун 23 Вихрь 25 Вихрь 30
Re: помогите карбюратор К62В

А вобще подскажите какой самый хороший карб на нептун 23
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Re: помогите карбюратор К62В

Сколько людей, столько и мнений. :? Однозначного ответа дать не могу. :unknown: У меня стоят К 65Л, многие считают его уже старым, ставят К 68Д, у кого то Микуни, явовские. Кто-то до сих про ходит на К 36. Решать тебе. Но карб должен соответствовать характеристикам мотора. Иначе не пойдет. :yes:
С уважением
 

Evgeniy_K

старшина 1ст.
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
84
Карма
4
Город
Новокузнецк
Имя
Евгений
Лодка
Фрегат 350FM Lux, Караидель 2М
Мотор
Ямаха9.9 раздушен, Нептун, Москва М, Москва 12,5
Re: помогите карбюратор К62В

Главный топливный жиклер 320 - 330.
Плюс отрегулировать карбюратор.
Иглу ставить от середины и выше(подбирать опытным путем по цвету нагара на свечах) иначе будет беднить при средних положениях дросселя.

ЗЫ. Мне попадались жиклеры на К62 - К65, которые сильно не соответствовали своей маркировке. Покупаешь, к примеру, 280, а реально там 240..245, причем вся партия такая. Так что надо пробовать разные жиклеры, подбирать. Ну или если хочется конкретики в экспериментах, а не "методом тыка" - проливай жиклер перед установкой.
 

musing

пассажир
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Виталий
Лодка
Казанка 2
Мотор
Нептун 19
Здравствуйте, в продолжение темы, подскажите в чем может быть проблема?. У меня нептун 19 заводится отлично на средних оборотах едет нормально, а вот на полном ходу ехать не хочет сразу глохнет.
 

cuba59

матрос
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Обь-м
Мотор
Нептун 23 Вихрь 25 Вихрь 30
Мучался мучался поставил карбюратор к36 посмотрим что будет
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
musing сказал(а):
Здравствуйте, в продолжение темы, подскажите в чем может быть проблема?. У меня нептун 19 заводится отлично на средних оборотах едет нормально, а вот на полном ходу ехать не хочет сразу глохнет.
Проверь подачу топлива. Попробуй грушей покачать.
П.С наверно Нептун 18 у тебя?
С уважением
 

musing

пассажир
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Виталий
Лодка
Казанка 2
Мотор
Нептун 19
Может и 18. хз. на крышке не написано, я его купил у одного дадьки за смешные деньги, ему жаль было выбрасывать. Спасибо за совет. Завтра посмотрю потом напишу.
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
С внешнего вида моторы 23 и 18 практически идентичны. Вся разница внутри. На Н18 стоит карб К 36Л С диффузором 22мм, а у 23его диффузор 24мм. Нашел причину то?
С уважением
 

musing

пассажир
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Виталий
Лодка
Казанка 2
Мотор
Нептун 19
Да карб там стоит к 36л! но причину так и не нашел, прочистил, карб, бензонасос, грушу проверил, все гуд, мне кажеться пора ему на кап.ремонт...
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Виталий, а у тебя на полном он сразу глохнет или через какое то время? Можешь поподробнее рассказать7
С уважением
 

musing

пассажир
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Виталий
Лодка
Казанка 2
Мотор
Нептун 19
заводится отлично, стоит неделю, раз дернул - завел. когда даю больше половины газа он вроде захлебуется начинает выбрасывать топливо из дифузора, обороты при этом не сразу, но очень быстро падают, и затем, если не "сбросить газ" двиг. глохнет...
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
На дросселе есть игла, которая регулируется по высоте попробуй поставить на второе (сверху) положение, те утопить.
с уважением
 

Олег Бертов

матрос
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
26
Карма
0
Мужики подскажите технику заводки на холодную. С нептуном стал кататься недавно. Мотор в отл. сост. Но на холодную трабл завести. Пока в рыло не нальешь. потом постоит минуту, 5-6 рывков и потом схватывает. На горячую заводится с полтыка.Ни грушу трогать не нужно, ни полный газ давать. ставишь на запуск румпель, дерг,- и поёхал. Но на холодную?!!! проблема... :?
 

Scratch

матрос
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
25
Карма
1
Город
Новосибирск
Имя
Максим
Лодка
Brig b380
Мотор
Нептун23
musing сказал(а):
заводится отлично, стоит неделю, раз дернул - завел. когда даю больше половины газа он вроде захлебуется начинает выбрасывать топливо из дифузора, обороты при этом не сразу, но очень быстро падают, и затем, если не "сбросить газ" двиг. глохнет...
попробуй впускное окно перекрыть на 10% хотябы пальцем- на 18шках проблема обеднения общепризнанна.
 

KEX

старшина 1ст.
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
98
Карма
6
Возраст
57
Город
Питер
Лодка
Казанка М, Ботник, Флинк 360 К, BoatMaster 310 TR KHF, Уфимка 22, Ерш.
Мотор
WaterSnake T18, Hidea 3,5, Москва М, Москва 12,5, Ветерок 12, Hidea 9,9, Нептун 23.
musing сказал(а):
Да карб там стоит к 36л! но причину так и не нашел, прочистил, карб, бензонасос, грушу проверил, все гуд, мне кажеться пора ему на кап.ремонт...
У меня на новом такая штука была, все оказалось очень просто, сорвана резьба топливного жиклера, сам внутри так и остался. Уже не помню, или главный или корректора.


Удачи!!!
Олег Бертов сказал(а):
Мужики подскажите технику заводки на холодную. С нептуном стал кататься недавно. Мотор в отл. сост. Но на холодную трабл завести. Пока в рыло не нальешь. потом постоит минуту, 5-6 рывков и потом схватывает. На горячую заводится с полтыка.Ни грушу трогать не нужно, ни полный газ давать. ставишь на запуск румпель, дерг,- и поёхал. Но на холодную?!!! проблема... :?
Как с другими карбюраторами не знаю, а с К36л все так и есть, после каждого подъема мотора топливо вытекает из поплавковой камеры, при запуске надо поработать грушей, пока не польется лишко.
Этим, я думаю грешат все наши моторы, на Ветерке, та-же история.
После приобретения китайца, был приятно удивлен, топливо не выливается, а мотор, после поднятия заводится с первого потяга, без подкачки :shock: . Понял что мы, а может только я, отстал от жизни лет на 20-40, решил приляпать на Ветерок импортный карбюратор :? . На днях получил заказ. Карбюратор от Сельва 15, по приводу как и Ветерковский, но диффузор 26 мм, вроде как у Нептуна. Буду строить. Получится, напишу обязательно.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Вот здесь есть таблица http://k-sergeev.narod.ru/CLEVERHANDS/a ... _zhikl.htm по которой можно определить (примерно) пропускную способность жиклера.
Следует знать,что при применении К68 на нептуне можно потерять "пару лошадок"Диаметр диффузора для моторов с золотниковым впуском ,показатель очень важный, и увлекаться бОльшим "очком" нужно оченьнно аккуратно.Золотниковый впуск хорошо работает на мах оборотах и наполнение цилиндров напрямую зависит от скорости ТВС.В меньшем диаметре она будет выше,а следственно и наполнение цилинра будет лучше,чем при большем диаметре "очка"
К сожалению все наши моторы (вихри приветы нептуны)"спроектированы"под короткий карб,а длина впускного патрубка ох как сильно влияет на ту же наполняемость и равномерность распределения ТВС по цилиндрам.Существует такое понятие как инерция ТВС,так вот, моторы с золотниковым впуском как раз используют это свойство.Отсюда все неудачи при попытках присобачить мотоциклетный карб на вихря.Стотит ему только удлиннить "дудку" на входе и моторчик запоет,но под капот карб эссно не влезет.
 

Пашка Плюшкин

пассажир
Регистрация
12.06.2013
Сообщения
2
Карма
1
Возраст
35
Город
Вологодская обл.; с. Устье
Имя
Пашка
Лодка
Казанка
Мотор
Нептун 23
Добрый день мужики, подскажите в чем проблема может быть?
Перебрал старенького нептуна, поменял поршни, кольца, прокладки, картер не трогал, после переборки как и полагается все настроил и попробовал завести, ЗАВЕЛСЯ! но сцуко глохнет буквально через полминуты (если работает на малых) на полных и средних еще меньше, при подкачке грушей работает не глохнет, пробовал менял насос, шланги, перебрал карбюратор, положительного результата так и не получил... помогите куда еще глянуть где что посмотреть ??
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
проверяй магистраль насоса, насос не качает, уровень топлива мал....
 
Вверх Снизу