Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
Это и есть главное преимущество этих судов. Безопасно пройти в любой шторм не "нырнув" в волну с максимально возможной скоростью. Меня это устраивает.

Жень, ну, а так голова то капитану зачем? Абсолютно все корпуса размерности Сарепты бьёт на короткой волне "до зубодробильного эффекта" если с головой не дружить. Выбор скоростного режима решает проблему на раз во всех случаях.
Если б всё было так хреново с тримаранными обводами моей лодки, я б её быстро поменял на другую, как поступил с Нептун-3 и П-2М, а не ждал бы 5 лет, и сейчас после установки аммостоек под сиденья менять уже не собираюсь.
По моему ТС говорит о прогулочном варианте, т.е. ходить в шторм не его цель, это скорее для него ЧС. А вот попадать на мелкую волну он будет чаще так как он ее бояться не будет, но кататься по ней на амортизационных стойках с мулатками сомнительное удовольствие, тем более они не смогут ( с мулатками) правильно использовать более широкое пространство в носу, тупо в такт на волне не попадут... ))))))
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Снег идёт. Хорошоооооо. Особенно в частном дворе.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
По моему ТС говорит о прогулочном варианте, т.е. ходить в шторм не его цель, это скорее для него ЧС. А вот попадать на мелкую волну он будет чаще так как он ее бояться не будет, но кататься по ней на амортизационных стойках с мулатками сомнительное удовольствие, тем более они не смогут ( с мулатками) правильно использовать более широкое пространство в носу, тупо в такт на волне не попадут... ))))))
За то, камни из почек выходить будут лучше.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Так стрелки ты переводишь!
И флуд завёл.
Всё на виду.
Я завёл?! Да ты гонишь Сань!! :hahaha::hahaha::hahaha:
Посмотри статистику сообщений то хотяб для начала, я ничего не стёр, вся последовательность налицо!!!
Сказочник ты и есть, и флудер знатный :lol::lol::lol:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Я завёл?! Да ты гонишь Сань!! :hahaha::hahaha::hahaha:
Посмотри статистику сообщений то хотяб для начала, я ничего не стёр, вся последовательность налицо!!!
Сказочник ты и есть, и флудер знатный :lol::lol::lol:
Не началось с твоих сказок.
Ну не хочешь снег чистить, флуди дальше.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

"победа"

старшина 1ст.
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
82
Карма
32
Город
г. Астрахань
Имя
Пётр
Лодка
"Черепаха"
Мотор
"Привет 22"
По моему ТС говорит о прогулочном варианте, т.е. ходить в шторм не его цель, это скорее для него ЧС. А вот попадать на мелкую волну он будет чаще так как он ее бояться не будет, но кататься по ней на амортизационных стойках с мулатками сомнительное удовольствие, тем более они не смогут ( с мулатками) правильно использовать более широкое пространство в носу, тупо в такт на волне не попадут... ))))))
Автор темы достаточно прозрачно намекнул что его интересует - всякого рода "Сапёрты" не в его вкусе, в данном случае речь идёт о лодках изначально предназначенных для открытого моря:

http://navatekboatbuilders.com/sb-30.html



Собственно Евгений Викторович "КиЖиМ" в своём посте за № 94 уже продемонстрировал что то похожее, но уже отечественного производства ))).
 

Toni

ст. матрос
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
31
Карма
2
Возраст
38
Город
Москва ул Озерковская набережная 48 к4
Имя
Тони
Лодка
The Lamborghini boat
Мотор
MTI 48 2X1350 Merc
Очень
очень впечатляет!!! А есть у вас ещё проекты, ?
 

Toni

ст. матрос
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
31
Карма
2
Возраст
38
Город
Москва ул Озерковская набережная 48 к4
Имя
Тони
Лодка
The Lamborghini boat
Мотор
MTI 48 2X1350 Merc
Если с учётом стоимости силовых установок, то и у нас реализация такого проекта обойдётся в 3.5 - 4 миллиона рублей ((((
Согласен и это всего лишь 60т $ но расчетная рыночная стоимость будет ближе к 200т $. Но это пока в планах.
 

"победа"

старшина 1ст.
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
82
Карма
32
Город
г. Астрахань
Имя
Пётр
Лодка
"Черепаха"
Мотор
"Привет 22"
Реакции: Toni

Toni

ст. матрос
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
31
Карма
2
Возраст
38
Город
Москва ул Озерковская набережная 48 к4
Имя
Тони
Лодка
The Lamborghini boat
Мотор
MTI 48 2X1350 Merc
Спасибо за поддержеку Сюда я пришёл обсудить и найти информацию у неравнодушных к этой теме людей.
 

Toni

ст. матрос
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
31
Карма
2
Возраст
38
Город
Москва ул Озерковская набережная 48 к4
Имя
Тони
Лодка
The Lamborghini boat
Мотор
MTI 48 2X1350 Merc
Добавлю-несбыточных.
Вам если нечего подсказать, то уж не занимайтесь деморализацией))) много кто мне говорил, что , что то нереально! Запомните ! Реально всё, нужно лишь желание!;)
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Почему сразу несбыточных? Вот к примеру в Саратове человек смог реализовать задуманное:
Если вы целое производство называете скромным словом человек-тогда да,реализовать такой проект-можно.Были-бы деньги.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Вам если нечего подсказать, то уж не занимайтесь деморализацией))) много кто мне говорил, что , что то нереально! Запомните ! Реально всё, нужно лишь желание!;)
Прежде чем говорить реально-не реально,нужно взять карандаш,бумагу,калькулятор и прикинуть примерные.ПРИМЕРНЫЕ затраты.Потому,что реальные будут гораздо больше.И цифирь,которая в итоге появится-будет такой,что Вам не понравится.И вот тогда будете реашть-сможете осилить или нет.А начинать с того-поделитесь проектами,кто изготавливал-немного неправильно.Сегодня никто сам не изготавливает такие лодки,потому что цена эпоксидки и стеклоткани гораздо больше,чем цена готового катера с такими-же параметрами.Т.е. с теми лодками,которые делают на производстве.И деморализацией я не занимаюсь.Просто старый-потому мудрый.
 

Toni

ст. матрос
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
31
Карма
2
Возраст
38
Город
Москва ул Озерковская набережная 48 к4
Имя
Тони
Лодка
The Lamborghini boat
Мотор
MTI 48 2X1350 Merc
Прежде чем говорить реально-не реально,нужно взять карандаш,бумагу,калькулятор и прикинуть примерные.ПРИМЕРНЫЕ затраты.Потому,что реальные будут гораздо больше.И цифирь,которая в итоге появится-будет такой,что Вам не понравится.И вот тогда будете реашть-сможете осилить или нет.А начинать с того-поделитесь проектами,кто изготавливал-немного неправильно.Сегодня никто сам не изготавливает такие лодки,потому что цена эпоксидки и стеклоткани гораздо больше,чем цена готового катера с такими-же параметрами.Т.е. с теми лодками,которые делают на производстве.И деморализацией я не занимаюсь.Просто старый-потому мудрый.
А вы почему переживаете за мои деньги и сколько это будет стоить? Я уважаю старшее поколение, но есть куча фирм занимающихся проектировкой катеров. Но мне нужно лучшее из лучшего. Готовый катер купить это "легко" а создать готовый катер не очень! Корпус планируется из композитных материалов, но для того чтоб строить, и извиняюсь вьебать до 500т € мне хочется узнать мнение людей опытных людей кто эксплуатировал данные катера или катера с подобными характеристиками.
Моя идея состоит не в том , чтоб копировать что то уже изобретённое, а сделать прорыв! Если вы знаете электромобиль Tesla, думаю вы меня поймёте. А уж дорого или дёшево это я решу сам! Очень уж хочется найти больше информации здесь(пока здесь)
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
А почему всё таки выбор тримаранообразного корпуса для проекта?
 

Toni

ст. матрос
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
31
Карма
2
Возраст
38
Город
Москва ул Озерковская набережная 48 к4
Имя
Тони
Лодка
The Lamborghini boat
Мотор
MTI 48 2X1350 Merc
А почему всё таки выбор тримаранообразного корпуса для проекта?
Вообще задумывается проект как тримаран трехсекционный, вообще для оптимальной гидродинамики нужно компьютерное моделирование. А так тримаранного обводы мне больше симпатизируют, но симпатия симпатией, а нужно лучшее) а так же хочется создать необычный корпус(днище и обводы) как СУ-47 с обратной стреловидностью крыла. Но повторюсь, если испытания покажут лучшую гидродинамику иных обводов, то буду брать лучшее.
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
А вы почему переживаете за мои деньги и сколько это будет стоить? Я уважаю старшее поколение, но есть куча фирм занимающихся проектировкой катеров. Но мне нужно лучшее из лучшего. Готовый катер купить это "легко" а создать готовый катер не очень! Корпус планируется из композитных материалов, но для того чтоб строить, и извиняюсь вьебать до 500т € мне хочется узнать мнение людей опытных людей кто эксплуатировал данные катера или катера с подобными характеристиками.
Моя идея состоит не в том , чтоб копировать что то уже изобретённое, а сделать прорыв! Если вы знаете электромобиль Tesla, думаю вы меня поймёте. А уж дорого или дёшево это я решу сам! Очень уж хочется найти больше информации здесь(пока здесь)
С самого начала стеснялся спросить, да вот решился. Корабль планируется luxury сегмента. Ну, или почти. Моторка - форум, относительно таких проектов, довольно нищебродский. Лодки ценой 15-20 килобаксов смотрятся уже несколько инородно. Тони (не знаю, настоящее ли имя), почему решили присесть именно к нашей компании? Ведь есть форумы гораздо более для Ваших хотелок подходящие. Никакого негатива, просто интересно.
 

Toni

ст. матрос
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
31
Карма
2
Возраст
38
Город
Москва ул Озерковская набережная 48 к4
Имя
Тони
Лодка
The Lamborghini boat
Мотор
MTI 48 2X1350 Merc
С самого начала стеснялся спросить, да вот решился. Корабль планируется luxury сегмента. Ну, или почти. Моторка - форум, относительно таких проектов, довольно нищебродский. Лодки ценой 15-20 килобаксов смотрятся уже несколько инородно. Тони (не знаю, настоящее ли имя), почему решили присесть именно к нашей компании? Ведь есть форумы гораздо более для Ваших хотелок подходящие. Никакого негатива, просто интересно.
До лакшери не дотяну) моё имя Антон. Другихфорумов не знаю, а к вам приобщился, потому , что здесь больше пользы и опыта, по крайней мере я так думаю))) никого обидеть не хочу) но несчитацте себя хуже других) все мы люди)
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Корабль планируется luxury сегмента. Ну, или почти. Моторка - форум, относительно таких проектов, довольно нищебродский. Никакого негатива, просто интересно.
Золотые слова!Я пытаюсь это обьяснить,но никак не выходит.Если есть такой бюджет-смысл затеваться с самоделкой?Уж лучше сразу заказать на именитой верфи.
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
А вы почему переживаете за мои деньги и сколько это будет стоить? Я уважаю старшее поколение, но есть куча фирм занимающихся проектировкой катеров. Но мне нужно лучшее из лучшего. Готовый катер купить это "легко" а создать готовый катер не очень! Корпус планируется из композитных материалов, но для того чтоб строить, и извиняюсь вьебать до 500т € мне хочется узнать мнение людей опытных людей кто эксплуатировал данные катера или катера с подобными характеристиками.
Моя идея состоит не в том , чтоб копировать что то уже изобретённое, а сделать прорыв! Если вы знаете электромобиль Tesla, думаю вы меня поймёте. А уж дорого или дёшево это я решу сам! Очень уж хочется найти больше информации здесь(пока здесь)
На "прорыв" к сожалению рассчитывать трудно - для этого нужно хотя бы боле-мене нормальное ТЗ составить, а потом сделать эскизный проект с расчётами и с годик посотрудничать с ЦНИИ им. "Крылова". Там есть подходящее оборудование включая опытовый бассейн. На "бытовом уровне" можно лишь использовать то, что уже где-то как-то отработано для получения положительного результата.
Вы слишком увлекаетесь рекламными буклетами, к сожалению. Если поглубже изучите проблемы "теслы", то увидите, что это провальный проект с точки зрения эффективности и технической новизны... мыльный пузырь. А упомянутое Вами "компьютерное моделирование" это просто машинные методы расчётов, которые могут лишь увеличить скорость работы, но не улучшить результат. А между тем надёжных методик расчётов скорости судов на сегодняшний день вообще не существует. Поверьте - я всю жизнь этим занимаюсь.

ПС. Вы ещё упомянули "композитные материалы"... У Вас есть опыт работы в этой отрасли? Вы хорошо представляете, сколько стоит комплект технологического оборудования для такого производства? Какие именно композиты Вы имеете в виду?
 

7Баркас

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
699
Карма
270
Город
Камышин
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Ямаха F60
Так ответишь на вопрос чтоб предметно говорить о "на палубу принял"?
Исходя из твоих постов и действий,
Моя имха такая.
Тебе отвечать и вести с тобой диалог, это как в говно наступить. Неприятно и толку от этого нет.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Вверх Снизу