Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Если все нормально будет, и достаточно времени. То зимой тоже хочу сделать Москварок. Есть три ноги и 4 головы Москвы М. Одну ногу планирую на гибрид с Чемпионом. А одну голову поставить на ногу Ветерка. Вот сейчас сделал файл переходной плиты. Вернее совместил посадочные отверстия относительно центров коленчатых валов обоих моторов, Наружный контур уже по месту буду делать. Если кто-то еще захочет себе делать, то вот ссылка на файл в pdf Распечатать и наклеить на лист, потом сверлить отверстия. При печати, в настройках программы убрать автомасштабирование (у многих оно стоит по умолчанию), тогда масштаб будет 1:1.
https://yadi.sk/d/TLCtqmVIaR-5pA
 

Solver

мл. лейтенант
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
221
Карма
30
Возраст
59
Город
Красноярск
Имя
Павел
Лодка
Абакан 380, Амур-2
Мотор
Москва М
А интересно, зубчатый венец на маховик Москвы откуда приспособили? И стартер такоже? С Вихря?
 

romul_256

матрос
Регистрация
01.12.2020
Сообщения
23
Карма
3
Город
окт
Лодка
нету
Мотор
ветерок12
246603
246604
246605
246606
мой вариант плиты, 15мм д16т.
 

romul_256

матрос
Регистрация
01.12.2020
Сообщения
23
Карма
3
Город
окт
Лодка
нету
Мотор
ветерок12
Если все нормально будет, и достаточно времени. То зимой тоже хочу сделать Москварок. Есть три ноги и 4 головы Москвы М. Одну ногу планирую на гибрид с Чемпионом. А одну голову поставить на ногу Ветерка. Вот сейчас сделал файл переходной плиты. Вернее совместил посадочные отверстия относительно центров коленчатых валов обоих моторов, Наружный контур уже по месту буду делать. Если кто-то еще захочет себе делать, то вот ссылка на файл в pdf Распечатать и наклеить на лист, потом сверлить отверстия. При печати, в настройках программы убрать автомасштабирование (у многих оно стоит по умолчанию), тогда масштаб будет 1:1.
https://yadi.sk/d/TLCtqmVIaR-5pA
По вашему делал и по выше выложенномуч не совпали немного отверстия, в итоге делал шаблоном. Надо в кординатке нарисовать в компасе и нарезать на лазере для страждущих. Если такой интерес есть пишите, внедрю.
 

romul_256

матрос
Регистрация
01.12.2020
Сообщения
23
Карма
3
Город
окт
Лодка
нету
Мотор
ветерок12
С поддоном вопрос ещё решать, гайка упирается в колпак, планирую поддон поднять на 2 см, больше не позволит бошка, либо разрезной делать как на круглой мосе, третий вариант переварка колпака...
 

romul_256

матрос
Регистрация
01.12.2020
Сообщения
23
Карма
3
Город
окт
Лодка
нету
Мотор
ветерок12
Решил вопрос по герметизации трубы помпы, по диаметру из медной трубки 8 мм согнул, на фото видно. Герметезировал по методу быстросъема, параметры канавок - ширина канавки 2мм, глубина 1.8мм, наружний диаметр 11.5мм. так же чтобы предотвратить гальваническую пару медь - люминь , решил залудить трубку.
246768
246769
 
Вверх Снизу