Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
ну с таким подходрм ты хоть весь жилетками обвешайся, все равно напишут. и что теперь? молча лапки поднять и платить? не легче правила и свои обязаности выучить и научится их отстоять? опять таки, по своему опыту, если мздоимец в погонах видит что ты законы все же знаешь и просто так платить не собираешся и просто так ему его превышение полномочий с рук не сойдет, то никаких протоколов не будет, они тоже не дураки. и про то легче или не легче одеть - из принципа буду делать только то, что положенно по закону. в чем я нп прав?
Мздоимец ко мне лишний раз и не подойдет - экзаменовать меня, если будет видеть, что у меня соблюдены меры безопасности. Они таких как ты окучивают. А вот этот твой перл: "...из принципа буду делать только то, что положенно по закону. в чем я нп прав?" - это просто 3-й класс, вторая четверть! Законы пишут и дураки, в том числе.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
ну с таким подходрм ты хоть весь жилетками обвешайся, все равно напишут. и что теперь? молча лапки поднять и платить? не легче правила и свои обязаности выучить и научится их отстоять? опять таки, по своему опыту, если мздоимец в погонах видит что ты законы все же знаешь и просто так платить не собираешся и просто так ему его превышение полномочий с рук не сойдет, то никаких протоколов не будет, они тоже не дураки. и про то легче или не легче одеть - из принципа буду делать только то, что положенно по закону. в чем я нп прав?

вяк вяк вяк..
а можно свои слова и мысли вумные, подтверждать ССЫЛКАМИ на законы???? И на решения судов вяканиям выигранные????????
Сколько ни читаю ваши опусы- всё не так, надо иначе, это не по закону, это не так, вас гнут, вас и в тд и в тп незаконно....
Расскажите как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С ссылками на примеры, на Закон, на ТОЛКОВАНИЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЭТИХ ЗАКОНОВ!!!!!!
УЛИ ВЯКИ ТО СЫПАТЬ ПО ФОРУМУ??????

Говоря юр.языком - изъясняйте по существу дела!
И не вяком, а юридической нормой, прецедентным судебным решением и прочими значащими актами и примерами...
 
Последнее редактирование:

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Вообще-то именно из-за "правдоискателей" с камерами и диктофонами, на воде и на дороге , люди уполномоченные следить за порядком, по-сути, "исполнители" стали гораздо взвинченнее ... Ранее всё было поспокойнее.. Кто залупается по теме и не по теме -- тех обязательно нагреют,, сущность человеческая такова))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Кто залупается по теме и не по теме -- тех обязательно нагреют,
И вот правильно сказал! Не добавить не убавить!Всё таки мудрость житейская ,она с годами приходит.И ничего с этим не поделаеш!
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Кто залупается по теме и не по теме -- тех обязательно нагреют,, сущность человеческая такова))
Поспорю.
Постоянно наезжал на гайцов что не понятно у юриста спрашивал. В итоге по двум трём предложениям гаец отпускает. Что с подкованным бодаться можно лохов безмолвных щемить.
И к боОольшим начальникам ходил до красна их доводил, итог один, уходил не платя мзды.
И точки гайцы ставили на правах. как то один мне показал с пояснениями типа придедущий инспектор мне говорит щемите этого водителя. На что был мой ответ - "Дебилы, это метка говорит БЕГИТЕ, а то засудит. И знаете очень даже работает.
А если у вас такое кредо, "не возбухать" молча тысячную в права суйте и ехайте до следующего мздоимца. И не важно виноват или не виноват. Платите.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
А если у вас такое кредо, "не возбухать" молча тысячную в права суйте и ехайте до следующего мздоимца. И не важно виноват или не виноват. Платите.
плюсую!! вот прям в точку только терпилам это не дано понять. они вон спасибки такому лоху и терпиле ставят, которому не нравится, когда другие тупо платить не хотят и умеют своб правоту отстоять(на их языке -залупаются)
ну кули, терпилы и жизнь у них такая - тыщу в права, колокольчик в носи ни вкоем случае не залупатся. а то инспектор будет недоволен и отдых испортит...
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Поспорю.
Постоянно наезжал на гайцов что не понятно у юриста спрашивал. В итоге по двум трём предложениям гаец отпускает. Что с подкованным бодаться можно лохов безмолвных щемить.
И к боОольшим начальникам ходил до красна их доводил, итог один, уходил не платя мзды.
И точки гайцы ставили на правах. как то один мне показал с пояснениями типа придедущий инспектор мне говорит щемите этого водителя. На что был мой ответ - "Дебилы, это метка говорит БЕГИТЕ, а то засудит. И знаете очень даже работает.
А если у вас такое кредо, "не возбухать" молча тысячную в права суйте и ехайте до следующего мздоимца. И не важно виноват или не виноват. Платите.
А если у меня кредо - не нарушать ПДД, что я делаю не так? И если я нарушил, то ещё и чтобы не быть терпилой, надо обязательно пободаться с ИДПС?
Судя по вашим "подвигам", вы просто злостный нарушитель ПДД, я бы сказал "принципиальный". Из тех, кто не платит налоги "принципиально", но громче всех кричит о некачественном медицинском обслуживании, маленьких пенсиях и т.д.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Смотрю, тут доны Кихоты собрались))) Типа нарушаем, знаем что нарушаем, но платить не будем! В 99,9% это «свистеж», т.к. если: а) есть нарушение и б) это нарушение правильно задокументировано, то шансов «соскочить» с санкций нет. Исключения составляют только случаи, когда инспектор что-то «втупил» или техника подвела (см.п. «б») - сам пару-тройку раз воспользовался подобными «недоработками», но фактически то я знаю, что факт нарушения имел место быть, посему считаю что повода для гордости нет, а только просто потрепать языком в компании и поржать над ошибками инспектора, а не в плане «как я крут!!!»

Если откровенно пытаются нагнуть при отсутствии нарушения (чего кстати я уже много лет как не наблюдал) – тогда шансов на «победу» намного больше, если сам не лоханешься, но я так понимаю, что разговор все-таки про нарушения, а не про надуманные «разводки»…
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Если откровенно пытаются нагнуть при отсутствии нарушения
разговор начался именно за такие случаи, как то попытка гимсом нагнуть за неодетый жилет или проверка гимсом документов у нерегистрата, т.е. чистой воды развод и беззаконие.
что по остальному - ты видимо никогда с гайцами у нас на Кавказе не общался. в Адыгее или КЧР, к примеру. когда за попутную сплошную тебя пытаюся прав лишить или на штраф на месте на пятерку развести. во всех жтих случаях тоже надо безропотно платить и каятся?
так местная терпильская братия именно это и предлагает.
вот один из "советов". тебе напишут, а ты прогнись и булки расставь. ну и что, что незаконно, зато проверяющим понравится.
эталонный терпила.

Можно сколько угодно изучать и ознакамливаться. Вам напишут такого и столько, что уши завернутся. А на деле... Лучше одеть жилет. И себе безопаснее, и барыгам проверяющим меньше навара.[/j]
 
Последнее редактирование:

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
разговор начался именно за такие случаи, как то попытка гимсом нагнуть за неодетый жилет или проверка гимсом документов у нерегистрата, т.е. чистой воды развод и беззаконие.
что по остальному - ты видимо никогда с гайцами у нас на Кавказе не общался. в Адыгее или КЧР, к примеру. когда за попутную сплошную тебя пытаюся прав лишить или на штраф на месте на пятерку развести. во всех жтих случаях тоже надо безропотно платить и каятся?
так местная терпильская братия именно это и предлагает
Ошибаешься - в 2016м году я ездил на машине до Абхазии. Проезжал через Адыгею, выехал на обгон кучи машин по правилам, а вот завершал маневр через сплошную. Как оказалось местные доблестные гаишники это заметили и потом мне признались, что несколько км за мной ехали, ждали когда я конкретно через сплошную на обгон пойду. Да, вымогали 5 тыр., предварительно правда спросили где работаю, я им сказал, чтоб составляли протокол и отправляли по месту жительства. После получасовых бесед с посиделками в патрульке и перекурами, мы взаимно пожелали друг-другу удачи...

Вот стоп-кадр с места моего выезда перед гаишниками, спустя минут 15 они меня тормознули...
174133
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
разговор начался именно за такие случаи, как то попытка гимсом нагнуть за неодетый жилет или проверка гимсом документов у нерегистрата, т.е. чистой воды развод и беззаконие.
что по остальному - ты видимо никогда с гайцами у нас на Кавказе не общался. в Адыгее или КЧР, к примеру. когда за попутную сплошную тебя пытаюся прав лишить или на штраф на месте на пятерку развести. во всех жтих случаях тоже надо безропотно платить и каятся?
так местная терпильская братия именно это и предлагает.
вот один из "советов". тебе напишут, а ты прогнись и булки расставь. ну и что, что незаконно, зато проверяющим понравится.
эталонный терпила.

Можно сколько угодно изучать и ознакамливаться. Вам напишут такого и столько, что уши завернутся. А на деле... Лучше одеть жилет. И себе безопаснее, и барыгам проверяющим меньше навара.[/j]
А что, неодетый жилет это не является нарушением? А что, нельзя проверять документы?? А что, для "нерегистратов" предусмотрены какие-то обозначения, позволяющие однозначно визуально удостовериться, что это "нерегистрат"?
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
А что, неодетый жилет это не является нарушением?
не является. и гимс не имеет право это требовать

А что, нельзя проверять документы??
гимсу нельзя
А что, для "нерегистратов" предусмотрены какие-то обозначения, позволяющие однозначно визуально удостовериться, что это "нерегистрат"?
а для велосипеда есть такие обозначения, что это не грузовик?

именно вот такие требования гимса и есть самый настоящий развод и превышение полномочий
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
не является. и гимс не имеет право это требовать
Ошибаешься:

ГИМСу можно, лень разжевывать...

а для велосипеда есть такие обозначения, что это не грузовик?
А ты на велосипед мотор в 20 кобыл поставь и доказывай что это велосипед! Примерно то же самое наблюдаю с наклейками на мотор в 15 кобыл - типа приклеил 9,9 и думает, что самый умный)))

Самое смешное то, что любой из таких архаровцев прекрасно (в т.ч. и ты) понимает, что нарушает, но с пеной у рта пытается доказать, что его наказывать не за что...

ЗЫ А в чем проблема при передвижении на нерегистрате возить с собой документы на мотор? А чего бояться штрафов на нерегистрате? - если это действительно нерегистрат, то суд любой протокол в таком случае отменит, в чем проблема-то? или это просто очередная попытка закосить под нерегистрат???
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
А что, нельзя проверять документы??
У нерегистрата Гимс может потребовать документы необходимые для составления протокола. И гражданин будет обязан их предьявить.
А спросить: Ты кто? он не имеет права.
Есть ли у него эти документы, процедура выяснения личности - это другое, но она существует.


для "нерегистратов" предусмотрены какие-то обозначения, позволяющие однозначно визуально удостовериться, что это "нерегистрат"?
В случае подозрения, что это не "нерегистрат", гимс может принудить к взвешиванию комплекта. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_331883/ Механизм сего действа муторен для обеих сторон.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
не является. и гимс не имеет право это требовать


гимсу нельзя

а для велосипеда есть такие обозначения, что это не грузовик?

именно вот такие требования гимса и есть самый настоящий развод и превышение полномочий
ОПЯТЬ -ВЯК ВЯК ВЯК..
Утверждаешь- так так подтверди чем либо свои утверждения!
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
У нерегистрата Гимс может потребовать документы необходимые для составления протокола
ты ведь прекрасно знаешь, что гимс может потребовать исключительно и только то, что предусмотренно администратмвным регламентом по надзору. и раз в приказе ему таких прав не дано, то и никаких документов, кроме судового билета и прав на управление он требовать не имет права впринципе.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
ты ведь прекрасно знаешь, что гимс может потребовать исключительно и только то, что предусмотренно администратмвным регламентом по надзору. и раз в приказе ему таких прав не дано, то и никаких документов, кроме судового билета и прав на управление он требовать не имет права впринципе.
Знаю, об этом и говорю.
Для проверки документов он ничего не имеет права требовать у нерегистрата. Да их у того и нет.
Но протокол на гражданина управляющего нерегистратом составить он может. Это уже не надзор.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
вот тебе решение суда, с прокурорским определениеи, о незаконности протоколов гимсом по федеральному коап за нарушение местных правил. никаких местных правил, а , следовательно, надетых жилетов для гимса не существует.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Но протокол на гражданина управляющего нерегистратом составить он может. Это уже не надзор.
может конечно только никаких документов в исполнении надзорнвх функций истребовать не имеет право. ему государство таких полномочий не дало
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
требовать не имет права впринципе."-это вяк!!!
юридически обоснуй и посоветуй!!
приказ мчс 607. там исчерпывающий список полномочий гимс при осуществлении надзорной деятельности. в том числе, исчерпывающий список документов, которые они имеют право потребовать. и таких документов всего дава:
1.судовой билет
2.права на управление.
ни того, ни друго у нерегистрата быть не должно по закону
все, ничего иного они не имею права требовать и любые их требования вне этого списка незаконны.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
может конечно только никаких документов в исполнении надзорнвх функций истребовать не имеет право. ему государство таких полномочий не дало
ст2 КоАП
2) федеральный государственный контроль (надзор) - деятельность федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора) на всей территории Российской Федерации. Порядок организации и осуществления федерального государственного контроля (надзора) в соответствующей сфере деятельности (вида федерального государственного контроля (надзора) устанавливается утверждаемым в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации положением о виде федерального государственного контроля (надзора), положением о лицензировании конкретного вида деятельности в части регулирования порядка организации и осуществления лицензионного контроля (далее - положение о виде федерального государственного контроля (надзора). Сроки и последовательность административных процедур при осуществлении вида федерального государственного контроля (надзора) устанавливаются административным регламентом осуществления вида федерального государственного контроля (надзора);
...

Все правильно. Это про надзор.
Но составление протокола это уже не надзор. Это "возбуждение дела об административном нарушении", адм.регламент кончился.
КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
самое главное, гимс точно так же считает.
и на всю страну об этом заявляет
 
Вверх Снизу