Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
А я откуда знаю?!
Просто по другому твой пост понять не получается...
Некоторые вон пишут, аж глаза болят и ни чего. А тут ошибся форумчанин и сразу такой гнев!
Серёга, не парься.
На меня у многих "зуб":lol::lol::lol::lol:
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ
Кроме этой ссылки, что то исчо знаешь?
Я там не увидел ни про москвич,
Ясно дело в школе немного таки учился. А разговор таки был за то как правильно определить в какую сторону вращается двигатель. Вот в этом документе и написано каким способом это определяется. Стандарт разработан в 70-х годах прошлого века и до сих пор похоже действует без изменений. И если внимательно прочитать сей документ а затем внимательно посмотреть в какую сторону вращается двигатель на москвиче и запорожце то будешь сильно удивлен.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ты чего Гостами швыряешься?Ты дай ссылку,чтобы мы все,как и ты лично-ведь ты так написал,могли своими глазами,а не Гостами,увидеть обратное вращение на Москвиче и Запоре!Если нет такого,а такого нет,потому что не может быть по определению,то признай свою ошибку.Поймем,простим,пожурим.
 

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ
.Поймем,простим,пожурим.
Вы уважаемый говорите да не заговаривайтесь. По какому праву Вы так говорите? Пожуритесь вместе со своими коллегами если не можете понять простого вопроса.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ну и чего спорить, почитать не пробовали? Для паровозов со стороны маховика,для авто...Для определения направления вращения автомобильного (тракторного, комбайнового) двигателя наблюдатель должен располагаться на воображаемом продолжении оси вала, со стороны, противоположной фланцу вала основного отбора мощности.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Коленвал у ПЛМ Хонда крутится в ту же сторону, что и у всех моторов. Только в отличии от других плм, мотор стоит маховиком вниз.
Насчёт вращения винта, 115 есть с другим вращением, про 90е как у ТС не знаю.
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Коленвал у ПЛМ Хонда крутится в ту же сторону, что и у всех моторов. Только в отличии от других плм, мотор стоит маховиком вниз.
Насчёт вращения винта, 115 есть с другим вращением, про 90е как у ТС не знаю.
Подведем итог: Если в маркеровке мотора хонда есть буква C-(КОНТР ВРАЩЕНИЕ) то винт вращается против часовой стрелки если смотреть на него находясь по зади мотора, если нет то по часовой.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Вы уважаемый говорите да не заговаривайтесь. По какому праву Вы так говорите? Пожуритесь вместе со своими коллегами если не можете понять простого вопроса.
По праву вменяемого человека,в отличии от неуча!Котрый не имеет немного самоуважения,чтобы признать свою неправоту,а можно сказать-необразованность!Если до сих пор утверждаешь,что мотор на Москвиче крутится в обратную сторону-иди проспись!Может тогда что-то увидишь.Уважаемый?
 

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ
По праву вменяемого человека,в отличии от неуча!
Тема конечно не про образование, просто интересно по каким критериям оппонент судит о моем образовании? В экстрасенсорные способности я честно говоря не сильно верю, вместе со мной в одном учебном заведении по ряду причин он скорее всего учится не мог, загадка какая-то, наверное это неспроста.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
С детства научен определять-лево-право.Человек,не научившийся этому в младенчестве,становясь взрослым(каким себя считает),до сих пор не умеющий определять вращение мотора по часовой стрелке(или против)-поистине-неуч!Не обязательно быть экстрасенсом.
 
Вверх Снизу