Евгений В

мичман
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
150
Карма
35
Город
Москва
Имя
Евгений
Лодка
Сава Викинг-560
Мотор
Mercury 100
Ниже немного фото вперемешку. Хельсинки, Стокгольм.
Города довольно чистые. Особенно Хельсинки.
По крайней мере, при желании присесть, отдохнуть, вопросов не возникает. Где остановился, там и упал на траву.
Дети в ожидании мамы в походах по магазинам, делают проще, они войдя в магазин, выбирают свободную от витрин площадь, садятся на пол и пускают друг-другу машинки)))

169443

169444

169445
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Даже если вы в Стокгольме проездом, настоятельно стОит его хоть немного осмотреть.
Поражает количество скульптур в городе. От больших, до самых маленьких
Пригород Стокгольма из окна гостиницы
Я вот думаю..когда тему закроют а автора забанят? Или уже народ прозрел?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да здесь диалог Шебарика с Евгением.Больше никому и не интересно.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Да здесь диалог Шебарика с Евгением.Больше никому и не интересно.
А просмотры растут. :pardon: Я вот честно говоря так далеко в Финляндию никогда не забирался. Дальше Котки не ездил. Интересно послушать. Вот давно заметил, финны не кичятся богатством. В основном все частные дома имеют по два этажа, без каких либо грандиозных построек.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Может быть.Сам туда не собираюсь-поэтому никакого интереса,а в целях общего самообразования-к чему забивать голову ненужной информацией?
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Здесь ещё от предпочтений зависит, мне нужно +35, песчаный пляж, и тёплое море, можно и океан, но были случаи когда за две недели искупаться в океане не удалось, штормило.
Был по делам в "прохладных" странах, не взяло, чисто, красиво, но какраз на виды можно в ютубе посмотреть, историей и архитектурой я не интересуюсь, а холода у нас и без путешествий достаточно.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Здесь ещё от предпочтений зависит, мне нужно +35, песчаный пляж, и тёплое море, можно и океан, но были случаи когда за две недели искупаться в океане не удалось, штормило.
Был по делам в "прохладных" странах, не взяло, чисто, красиво, но какраз на виды можно в ютубе посмотреть, историей и архитектурой я не интересуюсь, а холода у нас и без путешествий достаточно.
Ну да, все мы разные... Я не против жары если вода рядом. Но больше люблю как раз в умеренную погоду по живописным окрестностям посайгачить...
 

Евгений В

мичман
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
150
Карма
35
Город
Москва
Имя
Евгений
Лодка
Сава Викинг-560
Мотор
Mercury 100
когда тему закроют а автора забанят?
Юрий, интересно, за что забанят?
никакого интереса,а в целях общего самообразования-к чему забивать голову ненужной информацией?
Александр, соглашусь с Андреем. Все люди разные. Я вот в Сызрань точно не собираюсь, а однако, прочитал у Вас в профиле, залез в интернет, посмотрел, почитал ... вкратце, конечно, но все же интересно. Улочки на Гугл картах, недвижку на ЦИАНе,.....
У меня родственник есть, ему когда еще 55-60 было, мне постоянно говорил, зачем ты суетишься? Зачем столько работаешь, зачем еще учишься.....? Вот зачем вам с женой все? Квартира, дача, машина ..... надо все продать, оставить диван, телевизор и холодильник.
Вот я смотрю на этого человека много лет, ему сейчас уже 70, прожил долгую жизнь, ничего не видел, ничего не имел, и интересов в жизни у него ни каких не было. Только диван, телевизор и холодильник.
Голова, она кстати, безразмерная в плане накопления информации. Доказано научно.
Вот забиваю всякой ерундой, которая в жизни точно не пригодится. Но ведь интересно же. Поверхностно все, но все же ...
Самое бесполезное наверное, было, когда купил в магазине учебники по травматологии. Читал не отрываясь месяца три. Вот прям как книгу художественную. Интересно до жути. Прочитал и успокоился. К медицине ни какого отношения ни когда не имел и не буду. Вот что дернуло?
Жару не любим, холод тоже. Тянет туда вовсе не это.
финны не кичятся богатством
Юрий, да. Мне в них это качество очень нравится.
У нас, кстати, тоже лишь небольшая часть общества пытается жить на "показ". Но эта небольшая часть общества на столько сильно старается, что создается впечатление, что все друг перед другом чем-то меряются.
Есть знакомый узбек, лет 15 его знаю, каждый день его вижу. Так вот он мне такую историю поведал.
Оказывается, можно прийти к его землякам и за небольшую денежку взять на прокат костюм, туфли, и сфотографироваться на фоне дорогой машины. Дорогой - условно, конечно.
Зачем это нужно? Да чтоб в "одноклассники" выложить, на Родину отправить.
Финны устроены иначе. Совсем иначе. Уважаю их за это.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 525
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Думаешь, Евгений рекламирует паромные линии? Ну что же, возможно и так :unknown:
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Там просто реклама была от гида живущего там. Здесь же опыт реальных форумчан. Так что тему закрыть не должны.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Саша, однако же читаешь))) Как в той притче про белую обезьяну...
Нет,Андрей!Не читаю,просто отвечаю на оповещение.А не читаю,потому-что-мне это-не интересно.К Финляндии-безразличен.Лучше бы про Турцию-вот туда ездил и еще собираюсь,а Волга-под боком,смысл-куда-то ехать и тащить лодку,чтобы прокатиться?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Нет,Андрей!Не читаю,просто отвечаю на оповещение.А не читаю,потому-что-мне это-не интересно.К Финляндии-безразличен.Лучше бы про Турцию-вот туда ездил и еще собираюсь,а Волга-под боком,смысл-куда-то ехать и тащить лодку,чтобы прокатиться?
А по мне так в Турции делать нечего. Тюленить во "все включено" просто тупо. Летал туда в этом году потому что, по некоторым причинам, у детей не было шенгенской визы. Нашел там неплохое место, хоть как то меня заинтересовавшее. 10 дней хватило выше крыши, потому что ездить в Турции некуда, а сидеть на пляже это не для меня.

Сравнивая Волгу с Саймой ты очень сильно ошибаешься. Я бы сказал, что в некотором смысле Волга ближе к Турции)))
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Везде хорошо-где нас нет.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
В России есть где отдохнуть, но это не тот отдых что в Турции или в Египте. Можно на Байкал смотаться или в Карелию, либо просто где-то лазить в дебрях, но это все сильно отличается от лежания на морском побережье с "олинклюзивом". Если выбирать между нашими югами и Турцией, то однозначно Турция побеждает. Если просто интересный отдых, и не обязательно нажираться халявой в отеле и загорать до ожогов, то и Финляндия с Германией весьма интересны будут.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
В России есть где отдохнуть, только комары, слепни и цена/качество достают.
Чем то мазаться не выход, хочется просто без них, и что бы не думать о погоде на завтра.
Турция, на мой взгляд, очень неудачный пример, Греция, Кипр гораздо лучше.
 
Последнее редактирование:

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
В России есть где отдохнуть, только комары, слепни..........
Много лет ездили компанией, сплавляться по р.Белой, пара недель сплава, время конец июля - начало августа.
В первый раз когда собирался, при обсуждении, кто что берёт, спросил про "мазюки" от гнуса, берём "на колхоз" или каждый сам себе, "бывалые" сказали - не требуется, не жрут...
Не поверил, взял с собой набор и .... ни разу за две недели сплава не пользовался, вот такие чудеса..., сидишь вечером на берегу у костра и ни кто тебя не жрёт..., от слова совсем не жрёт, с чем связано такое, хз, но факт остаётся фактом. В деревнях, там где пасут скот оводы\ пауты есть, но по нашим меркам вроде как и нет, т.е. очень мало. :pardon:
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Ну, в Греции есть все :D Это я к тому почему там отдыхать интересно. Многие могли подумать что я про комаров и оводов :pardon:
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Я у нас таких мест не припомню, даже на островах комаров нет только в первый день.
Когда сплавом идёшь, и больше 8-10 часов на одном месте не задерживаешься, то терпимо, а как пронюхают, что человечина на неделю приехала, то всей толпой налетают.
Да и с погодой в палатке неуютно, я в 2010 и 2014 годах всё лето прожил на острове, тепло, сухо, и комаров мало было, в позапрошлое лето три раза приплывал на остров и три раза возвращался даже не поставив палатку, сыро, смрадно, ночью холодно.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
В России есть где отдохнуть, только комары, слепни и цена/качество достают.
хочется просто без них, и что бы не думать о погоде на завтра.
Турция, на мой взгляд, очень неудачный пример, Греция, Кипр гораздо лучше.
Каждый мечтает о том,что может себе позволить.Но кто из среднего класса(имею ввиду наш форум)захочет скататься в финку с лодкой с Поволжья?Думаю-никто.Я и хочу слетать в Турцию-только чтобы на море покупаться-полежать как тюлень на турецком солнышке.И что в этом плохого?Пусть тюленить глупо.Но мне и жене это нравиться.Не все живут и работают в столицах,не у всех есть такая зарплата,чтобы от нечего делать кататься по заграницам.Конечно-Греция,Кипр,есть еще лучше курорты,места -но не все могут себе такое разрешить.Уж кому,как ни россиянам этого не знать.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Конечно есть лучшие места, но я с трудом выношу 4 часа в самолёте, в прошлом году летал в Тай, больше точно не полечу, 9 часов сидеть не могу.
А мечтать люблю о бОльшем, это помогает не сидеть на жопе и не страдать.
-
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я и хочу слетать в Турцию-только чтобы на море покупаться-полежать как тюлень на турецком солнышке.И что в этом плохого?Пусть тюленить глупо.Но мне и жене это нравиться.
Если мне этот способ отдыха не нравится, я это дело не вправе осуждать. Каждый __ как он хочет....
 
Вверх Снизу