Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
У меня жена тоже не любит на месте сидеть, в последней поездке была на 7 экскурсиях, это за 14 дней.
А мне не интересно сделанное/построенное людьми, интереснее что было задолго до людей.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 807
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
кто тебя не жрёт..., от слова совсем не жрёт, с чем связано такое, хз, но факт остаётся фактом.
Может есть с чем сравнивать.
Ко мне на волгу приезжал чел по работе из Хантымансийска. Были на островах 5 дней. Так он на второй день отзвонился домой и с восторгом констатировал факт что комаров нет на Волге. По его словам у них нельзя выйти без спец средств.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Вот здесь точно комары есть.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да чего обсуждать — у всех свои понятия отдыха и желания.... и не всегда тут от денег зависит....
К примеру наш министр МИД Лавров — денег и возможностей у него есть на ЛЮБОЙ ОТДЫХ В ЛЮБОМ МЕСТЕ — а в его понятии отдых это сплавлятся неделю вторую по рекам типа Карелии.
Если тебе нравится лежать на пляже в Турции и ей подобной стране — это только твой выбор:)))
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
817
Карма
191
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
А по мне так в Турции делать нечего. Тюленить во "все включено" просто тупо.
Не место красит человека, а наоборот.
Был в Турции 7 дней, из них пару дней только без дела в отеле, экскурсии просто замечательные, даже на параплане палетал, всё очень понравилось.
В Европах тоже бывал, тоже понравилось, только всё под другим углом
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
К примеру наш министр МИД Лавров — денег и возможностей у него есть на ЛЮБОЙ ОТДЫХ В ЛЮБОМ МЕСТЕ — а в его понятии отдых это сплавлятся неделю вторую по рекам типа Карелии.
Ну как бы..говорить..это них работа такая..Царь к примеру амфоры на дне находит..Медвед на Байкале отдыхает...послушаешь..посмотришь...прям слезу прошибает, как они близки к народу..
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ну как бы..говорить..это них работа такая..Царь к примеру амфоры на дне находит..Медвед на Байкале отдыхает...послушаешь..посмотришь...прям слезу прошибает, как они близки к народу..
Во-во!А мы всему верим-так у них имиджмейкеры на зарплате.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
кстати ...про Финляндию...огурчики маринованные...не удержался-купил попробовать. Оказалось-так себе..
169565
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Так огурчики маринованные скорее всего также цистернами везут как и к нам, из Индии.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Мне кстати то же отдых возле костра на рыбалочке — в кайф:))))
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Дык летом все нормальные люди отдыхают на Родине, у костра, с палатками, особливо если тёплые май и август-сентябрь, когда гнуса ещё/уже нет.
У меня знакомый какое то время ездил в Альпы, летом, на лыжах кататься (сцуко зимой снега не хватает), как то взял с собой дочку, в июле.
Утром просыпается от плача, дочка сидит на окне, рыдает, и понимает что у неё украли часть лета.
Была жуткая истерика, на улицу дочку вывести не удалось, пришлось в первый же день возвращаться.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Дык летом все нормальные люди отдыхают на Родине, у костра, с палатками, особливо если тёплые май и август-сентябрь, когда гнуса ещё/уже нет.
Золотые слова!Ни на какую финку никогда не променяю свою Волгу!
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Я когда то был в Финляндии со Стасом Пузырём с Мотолодки, охренительно красивые места, чистая вода, здоровая рыба, но вечером в куртке, днём +20-22, искупаться получилось, но сразбегу и сразу назад, вода 14 градусов. Нуеёнах.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Я так думаю что слова старой песни (особенно в исполнении Шуфутинского:))) очень актуалны: «Так лучше веселится чем работать, так лучше водку пить чем воевать.... И ДЕВУШЕК РАСКОШНЫХ ЦЕЛОВАТЬ:))))
Мужики — отдыхать везде хорошо, особенно когда есть за что:)))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Нее!Нырять с разбегу,а потом трястись в куртке-нет,не хочу.Мне нравится залезть в воду надолго,поплавать,понырять,полежать на воде-вот это отдых!А потом еще на солнце пожариться.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Нее!Нырять с разбегу,а потом трястись в куртке-нет,не хочу.Мне нравится залезть в воду надолго,поплавать,понырять,полежать на воде-вот это отдых!А потом еще на солнце пожариться.
А ты не ныряй:))) ты рыбу лови или грибы собирай:))) или место такое выбирай что бы с банькой на берегу — с парилки в воду и не страшно лезть:)))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Нее!Нырять с разбегу,а потом трястись в куртке-нет,не хочу.Мне нравится залезть в воду надолго,поплавать,понырять,полежать на воде-вот это отдых!А потом еще на солнце пожариться.
Я так помню в Паланге в Литве на Балтике купался в 1986. А когда в Финляндии на рыбалке были — так никто даже и не пытался купаться... сообща решили так — вернемся домой накупаемся дома:))
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 807
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Не поверите, на Волге живу и работаю на воде, а купаться редкий раз залезу.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Я отдых без купания вообще не рассматриваю, меня жена из воды эклерами выманивает.
А если акваскутер ссобой, то и понырять можно.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 807
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
то и понырять можно.
Вот вот. Когда появился день свободный летом. Все работы напряги от домашних по боку снарягу в зубы и на Волгу.
Проведёшь под водой часов 5-8 в удовольствие. как вы думаете захочется мне просто поплавать?
Да я без маски не умею плавать. Не удобно, в рот в глаза в нос вода попадает и невидно без маски и трубки ни чего.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Я нырять в море люблю, там видно метров на 100, в Волге пробовал, но ни мурен, ни осьминогов, и видно на метр.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 807
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
но ни мурен, ни осьминогов, и видно на метр.
Море класс!! Лучше конечно Атлантика или большой коралловый риф, но Волга вот она рядом в 20-ти минутной доступности. Это раз.
Есть и у нас муррены на аватарки смотри. И таких в одном месте как то насчитал 8 шт. И в весе от 15 до 50 кг
 

0z4

ст. мичман
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
182
Карма
11
Город
Питер
Имя
Евгений
Лодка
ВМ310Т
Мотор
Evinrude 4
Море класс!! Лучше конечно Атлантика или большой коралловый риф, но Волга вот она рядом в 20-ти минутной доступности. Это раз.
Есть и у нас муррены на аватарки смотри. И таких в одном месте как то насчитал 8 шт. И в весе от 15 до 50 кг
Что на аватарке? Мурена волжская? ой не могу:lol::lol:
 
Вверх Снизу