19valery62

матрос
Регистрация
24.08.2018
Сообщения
6
Карма
0
Город
Новосибирск
Имя
Валерий
Лодка
крым, солар, казанка
Мотор
Меркури 30
На Mercury 30 2т. 14г. выпуска самопроизвольно уменьшает обороты лодка теряет в скорости на 2-3км
потом обороты восстанавливаются. Разобрал карбюратор, девственный ничего не обнаружил. Свечи на всякий случай менял, хотя от
свечей это маловероятно. Пробовал качать грушей при сбрасывании оборотов не помогает, на Вихре, когда нехватка топлива в поплавковой, помогало,
тут либо запорный клапан у мерка крутой и с помощью подкачки уровень не увеличишь или это не из-за уровня, короче куда дальше лезть не знаю.
Да это неисправность у мотора с магазина. Самое паршивое, что на стенде это не проверишь. так что в мастерскую с этим нести бесполезно. Поделитесь советами, кто знающий.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Поставь тахометр, проверь обороты
 

19valery62

матрос
Регистрация
24.08.2018
Сообщения
6
Карма
0
Город
Новосибирск
Имя
Валерий
Лодка
крым, солар, казанка
Мотор
Меркури 30
Поставь тахометр, проверь обороты
Я на слух могу сказать что обороты падают. Уточнить точно на сколько, что это даст. Обороты падают не на определенное количество когда больше когда меньше.
 

Выдровод1981

пассажир
Регистрация
15.01.2019
Сообщения
1
Карма
0
Город
Якутск
Имя
Альберт
Лодка
ПВХ Выдра 430 Аян
Мотор
Mercury M30ME
На Mercury 30 2т. 14г. выпуска самопроизвольно уменьшает обороты лодка теряет в скорости на 2-3км
потом обороты восстанавливаются. Разобрал карбюратор, девственный ничего не обнаружил. Свечи на всякий случай менял, хотя от
свечей это маловероятно. Пробовал качать грушей при сбрасывании оборотов не помогает, на Вихре, когда нехватка топлива в поплавковой, помогало,
тут либо запорный клапан у мерка крутой и с помощью подкачки уровень не увеличишь или это не из-за уровня, короче куда дальше лезть не знаю.
Да это неисправность у мотора с магазина. Самое паршивое, что на стенде это не проверишь. так что в мастерскую с этим нести бесполезно. Поделитесь советами, кто знающий.
Доброго времени суток! Подскажите, решили ли вы проблему с плавающими оборотами? у меня такая же проблема вот уже второй год: хожу и не парюсь особо, но в действительности хотелось бы, чтобы не плавали, а то как-то не по себе когда иду по реке типа рывками, хоть и малозаметными.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Обороьы могут плавать из за изменения нагрузки. Волна, ветер, дельфин, кавитация, не правильная установка двигателя и т.д.
 

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Доброго времени суток! Подскажите, решили ли вы проблему с плавающими оборотами? у меня такая же проблема вот уже второй год: хожу и не парюсь особо, но в действительности хотелось бы, чтобы не плавали, а то как-то не по себе когда иду по реке типа рывками, хоть и малозаметными.
Думаю, нужно отрегулировать поплавок на чуть больший уровень топлива.
 

брек

матрос
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
5
Карма
0
На Mercury 30 2т. 14г. выпуска самопроизвольно уменьшает обороты лодка теряет в скорости на 2-3км
потом обороты восстанавливаются. Разобрал карбюратор, девственный ничего не обнаружил. Свечи на всякий случай менял, хотя от
свечей это маловероятно. Пробовал качать грушей при сбрасывании оборотов не помогает, на Вихре, когда нехватка топлива в поплавковой, помогало,
тут либо запорный клапан у мерка крутой и с помощью подкачки уровень не увеличишь или это не из-за уровня, короче куда дальше лезть не знаю.
Да это неисправность у мотора с магазина. Самое паршивое, что на стенде это не проверишь. так что в мастерскую с этим нести бесполезно. Поделитесь советами, кто знающий.
может регулятор макс. оборотов ))) глючит . Если стоит попробуй отключи и без него прокатись. Только с газом сильно не усердствуй
 

19valery62

матрос
Регистрация
24.08.2018
Сообщения
6
Карма
0
Город
Новосибирск
Имя
Валерий
Лодка
крым, солар, казанка
Мотор
Меркури 30
где находится этот регулятор мах оборотов и как его отключить или заменить.
 

19valery62

матрос
Регистрация
24.08.2018
Сообщения
6
Карма
0
Город
Новосибирск
Имя
Валерий
Лодка
крым, солар, казанка
Мотор
Меркури 30
К стати вот что мне ответили на одном из форумов, Правда обороты я еще не мерил. ""Какие сейчас у Вас максимальные обороты? Такое явление может происходить при недоборе максимальных, на полностью открытом дросселе происходит обеднение смеси. Вследствие чего падают обороты и скорость соответственно. Это не является неисправностью."""
 

брек

матрос
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
5
Карма
0
К стати вот что мне ответили на одном из форумов, Правда обороты я еще не мерил. ""Какие сейчас у Вас максимальные обороты? Такое явление может происходить при недоборе максимальных, на полностью открытом дросселе происходит обеднение смеси. Вследствие чего падают обороты и скорость соответственно. Это не является неисправностью."""
это на 2005 года огранечитель оборотов у вас может быть другой
 

Вложения

19valery62

матрос
Регистрация
24.08.2018
Сообщения
6
Карма
0
Город
Новосибирск
Имя
Валерий
Лодка
крым, солар, казанка
Мотор
Меркури 30
А где он стоит?
 

брек

матрос
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
5
Карма
0
это на 2005 года огранечитель оборотов у вас может быть другой
Фото 60ки 3 цил. первое что нашёл на 2 цил там же . Повторюсь что это на моторах 2005 года на вашем может и нет такого
 

Вложения

Александр 12

ст. матрос
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
49
Карма
15
Город
РМЭ Волжск
Имя
Александр
Лодка
Fishboat42
Мотор
mercury 25 efi
Не пробовали отрегулировать качество смеси?
 

Motor86rus

гл. старшина
Регистрация
09.05.2019
Сообщения
100
Карма
10
Город
Сургут
Имя
Алексей
Лодка
Обь-М
Мотор
Mercury 30E
Всём привет. Аналогичная ситуация. Мотор Меркурий ME30E. 2х тактный. Копия тохатсу. Владею им первый сезон. Мотор новый с коробки. Прошёл обкатку по правилам. В общем отдельная тема, это ощущение что мотор не выдаёт свои 30 сил. Это отдельный разговор и правильная навеска мотора на лодку и правильный винт и т.д. А по поводу плавающих оборотов, у меня такая же история. Нажимаешь газ в пол, обороты 5300, едешь 3-5 мин и обороты сами падают на 4900, (перегазовка не помогает) потом дальше едешь 2-3 мин и обороты сами становятся опять 5300 и потом картина повторяется с разной периодичностью всю дорогу.
 

Motor86rus

гл. старшина
Регистрация
09.05.2019
Сообщения
100
Карма
10
Город
Сургут
Имя
Алексей
Лодка
Обь-М
Мотор
Mercury 30E
Не нравится мне так ездить. Разобрал карб. Посмотреть на поплавок. Он немного опущен и нет точного горизонта с плоскостью карба. Возможности настройки уровня поплавка вчера не увидел. Сегодня ещё буду смотреть.
183119183120183121
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу