просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
:) Андрей, :lol: Да не заводись ты....Меня тож иногда цепляют "умностями"... Кстати на моём прицепе и сцепное и лебёдка от упомянутой ALKO, :good: ..
А на моём предыдущем самопальном прицепе, сделанном "под завод" у другого соседа лодка в работе стоит :) Попытки узаконить не увенчались успехом :( Новый 2 года назад покупал из-за документов.. Честно говоря конструктивом голову не забивал, т.к. при необходимости все легко могу переделать.. :yes: :)
Так один в один, и я подергался с гайцами, уж больно жалко было денег за прицеп отдавать, но самопал на учет не поставить, пошел и взял заводской, сейчас конструирую модификацию на МЗСА, попозже выложу переделку, уже почти всё готово, только не нашел где зацинковать металл, пришлось красить. :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Если чистый металл красить - есть какая-то краска цинксодержащая, для мостовых конструкций, вышек ЛЭП и тд..Однако толщина стенок профильной трубы из которой мой прицеп сделан.... :? .. Короче на мой век хватит:D , а пыльнуть красочкой для эстетики - 20 минут труда не составляет :yes: :)
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
Это нормальное явление, когда отличное от моего мнение цеплят за живое , как будто на ногу наступили.
Тёзка, корме как желание продать свой замечательный, что может заставить тебя так агрессиво отстаивать своё мнение? Если нравится - да пользуйся на здоровье. И мы разные и прицепы у нас разные. Если ты ещё не видел обломанного рычага , который так фундаментально выглядит на твоей фотке, то это не значит , что такого не может быть. Можешь поискать , они уже давно в сети есть... А вот как это можно отремонтировать - это очень сложный вопрос. Но есть варианты.
Сам я твоё ,Андрей 116, мнение менять не собирался, но и все что ты тут напылил, моё мнение не изменило. Даже не буду утруждать себя поисками фотографий колеса с рычагом отвалившимся от торсиона.
Всё , что я написал в этой теме, обращено только к водномоторной братии, у которых прицепа ещё нет , и кто собирается его купить.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
AVSh сказал(а):
Андрей 116, мнение менять не собирался, но и все что ты тут напылил, моё мнение не изменило. Даже не буду утруждать себя поисками фотографий колеса с рычагом отвалившимся от торсиона.
Я не пылю, лет мне ещё мало, чтоб из меня песок сыпался :) , я просто хотел обьяснить людям, что эти страшилки не имеют под собой почвы :yes: , а так, я сам сказал что разные виды подвесок имеют право на жизнь, просто разные виды подвесок под разные условия, у меня они вот такие, чтоб лодка, как можно ниже на прицепе стояла, у кого то другие условия, там и рессоры сгодятся :yes: , просто не надо быть столь категоричным, тем более что не можешь подтвердить это собственным опытом, а так только - одна бабка говорила другой, а я и подслушал. :unknown:
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
Понятно всё стало после того как посмотрел на чем ты свои прицепы таскаешь. Не волнуйся : с таким тягачём можно ездить вообще без подвески. Резонансные процессы невозможны.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
AVSh сказал(а):
Понятно всё стало после того как посмотрел на чем ты свои прицепы таскаешь. Не волнуйся : с таким тягачём можно ездить вообще без подвески. Резонансные процессы невозможны.
Извини но про тягач не понял, чем Нива то тебе не угодила. :?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Вчера приобрел такую беду,подвеска на амортизаторах,раньше был дом на колесах,по совку не бегал,завтра буду продолжать колхозить,а во вторник пытаться поставить на учет.Андрей 116,а где ты взял такие ролики,очень хочу и себе такие приладить,чтобы была опора на мосту.
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
zavitay сказал(а):
Вчера приобрел такую беду,подвеска на амортизаторах,раньше был дом на колесах,по совку не бегал,завтра буду продолжать колхозить,а во вторник пытаться поставить на учет.Андрей 116,а где ты взял такие ролики,очень хочу и себе такие приладить,чтобы была опора на мосту.
Класс! :good: Он у тебя еще и продтормаживается, сделай по ближе фотку подвески, пожалуйста, я так понял это был раньше импортный прицеп - дом на колесах, а теперь еще послужит и для транспортировки лодки. :good: Ролики продаются в лодкомоторных магазинах, а можно и из литой резины наточить, а то мои какие то плюшевые и стоят не мало. :shock:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Да,привезли вагон,а потом будку поставили на фиат,а прицеп продали,да,подтормаживает,ручник работает,сама сцепка просто супер,наши по сравнению катастрофа,как вариант еще можно под него заказать кемпер и не таможить,номера только на раме,табличка с будки тоже есть.С роликами теперь буду думать.
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
zavitay сказал(а):
подтормаживает,ручник работает,сама сцепка просто супер,
Система сцепки и тормозов однозначно супер,есть один минус,когда сдаешь задом нужно вылазить и фиксировать тормозную систему чтобы сдать назад ну и соответственно не забывать ее снимать (блокировку) перед обратной дорогой.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Еще советую ось немного назад переставить, а то слижком уж она близко к передй стоит. Иначе походу после установки лодки на прицеп да еще и с мотором будет развесовка неправильная.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ось не подвинешь,она прикреплена к раме в одном месте,лодку поставил,развесовка супер,завтра фото скину,после попытки поставить на учет.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Проблема была в том,что прицеп был поставлен-снят в 2010 году,договор рукописный,поставил без проблем.Продолжаю колхозить.
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
zavitay сказал(а):
Проблема была в том,что прицеп был поставлен-снят в 2010 году,договор рукописный,поставил без проблем.Продолжаю колхозить.
Молодец! :good: Слушай, но это ведь тоже резино-жгутовая подвеска + еще и аммортизатор, и кто мне тут усирался доказывать что это плохо, вон этому прицепу сто лет в обед и еще столько же прослужит. :good: :good: :good: Скажи если знаешь, сколько была масса того домика на колесах. :)
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Не знаю,в доках написано масса без нагрузки 900 кг,я думаю,что это Е категория,она у меня есть,я возил из германии дома и более древние,у всех резино-жгутовая подвеска,я уверен,что они еще сто лет проходят,вообще то их ремонтируют,наверняка в лабусятине это делают,а может и у нас кто то делает,наверняка у рессорных подвесок есть свои преимущества,но они выше,и спускать с берега проблематичнее,хотя это все условности.А домик килограмм 600 весит уж как минимум.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
zavitay сказал(а):
......наверняка у рессорных подвесок есть свои преимущества,но они выше,и спускать с берега проблематичнее,хотя это все условности.А домик килограмм 600 весит уж как минимум.
Вот и все точки над и , а то начали баскет. мячи, резонанс и отлетающие рычаги, мифы продованов и только то. :yes: :D
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Люксовый прицепчик получится!!!МОЛОТОК!!!
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
Андрей 116 сказал(а):
А вот интересно - ось можно передвигать, а то по фотке не понятно. :?
фото покрупнее
 

Вложения

Вверх Снизу