Messerschmitt

капитан-лейтенант
Город
Рівне, Україна
Имя
Вано
Лодка
Прогресс 2, BARK BT270, Ветерок-1, ОКА-2 (РЗАА)
Мотор
ЭПЛ-2-У5, Нептун-23, Москва-М (3 шт)
Извините , сударь, но осмелюсь с Вами не согласится. CDI зажигание не есть панацея. У меня "Ветерок" и "Москва " на обыкновенном контактном зажигании тоже заводятся с полпинка (Ветер ещё и с родного стартера) Хотя не отрицаю целесообразность установки электроники.
По карбам, опять таки не соглашусь : идеально - на каждый цилиндр по карбу , все остальное - компромисс.

bobin65

старшина 2ст.
Город
Томск
Имя
Игорь
Лодка
Север 630
Мотор
ямаха 225
Дело не же в полпинке а в надежности зажигания. СDI поставил и забыл! С карбюраторами не возражаю! У меня ямаха 6 котлов - 6 карбюраторов нормально! :lodka_m

lesk

гл. старшина
Город
Златоуст
Имя
Сергей
Лодка
Ривьера 320
Мотор
Москва М 12,5
Извините , сударь, но осмелюсь с Вами не согласится. CDI зажигание не есть панацея. У меня "Ветерок" и "Москва " на обыкновенном контактном зажигании тоже заводятся с полпинка (Ветер ещё и с родного стартера) Хотя не отрицаю целесообразность установки электроники.
По карбам, опять таки не соглашусь : идеально - на каждый цилиндр по карбу , все остальное - компромисс.
Вопрос не как заводится а как работает на низких оборотах - контактное зажигание плохо их держит в отличии от электронного - сам по опыту знаю - счас стоит электронное на малых оборотах все стабильно.

Sergei19

капитан-лейтенант
Город
г Медногорск, Оренб. обл.
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Mercury 40
Вопрос не как заводится а как работает на низких оборотах - контактное зажигание плохо их держит в отличии от электронного - сам по опыту знаю - счас стоит электронное на малых оборотах все стабильно.
От типа зажигания , контактное оно или электронное , низкие обороты или так называемые холостые не зависят. Все зависит от согласования зажигания с поворотом дроссельной заслонки карбюратора.

Losysh

гл. кор. старшина
Город
Рязань
Имя
Сергей
Лодка
Норвик 320,Риф 320
Мотор
Прибой,Привет 22,МоскваМ
Ну тут не знаю,у меня "Москва"на контактном,на холостых работает великолепно,помягче что ли.но все равно ее ждет электронное зажигание,как правильно сказали,поставил и забыл.

Messerschmitt

капитан-лейтенант
Город
Рівне, Україна
Имя
Вано
Лодка
Мотор
Ребят, вопрос не новый, но тем не менее я в недоумении :
Снял редуктор, выкрутил тягу переключения,
осадил рессору, вижу шплинт- фиксатор а выбить не могу!
Обильно смочил WD-ешкой и пришёл сюдом за советом.
Неу ж то приржавел/закис?
Может чего из виду упустил?
Подскажите кто знает.

bobin65

старшина 2ст.
Город
Томск
Имя
Игорь
Лодка
Север 630
Мотор
ямаха 225
Рессору крутани на 180 попробуй с другой стороны шплинт выбить. Других вариантов нет! Если осадил рессору и ничего не мешает снизу выбивать только . Выбивай не острым чтобы не расплющить шплинт

Messerschmitt

капитан-лейтенант
Город
Рівне, Україна
Имя
Вано
Лодка
Мотор
Рессору крутани на 180 попробуй с другой стороны шплинт выбить. Других вариантов нет! Если осадил рессору и ничего не мешает снизу выбивать только . Выбивай не острым чтобы не расплющить шплинт
Рессору поворачивал, бью не острым. Не шевелится от слова совсем.

bobin65

старшина 2ст.
Город
Томск
Имя
Игорь
Лодка
Север 630
Мотор
ямаха 225
Если вода была в редукторе вполне мог закиснуть - отмачивай не торопись !

bosya

капитан 2-го ранга
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300, Романтика-2 ->Автобот
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22
Бей. Только чем-то крепчим, чем гвоздем. Если заиржавело всеравно не затечет

Вверх Снизу