Messerschmitt

ст. лейтенант
Благодарности
42
Имя
Вано
Лодка
Прогресс 2, BARK BT270, Ветерок-1, ОКА-2 (РЗАА)
Мотор
ЭПЛ-2-У5, Нептун-23, Москва-М (3 шт)
Извините , сударь, но осмелюсь с Вами не согласится. CDI зажигание не есть панацея. У меня "Ветерок" и "Москва " на обыкновенном контактном зажигании тоже заводятся с полпинка (Ветер ещё и с родного стартера) Хотя не отрицаю целесообразность установки электроники.
По карбам, опять таки не соглашусь : идеально - на каждый цилиндр по карбу , все остальное - компромисс.

bobin65

ст. матрос
Благодарности
5
Имя
Игорь
Лодка
Север 630
Мотор
ямаха 225
Дело не же в полпинке а в надежности зажигания. СDI поставил и забыл! С карбюраторами не возражаю! У меня ямаха 6 котлов - 6 карбюраторов нормально! :lodka_m

lesk

гл. старшина
Благодарности
2
Имя
Сергей
Лодка
Ривьера 320
Мотор
Москва М 12,5
Извините , сударь, но осмелюсь с Вами не согласится. CDI зажигание не есть панацея. У меня "Ветерок" и "Москва " на обыкновенном контактном зажигании тоже заводятся с полпинка (Ветер ещё и с родного стартера) Хотя не отрицаю целесообразность установки электроники.
По карбам, опять таки не соглашусь : идеально - на каждый цилиндр по карбу , все остальное - компромисс.
Вопрос не как заводится а как работает на низких оборотах - контактное зажигание плохо их держит в отличии от электронного - сам по опыту знаю - счас стоит электронное на малых оборотах все стабильно.

Sergei19

капитан-лейтенант
Благодарности
23
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Mercury 40
Вопрос не как заводится а как работает на низких оборотах - контактное зажигание плохо их держит в отличии от электронного - сам по опыту знаю - счас стоит электронное на малых оборотах все стабильно.
От типа зажигания , контактное оно или электронное , низкие обороты или так называемые холостые не зависят. Все зависит от согласования зажигания с поворотом дроссельной заслонки карбюратора.

Losysh

гл. кор. старшина
Благодарности
1
Имя
Сергей
Лодка
Норвик 320,Риф 320
Мотор
Прибой,Привет 22,МоскваМ
Ну тут не знаю,у меня "Москва"на контактном,на холостых работает великолепно,помягче что ли.но все равно ее ждет электронное зажигание,как правильно сказали,поставил и забыл.