Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
вот и действуют эти правила только на тех речках, которые целиком в вашей области. на других -нет. и еще раз уточню - ни гимс, ни рыбнадзор к этим правилам никакого отношения не имеют. и за из нарушение-наказание исключительно по местному КоАП, буде такой вообще существует
Возможно.
Но, во первых, как это обычному крестьянину доказать представителям закона. Во вторых нужно все таки вообще знать кто имеет право предъявлять в таких случаях претензии от имени власти.
Считаю что нужно для начала обязательно получить ответ именно от ГИМС, а вот дальше по обстановке. Для этого нужно запрос писать четко на имя начальника Вологодского ГИМС, пусть подтверждает законность действия данного КОМИТЕТА. Потом можно ответ отправить на проверку в прокуратуру, пусть разъясняют.
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
Удивительное дело, много лет (а точнее каждый год) по факту есть запрет на использование МС в определённое время, а вот те нате - оказывается всех нас "дурят" - тупые, сИрые, и убогие, мы мыши оказывается, прав своих не знаем.......
Не удивительное, нужно, как говориться, "посмотреть"! В ЛО и Карелии я таких ограничений не наблюдаю, не знаю как у Москвичей. Может местное начальство в областях слегка палочку перегибает. У меня вот руки чешутся заняться вопросом ограничения скорости на федеральных трассах Вологодской области, езжу часто и достало ползти со скоростью 60 - 70км/ч по 300 км в обе стороны. Дорога то расчитана на движение со скоростью 90! Для этого целые институты работают по строительству дорог, а потом приходит "мерин" и для того, что бы показать какой он молодец начинает придумывать мероприятия, которые ему лично исполнять не нужно, а люди мучаются.
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
Не удивительное, нужно, как говориться, "посмотреть"! В ЛО и Карелии я таких ограничений не наблюдаю, не знаю как у Москвичей. Может местное начальство в областях слегка палочку перегибает. У меня вот руки чешутся заняться вопросом ограничения скорости на федеральных трассах Вологодской области, езжу часто и достало ползти со скоростью 60 - 70км/ч по 300 км в обе стороны. Дорога то расчитана на движение со скоростью 90! Для этого целые институты работают по строительству дорог, а потом приходит "мерин" и для того, что бы показать какой он молодец начинает придумывать мероприятия, которые ему лично исполнять не нужно, а люди мучаются.
Видит око да зуб неймёт.
Да, уж.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
это ты сам придумал. где об этом механизме можно почитать? хотя бы в тех же Правилах рыболовства?
Сергей , всё правильно ты говоришь .
Мне тоже непонятно было , какого хрена рыбник мне может выписать протокол , если я не рыбачу . Это всё равно , что на дороге мою машину остановит пожарник и оштрафует за отсутствие пожарной сигнализации на машине .
После некоторых событий , ( личного порядка ) я рыбников просто ненавижу и не могу на них реагировать спокойно .....
Ну не останавливаюсь я им никогда , ни на лодке , ни на машине..... понятно , что это всё до поры . Научил бы лучше , как с ними общаться , что требовать , какую бумажку с печатью в нос им тыкать , куда конкретно их посылать ( я про тему "мотор в запрет " ) ????
 

сибиряк68

ст. матрос
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
30
Карма
6
Город
Барнаул
Имя
Игорь
Лодка
Ривьера 3200
Мотор
HIDEA 9,9
Сегодня звонил в рыбнадзор, Алтайского края, мне сказали,что по Оби, катайся. А если речка впадает в Обь, тут они замялись и сказали,ну не надо.В конце разговора говорят, что мы просим дать рыбе отнереститься, а могут ли законно запретить, опять замялись.
 

Сергей

лейтенант
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
274
Карма
11
Возраст
66
Город
Алтайский край. Барнаул.
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
SEA-PRO T30E, Вихрь 30-3 шт.
Сегодня звонил в рыбнадзор, Алтайского края, мне сказали,что по Оби, катайся. А если речка впадает в Обь, тут они замялись и сказали,ну не надо.В конце разговора говорят, что мы просим дать рыбе отнереститься, а могут ли законно запретить, опять замялись.
А где у нас в Барнауле находится рыбнадзор и контакты?
 

Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
Правила рыболовства для ЛЮБОГО бассейна регламентируют только и исключительно собственно рыболовство и к передвижению МС, без осуществления рыболовства не имеют никакого отношения. все упоминания в Правилах на использование МС подразумевают только и исключительно использование в целях рыболовства.
т.е. если просто катаешся на лодке, не осуществляя рыболовства( даже если снасти в лодке находятся) то никаких притензий со стороны рыбнадзора и тем более ГИМСа нет и быть не может впринципе. и никаких других мнений и толкований на этот счет нет и быть не может.
Это так. Но может быть ещне нормативный правовой акт, не относящийся формально к сфере рыболовства, запрещающий или ограничивающих плавание судов в определенный период в определенных акваториях. А кто имеет право его издавать, черт его знает.
 

Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
Сергей , всё правильно ты говоришь .
Мне тоже непонятно было , какого хрена рыбник мне может выписать протокол , если я не рыбачу . Это всё равно , что на дороге мою машину остановит пожарник и оштрафует за отсутствие пожарной сигнализации на машине .
После некоторых событий , ( личного порядка ) я рыбников просто ненавижу и не могу на них реагировать спокойно .....
Ну не останавливаюсь я им никогда , ни на лодке , ни на машине..... понятно , что это всё до поры . Научил бы лучше , как с ними общаться , что требовать , какую бумажку с печатью в нос им тыкать , куда конкретно их посылать ( я про тему "мотор в запрет " ) ????
"Пожарник"- это ругательство. Хотя, если на дороге останавливает машины, может и "пожарник" :)
 

Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
Какое то государство в государстве.
Ну вообще-то так и еть. Каждая область, республика, край и автономная область - это государства в составе федеративного государства. Каждая область имеет полномочия, которые исполняются конкретными государственными органами - в частности областным правительством и его министерствами (которые где-то так и называются, где-то называются "комитеты" или "департаменты"). Вопрос в том, есть ли у области в целом полномочия устанавливать сроки навигации. Если есть, то спорить с распределением полномочий между органами исполнительной власти области неразумно. Ну будет не комитет по безопасности, а комитет по делам материнства и детства. И еще - что означает отсутствие навигации в какой-то период. Например, можно ли зимой плавать на лодке? Я знаю только общие принципы, так как этой сферы никогда не касался.
 

BigSanFiero

матрос
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
10
Карма
1
Город
Москва
Имя
Григорий
Лодка
Ривьера
Мотор
Tohatsu 9.8
Как все это прискорбно. Так и нет однозначного ответа. на сайте http://fish.gov.ru в рубрике часто задаваемые вопросы есть следующий ответ (привожу только часть, если нужно выложу весь текст. Просто там много.):
"В соответствии пунктом 15.4.4. правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденный Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18 ноября 2014 г. № 453 при осуществлении рыболовства запрещается:
передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов."
Там на все бассейны России расписано. но смысл везде один.
Вчера искал телефон ГИМС по г. Серпухов. Нашел кучу не рабочих номеров и один мобильный. По мобильному был послан далеко и надолго. Говорят приезжайте в четверг до 17-00. Так работаю, нет возможности. Но это никого не волнует. Так а номеров рыбхоза вообще не могу найти. Может кто подскажет?
 

BigSanFiero

матрос
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
10
Карма
1
Город
Москва
Имя
Григорий
Лодка
Ривьера
Мотор
Tohatsu 9.8
Мало ли интересно кому. Сегодня звонил в Серпуховское ООиР. Там сказали можно ходить по фарватеру. До этого позвонил в ГИМС по Подмосковью, там они ни чего не знают. Рекомендовали обратиться в речной регистр.
 

dvb

матрос
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
11
Карма
1
Город
Волгоград
Имя
Виталий
Лодка
Катамаран АЭРО 380
Мотор
Suzuki df 2,5s
Вот такие правила действуют в Волгоградской области - в запретные периоды (в том числе для рыболовства) запрещено движение и эксплуатация маломерных судов.
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Сегодня звонил в Серпуховское ООиР. Там сказали можно ходить по фарватеру.
Охот общество то каким боком ? Или они просто знают ?
Дабавлю каши .....
В правилах рыболовства написано , что нельзя на моторе по руслам нерестовых рек . Прикол в том , что года три назад я весь интернет перевернул ... но так и не нашёл определение , а что это собственно такое "нерестовая река " и Ока к ней имеет отношение ?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Охот общество то каким боком ? Или они просто знают ?
Дабавлю каши .....
В правилах рыболовства написано , что нельзя на моторе по руслам нерестовых рек . Прикол в том , что года три назад я весь интернет перевернул ... но так и не нашёл определение , а что это собственно такое "нерестовая река " и Ока к ней имеет отношение ?
в правил рыболовства написанно, что передвигатся по руслам нерестовых рек запрещено при осуществлении рыболовства. про просто передвижение там ничего нет
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

dvb

матрос
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
11
Карма
1
Город
Волгоград
Имя
Виталий
Лодка
Катамаран АЭРО 380
Мотор
Suzuki df 2,5s
Товарищи, в правилах рыболовства конечно речь идёт только о запрете на передвижение с целью рыбалки. Но надо смотреть еще правила местных администраций (пример по Волгоградской области опубликовал выше) - вот там и могут быть дополнительные запреты.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Товарищи, в правилах рыболовства конечно речь идёт только о запрете на передвижение с целью рыбалки. Но надо смотреть еще правила местных администраций (пример по Волгоградской области опубликовал выше) - вот там и могут быть дополнительные запреты.
я уже писал выше - все эти местные запреты не более чем филькина грамота. на рыбнадзор, ни гимс к ним никакого отношения не имеют. наказание за их нарушение - по местному КоАП, который по факту мало где есть. ну и наконец - все эти местные запреты относятся только и исключительно к водоемам субьекта федерации, т.е. целиком находящихся на территории какой нибудь области. по факту - какая нибудь мелкая речка, пруд и т.д., никому впринципе неинтернсная. вот и получается, что все эти местные правила -пустая и никчемная писанина, никому не интересная и служит разве что чайников на форумах пугать...
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
я уже писал выше - все эти местные запреты не более чем филькина грамота. на рыбнадзор, ни гимс к ним никакого отношения не имеют. наказание за их нарушение - по местному КоАП, который по факту мало где есть. ну и наконец - все эти местные запреты относятся только и исключительно к водоемам субьекта федерации, т.е. целиком находящихся на территории какой нибудь области. по факту - какая нибудь мелкая речка, пруд и т.д., никому впринципе неинтернсная. вот и получается, что все эти местные правила -пустая и никчемная писанина, никому не интересная и служит разве что чайников на форумах пугать...
Не хера себе, Сухона маленькая река:lol:, 550 км длинной, от истока до устья полностью судоходная.
Вся находится в Вологодской области.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Не помню , посмотрю как время будет , но вроде этих слов там нет .
еще как есть...
13. При осуществлении рыболовства запрещается:
13.4.7. передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов <15> с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных местах, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;

просто подобного рода документы надо полностью читать и осмысливать, а не выхватывать куски из контекста, которые нравятся и понятны
 

dvb

матрос
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
11
Карма
1
Город
Волгоград
Имя
Виталий
Лодка
Катамаран АЭРО 380
Мотор
Suzuki df 2,5s
я уже писал выше - все эти местные запреты не более чем филькина грамота. на рыбнадзор, ни гимс к ним никакого отношения не имеют. наказание за их нарушение - по местному КоАП, который по факту мало где есть. ну и наконец - все эти местные запреты относятся только и исключительно к водоемам субьекта федерации, т.е. целиком находящихся на территории какой нибудь области. по факту - какая нибудь мелкая речка, пруд и т.д., никому впринципе неинтернсная. вот и получается, что все эти местные правила -пустая и никчемная писанина, никому не интересная и служит разве что чайников на форумах пугать...
Спорить не буду, просто даю документально информацию, каждый пусть делает свои выводы
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Не хера себе, Сухона маленькая река:lol:, 550 км длинной, от истока до устья полностью судоходная.
Вся находится в Вологодской области.
да пусть хоть 1550, неважно. главное, что наказать за нарушение этих местных правил могут только по местному же КоАПу.
http://docs.cntd.ru/document/895282822
вот, изучай. по моему мнение, самая ближайшая статья 1.4. ))
а так то никаких намеков на эти самые местные правила там нету.
 
Вверх Снизу