ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Димасик сказал(а):
Кстати,на проушине двигла под РУ есть две дырки...мне установщики закрепили рулевую "корягу" от троса на ближнюю к поддону дырку!Значит мне не очень комфортно рулить,так как объезжать волны приходится рулем перекладывать как гонщик Формулы 1!...У кого как стоит? :pardon:
Я что-то не помню как у меня подключено, посмотрю.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
17
Карма
2
я сам подключал, такаяже херня, всмысле что-то типа люфта на руле, приходится хорошо вертеть что бы маневр сделать. Так-то пох конечно, но при какой-нибудь экстренной ситуации может съиграть роль. Надеюсь у меня такой ситуевины не будет)
 
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
17
Карма
2
Хочу спросить, у кто-нибудь наблюдал после обкатки мелкую крошку на магнитном винте слива масла? Это нормально или нет? Пока еще масло не менял, обкатываю
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Вот именно...на Вихре я рулем мог работать именно так,как мне надо и вильнуть "попой" мог изящно и красиво...а сейчас какая-то неповоротливая тетка блин...!!
 

K-V-A

старшина 2ст.
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
75
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5М
Мотор
YAMAHA E40X
По поводу люфта на рулевом редукторе, он имеется, даже увеличится в дальнейшем. То что не привычно выкручивать руль чтобы повернуть, со временем привыкните, это для безопасности чтобы резко мотор не повернулся. Стружка на магнитеке сливного винта редуктора при обкатке - это нормально. Масло при обкатке разводится по разному на двигателях с раздельной смазкой (40 VEOS) и с предворительным смешиванием (40 XS).
 
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
17
Карма
2
Сегодня продолжал обкатывать. Взбрыкнул моторчик, послн недельного простоя, не завелся с первых раз 6-7. Пытался и с подсосом и без, стартер запускается, но движок не заводится. Вывернул свечи, промыл в 92 бензе, потыкался, тоже самое. Топлива было не очень много, решил долить канистру, дозаправился, открыл дроссель на полную, раза с 3-го завелся, продымил секунд 3-5, поехали. При езде стал тахометр тупить, ранее такого не было, показания оборотов прыгали,например, еду 3100, вдруг тах меняет показания на 5500, 6000, 9900, вразнобой, то так, то так, потом снова норм 3100, и так большую часть путь, движок при этом работал норм. Далее приехал на место, через 4,5 часов назад, трыкаю, опять болт, не хочет заводиться, но через 5-6 тычков завелся, при этом дроссель я открыл полностью, на сколько возможно, опять продымил секунд 3, далее поехали. Потом еще останавливались минут на 30-40, далее заводился норм. Что это может быть? И про тах интересно, да, больше тах не тупил. Мужичок на стоянке, когда у меня не зводился предположил, что мог топлива перекачать грушей, что мол это тоже не гуд для мотора. Действительно так?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Артем-Самара сказал(а):
... мог топлива перекачать грушей, что мол это тоже не гуд для мотора. Действительно так?
Не мог, если только не попал некий мусор под запорную иголку поплавка карбюратора, и ещё смесь всёж обкаточная, и такое количество масла в бензине не очень способствует хорошему запуску... :yes:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...Сегодня ездил час и в общей сложности уже два!Мотор-огонь!Сегодня перестал глохнуть при включении скорости!За два часа езды с переменным состоянием открытия заслонки сожрал мотор 20 литров!..Ставя стекло,проклинал тех мудаков,что работают вот тут http://lodka44.ru/..............никогда там ничего не покупайте и не заказывайте...со стеклом еб..ся часов пять.!!! :sorry:
 

Вложения

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
ALexus сказал(а):
Димасик сказал(а):
Кстати,на проушине двигла под РУ есть две дырки...мне установщики закрепили рулевую "корягу" от троса на ближнюю к поддону дырку!Значит мне не очень комфортно рулить,так как объезжать волны приходится рулем перекладывать как гонщик Формулы 1!...У кого как стоит? :pardon:
Я что-то не помню как у меня подключено, посмотрю.

Привет!
Я посмотрел, у меня подключено на дальнее от мотора отверстие.
 

varlok9000

ст. матрос
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
38
Карма
3
Город
г.Воронеж
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2
Мотор
yamaha 30HWCS
Парни интересует вопрос о масле в бензин.В мануале 1к50 при обкатке это на10 бенза 200 грамм масла
Этого не мало? В вихрь лил 500грамм на 10литров
Поршня.кольца и т д надо же смазывать.
Кто как добавляет масло в бенз?
Спасибо!
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
ALexus сказал(а):
ALexus сказал(а):
Димасик сказал(а):
Кстати,на проушине двигла под РУ есть две дырки...мне установщики закрепили рулевую "корягу" от троса на ближнюю к поддону дырку!Значит мне не очень комфортно рулить,так как объезжать волны приходится рулем перекладывать как гонщик Формулы 1!...У кого как стоит? :pardon:
Я что-то не помню как у меня подключено, посмотрю.

Привет!
Я посмотрел, у меня подключено на дальнее от мотора отверстие.
Буду переставлять!...Маневренность вещь нужная!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
varlok9000 сказал(а):
Парни интересует вопрос о масле в бензин.В мануале 1к50 при обкатке это на10 бенза 200 грамм масла
Этого не мало? В вихрь лил 500грамм на 10литров
Поршня.кольца и т д надо же смазывать.
Кто как добавляет масло в бенз?
Спасибо!
Так вроде при обкатке 1:25 ... или в мануале по другому? :pardon:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Наверное для моторв с ав\томиксом при обкатке 1:25 а без него 1:50
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Эй народ! А свечи после обкатки менял кто-нибудь? И еще...масло обязательно в ноге менять через 10 часов? А то я думаю весной ТО сделать...Про свечи вопрос...стал замечать подергивания на средних оборотах,как будь-то как я-то из свечей сбоит...Или у меня это....после Вихря параноя еще осталась!..хз!
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Я свечи не менял. Весной просто почистил, и так продал через два сезона.Ходили отлично! Масло лучше слить на зиму, а весной залить свежего после промывки. Если конечно воды в редукторе не будет!
 
Вверх Снизу