Viictor

гл. кор. старшина
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
138
Карма
43
Возраст
56
Город
Енисей
Имя
Victor
Лодка
Ю-2
Мотор
Yamaha 30de
Благодарю за мнения!
Решился. взял корпус. Принимайте в клуб.

Думаю как доводить до ума.
Пока наметился на стекло, транец. плавучесть, покраска камуфляж. управление, седухи. Лючок на баке наверно прорежу.
А вообще понравился такой вариант дизайна;
ю 2 дизайн.JPG
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Добро пожаловать в нащи дружные ряды.
Резать нос имхо плохая идея.
 

Viictor

гл. кор. старшина
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
138
Карма
43
Возраст
56
Город
Енисей
Имя
Victor
Лодка
Ю-2
Мотор
Yamaha 30de
Добро пожаловать в нащи дружные ряды.
Резать нос имхо плохая идея.
Спасибо!
Резать тоже не хочу, только борт нарастить, колонку под съёмную седушку поставить.
Даже лючок плохая? про жесткость? или потопляемость плохая?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Спасибо!
Резать тоже не хочу, только борт нарастить, колонку под съёмную седушку поставить.
Даже лючок плохая? про жесткость? или потопляемость плохая?
Люк это нужно и очень удобно!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Для себя не нашёл ситуации когда нужна калитка.

Есть, хлипкость конструкции, вода через щели попадает в лодку, без ступеньки неудобно входить и выходить, ступентка на торпедо - зло, ступентка на полу мешае ночевать в лодке.
Каждому своё.
Вот доживу до пенсии, может проникнусь калиткой.
А пока она мне нах не нужна.
Ни кому не в обиду говорю.
Просто имхо
Сань,, про хлипкость -- мимо, в моём случае точно, т.к стоят силовые стойки по краям калитки, на которых я полностью вывешиваюсь весом 96... Ступеньки нету и так норм. Край стекла на герметике -- всё сухо всегда!! В шторм не выхожу:pardon:
Кстати на рыбалке постоянно ложу в проём и спининг и подсачек, и якорь постоянно на носу лежит. Короче, функционал калитки у меня используется на 100 проц...

И ГЛАВНЫЕ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА -- ЭТО ПРО ПЕНСИЮ:D:dedok

Никогда не говори НИКОГДА... Про обиды речи нет.. Мы просто обсуждаем тему:drinks:
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Сань,, про хлипкость -- мимо, в моём случае точно, т.к стоят силовые стойки по краям калитки, на которых я полностью вывешиваюсь весом 96... Ступеньки нету и так норм. Край стекла на герметике -- всё сухо всегда!! В шторм не выхожу:pardon:
Кстати на рыбалке постоянно ложу в проём и спининг и подсачек, и якорь постоянно на носу лежит. Короче, функционал калитки у меня используется на 100 проц...

И ГЛАВНЫЕ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА -- ЭТО ПРО ПЕНСИЮ:D:dedok

Никогда не говори НИКОГДА... Про обиды речи нет.. Мы просто обсуждаем тему:drinks:
Ильич прав. Калитка отрабатывает свою стоимость на 100%. Я еще часто сижу в проеме калитки (высоко) дожидаясь жереха....У меня рентабельность 102% :good:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
И ГЛАВНЫЕ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА -- ЭТО ПРО ПЕНСИЮ:D:dedok

Никогда не говори НИКОГДА... Про обиды речи нет.. Мы просто обсуждаем тему:drinks:
Не спорю и согласен.
Возможно к пенсии захочется калитку.
Пока только минусы в калитке вижу.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Ну не могу. Какие минусы? Минусы это когда яйца отдавливаешь при перешагивании через стекло на Казанке 5. Или когда ноги соскальзывают с потопчин в морозную погоду. Пока вижу лишь упрямство.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ну не могу. Какие минусы? Минусы это когда яйца отдавливаешь при перешагивании через стекло на Казанке 5. Или когда ноги соскальзывают с потопчин в морозную погоду. Пока вижу лишь упрямство.
Минусы написал. Яйца ни разу не отдавил за 35 лет.
На потопчину приклей что нить и не скользи. Мне родной резинки хватает.
Хожу на воду от льда до льда.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Минусы написал. Яйца ни разу не отдавил за 35 лет.
На потопчину приклей что нить и не скользи. Мне родной резинки хватает.
Хожу на воду от льда до льда.
Саня..... процитирую Юзика....."Пока вижу лишь упрямство".:pardon:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Саня..... процитирую Юзика....."Пока вижу лишь упрямство".:pardon:
Я вижу тоже самое с вашей с ним стороны.
Вроде по Русски пишу...
Для меня и многих других плюсов нет и даст Бог плюсы ваши мне не пригодятся.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Я вижу тоже самое с вашей с ним стороны.
Вроде по Русски пишу...
Для меня и многих других плюсов нет и даст Бог плюсы ваши мне не пригодятся.
Сложился пустой разговор ниочём... кто хочет -- делает, кто не хочет -- не делает:pardon::)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Фото срезанного киля в студию .
На первой странице нормально просматривается, если знать устройство корпуса Ю-2,, Изнутри на фото -- два ряда заклёмок, которых в оригинале нет.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Andry 47

пассажир
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
Луга
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
mercury f 25 e efi
Добрый день! Вопрос к ilyich . У меня Ю-2 стала брать немного воду. Заклепки из АМГ подтягиваются или нет? Если да , то как это сделать в гараже?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Добрый день! Вопрос к ilyich . У меня Ю-2 стала брать немного воду. Заклепки из АМГ подтягиваются или нет? Если да , то как это сделать в гараже?
Найди где текут клепки и попробуй подтянуть. Должно всё получиться.
 

Viictor

гл. кор. старшина
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
138
Карма
43
Возраст
56
Город
Енисей
Имя
Victor
Лодка
Ю-2
Мотор
Yamaha 30de
Обрезка киля? А в чём польза? Не могу представить как киль Южанки мешает на камнях, если он выше редуктора мотора.
речь велась о верховьях, мелководье, когда лодку разворачивает поперек реки и сносит сильным течением. Дно крупные с голову быка валуны. лодка цепляется за дно и переворачивается водой. Когда поднимаешься в верховья Абакана - частенько шмотки на дне и охолуевшие от неожиданности туристы на берегах.
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
На первой странице нормально просматривается, если знать устройство корпуса Ю-2,, Изнутри на фото -- два ряда заклёмок, которых в оригинале нет.
Только сейчас увидел эти клепки. Действительно вырезан киль и сделана накладка по килю из полосы. Но...если хорошо сделано, то не вижу особых проблем. Ходят же Казаны так без вертлявости....Зато киль на корме резать не надо.....
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Добрый день! Вопрос к ilyich . У меня Ю-2 стала брать немного воду. Заклепки из АМГ подтягиваются или нет? Если да , то как это сделать в гараже?
Где-то когда-то описывал, и в личке пару раз, ну раз есть вопрос -- повторюсь..
Подтягиваются нормально, оправками выточенными из стального кругляка под форму шляпки заклёпки, ну и в подозрительных местах между родными заклёпками ставил дополнительные, перед подтяжкой расшивал ножом обезжиривал и продавливвал подозрительные места полиуретановым герметиком, предварительно разогретым в горячей воде. Разогретый он проходит в неплотности лучше. Искал течки долго и обмеливал под керосин и наливал воды в лодку -- беспонтовое занятие. В итоге вытащил все слани кинул пару досок и на ходу с помощником на полном ходу с маркером в зубах.... Увидел много интересного :yes: Когда увидел стало понятно что делать. Ешшо вклеил на полиуретан Т образные усилители, где-то недавно фоты вываливал. В итоге лодка всё лето у понтона на воде, помпа может чуть плюнуть после ливней, думаю на входе тросов в рецесс проникает, заделать лень, некогда .......
 

Viictor

гл. кор. старшина
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
138
Карма
43
Возраст
56
Город
Енисей
Имя
Victor
Лодка
Ю-2
Мотор
Yamaha 30de
Спасибо большое за информацию.!

Про размеры все таки интересно.
про длину южанки 2
по паспорту она 429 см а везде пишут что 420 см. Их разной длины выпускали?
Сознавайтесь у кого каких размеров,? кто помнит )
Давайте уже Южанками мериться )
 

Andry 47

пассажир
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
Луга
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
mercury f 25 e efi
Где-то когда-то описывал, и в личке пару раз, ну раз есть вопрос -- повторюсь..
Подтягиваются нормально, оправками выточенными из стального кругляка под форму шляпки заклёпки, ну и в подозрительных местах между родными заклёпками ставил дополнительные, перед подтяжкой расшивал ножом обезжиривал и продавливвал подозрительные места полиуретановым герметиком, предварительно разогретым в горячей воде. Разогретый он проходит в неплотности лучше. Искал течки долго и обмеливал под керосин и наливал воды в лодку -- беспонтовое занятие. В итоге вытащил все слани кинул пару досок и на ходу с помощником на полном ходу с маркером в зубах.... Увидел много интересного :yes: Когда увидел стало понятно что делать. Ешшо вклеил на полиуретан Т образные усилители, где-то недавно фоты вываливал. В итоге лодка всё лето у понтона на воде, помпа может чуть плюнуть после ливней, думаю на входе тросов в рецесс проникает, заделать лень, некогда .......

Спасибо! Оправку заказал у токарей. Оправку снаружи упираем в что нибудь, а в нутри молотком охаживаем?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Спасибо большое за информацию.!

Про размеры все таки интересно.
про длину южанки 2
по паспорту она 429 см а везде пишут что 420 см. Их разной длины выпускали?
Сознавайтесь у кого каких размеров,? кто помнит )
Давайте уже Южанками мериться )
Чёт рулетка ни разу под руку не попалась померить..... Более 10 лет лодочку имею и ни разу мысли померять не возникло:)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Спасибо! Оправку заказал у токарей. Оправку снаружи упираем в что нибудь, а в нутри молотком охаживаем?
Вдвоём и никак иначе я вариантов не увидел..
Считаем заклёпку от поперечного ряда и уперёд:yes:.. Молотком БЕЗ ФАНАТИЗМА:hahaha:
 

Andry 47

пассажир
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
Луга
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
mercury f 25 e efi
Вверх Снизу