Благодарности
5
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
yamaha 50 4т
Не будет здесь сбыта-проверенно. Если выложить макеты, завтра все кому не лень печатать будут. По моим рисункам наклейки теперь делают от Владика до Калининграда :)))) В одних ВК только пять человек делают,даже с ошибками:)))
по рисункам сделают но качество не то будет, файл не jpg же должен быть, это же видно будет. Да и водный зак на макет можно поставить что б не пользовались чужими макетами;) Про сбыт согласен с форума не заказывают, здесь только спрашивают)). За все время 1- или 2 человека отсюда заказали:D

Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
169
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
В поисках
Сначала спрашивают-потом и заказы появятся!

avtotrade

ст. матрос
Благодарности
0
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
?
Я в нашем ГИМСе летом спрашивал про замену старой таблички на новую, красивую. Сказали, что если новую поставлю -устроят именины. Незаконно вроде как делать замену.
Дело в том, что когда ставил лодку на учёт в 2010-м, мою табличку фотографировали и сейчас просто так не поменять.
Здравствуйте, Алексей! Спасибо за ответ. Я лодку только купил, на учёт не ставил, отдал на покраску, а при покраске срезали табличку, потом приклепали, но очень сильно заметны следы среза заклёпок. Вот и думаю, сразу поменять на новую или с этой попробовать зарегистрировать?

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
786
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
попробовать зарегистрировать?
Регистрируй с оригинальной.Снимать и ставить никто не запрещал,а вот замена на не заводскую вызовет вопросы.Да и номер то основной на корпусе.

kav75

капитан 1-го ранга
Благодарности
390
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2,5
На мой выпуклый взгляд, новая табличка на лодке выпуска прошлого века будет бросаться в глаза сразу, даже если лодка свежеокрашена. Если инспекторы хоть немного въедливые, думаю, будут проблемы с новой табличкой. Срез и установку старой можно объяснить необходимостью ремонта, а вот установку новой красивой - не знаю, какие придумать законные обоснования.
Может в вашей местности попроще, а у нас инспекторы стараются по максимуму. В 2017-м году проходил техосмотр лодки как положено, по закону, так у Вихря мерили уровень СО. У меня чуть глаз не выпал. У инспектора чуть не выпал из-за того, что Вихрь уложился в норму с запасом.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,710
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 от "ВолкоМотор62"
Новую шильду можно искуственно немного состарить.
Скотчбрейтом и наждачкой.
Или просто песком.

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
786
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Новую шильду можно искуственно немного состарить.
Скотчбрейтом и наждачкой.
Или просто песком.
;)Не Саня! Не наш метод! Отдать к примеру 1500 за новую табличку,а потом её песком застарить!:hahaha: У меня бы рука дрогнула и жаба задушила!:pardon:

avtotrade

ст. матрос
Благодарности
0
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
?
Доброго всем утра!!! Спасибо за советы!! Со старой попробую. У нас в гимсе инспекторы бывшие ГАИшники)), поэтому и вопрос возник, доматываются до всего. В других регионах проще говорят или может от степени знакомств зависит.

avtotrade

ст. матрос
Благодарности
0
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
?
А вот номер на корпусе найти не получилось. Он должен быть обязательно?

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,710
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 от "ВолкоМотор62"
;)Не Саня! Не наш метод! Отдать к примеру 1500 за новую табличку,а потом её песком застарить!:hahaha: У меня бы рука дрогнула и жаба задушила!:pardon:
Смотря для каких целей новая табличка.

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
786
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
. Он должен быть обязательно
:?Не знаю как на Крыме.На своей Казанке при покраске аж два нашёл!Один там где и должен быть,второй (дублирующий на килевой накладке у транца.:dedok

Вложения

Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
169
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
В поисках
Может в вашей местности попроще, а у нас инспекторы стараются по максимуму. В 2017-м году проходил техосмотр лодки как положено, по закону, так у Вихря мерили уровень СО. У меня чуть глаз не выпал. У инспектора чуть не выпал из-за того, что Вихрь уложился в норму с запасом.
Да как можно не уложиться в норму,если выхлоп проходит через воду-своеобразный фильтр?Часть выхлопа растворяется,часть-фильтруется.

avtotrade

ст. матрос
Благодарности
0
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
?
:?Не знаю как на Крыме.На своей Казанке при покраске аж два нашёл!Один там где и должен быть,второй (дублирующий на килевой накладке у транца.:dedok
Инет пишет, что номер должен быть на киле. Всё облазил-не нашел! В ГИМСе покажут где тереть.)

59RUS

капитан 3-го ранга
Благодарности
266
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Инет пишет, что номер должен быть на киле. Всё облазил-не нашел! В ГИМСе покажут где тереть.)
В совпадении номеров в документах - шильдике - лодке, лучше убедится ДО посещения ГИМС, мало ли чего :cool:

avtotrade

ст. матрос
Благодарности
0
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
?

Тугарин

капитан 1-го ранга