Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
alexT сказал(а):
У нас на лодочной очередь на боны, не хватает, передаются по наследству, покупаются, старший бона смотрят за твоим поведением, пива блин не выпьешь, народ садишь и высаживаешь на берегу, потом сам причаливай и швартуйся, ровненько, в трех точках, и терпим мы все это почему? потому что очень удобно, правильно ребята говорили выше. А если бона нет, бегай через день, смотри уровень воды, и за мотор ответственность лодочная не несет, только за лодку, так что снимай и в бокс, или под охрану, а так же весла, да и замки на все бардачки, так что головняк полный, я когда собираюсь домой на рыбалке - охоте, прошу друзей помочь лодку вытянуть на берег, и тряпочкой с песочком полчаса и порядок, она чистенькая и "бежит" лучше. Так что я за стоянку на воде!
Как то странно, пива попить опасаетесь, а из лодок воруют
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
У нас практически все лодки весь сезон стоят на воде, потому как лодки большие и поднимать-спускать их проблемно, делается это обычно краном. Лодки стоят на мертвяках (бетонных анкерах, весом 3-6 тонн) Потому как бухта открытая с юга, при южаке бывают проблемы, лодку может штормом сорвать и выбросить на берег, что и случается с кем нибудь практически каждый год. Поэтому у нас принято в шторм уходить штормовать в море, или прятаться в другие места. При полном ахтунге пускают в морпорт. Без необрастайки, лодка за лето полностью зарастает ракушкой и водорослями, так что это вещь весьма необходимая. Чем сошкрябывать ракушку проще по моему лодку красить необрастайкой, тем более, что её хватает сезона на 4-5. Лучше брать необрастайку турецкую, чем европейскую, в европах типа из экологических соображений в неё по ходу меньше яду добавляют, поэтому европейская необрастайка начинает обрастать к концу первого сезона, да и стоит на много дороже. :unknown: Это про минусы, а плюсы стоянки на воде очевидны, лодка меньше повреждается, потому как основные повреждения на лодка как раз и бывают от спусков-подъёмов. Когда лодка на воде ты на ней чаще бываешь, на мой взгляд это плюс! :good: Чаще ей пользуешься, чаще выходишь в море. Я например на ней весь сезон живу, утром на работу, вечером на лодку, а на выходные в море. Что касается воровства, у нас лет десять назад, с этим были проблемы, тырили всё что плохо лежало, в том числе и моторчики, (от РИБов) потому как на лодках либо стационары, либо двиглы от 75 и выше, такой на воде не снимешь. Потом крысу поймали... Спёр суцко РИБ, но это заметили с другой яхты, по радио всех поставили на уши, и гада догнали, в РИБе бензин закончился. Оказался спасатель, с нашей же станции, кишки ему выпустили и отправили в гости к осетрам. Как говориться нету тела-нету дела! :hahaha: С тех пор тьфу, тьфу, серьёзных проблем с этим вроде не было.
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Задумывались Вы как хранить лодку ПВХ в зимней период ? Как хранить лодку в квартире или же на открытом балконе ?Можно ли хранить лодку ПВХ в холодном гараже и как оградить от грызунов ? На все эти вопросы мы даём ответы в этом фильме.И буду благодарен вам за поддержку моего канала в виде подписки, лайка и комментария под видео на ютубе
 
Вверх Снизу