Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Родные снял, честно скажу сплав у них не такой, как на серийных, износ в пределах нормы, и еще кажется что они диметром на пару соток а может и даже 1десятку больше серийных. Если в магазине дадут взвешу в сравнении. Конечно проще сыпать 21 иглу, точнее думаю это дешевле. Сепаратор даже не износился))) по сравнению с цилндром.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Привет всем, продолжу тему по этой редкой чикараге, показал в видео способ ремонта контактного в условиях отсутсвия запчастей. Конечно можно сделать электронное зажигание но я не умею(((
Послесловие, планирую заменить карбюратор, так как данный карбюратор ну никак не может работать с таким впускным коллекторм, смесь по большей части идет в нижний цилиндр, а верхний беднит, значит в будующем поставлю обыкновенный не в угоду аутентичности в угоду практичности.
 

starostin

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
968
Карма
307
Возраст
60
Город
МО ,МИАСС
Имя
Сергей ( Старый)
Лодка
Обь-газисо(1973),К 2М,Zvezda-360 нднд
Мотор
Johnson, Yamaha-25,Привет-22,Archimedes-Penta.Johnson 5(6) 4t
Привет всем, продолжу тему по этой редкой чикараге, показал в видео способ ремонта контактного в условиях отсутсвия запчастей. Конечно можно сделать электронное зажигание но я не умею(((
Послесловие, планирую заменить карбюратор, так как данный карбюратор ну никак не может работать с таким впускным коллекторм, смесь по большей части идет в нижний цилиндр, а верхний беднит, значит в будующем поставлю обыкновенный не в угоду аутентичности в угоду практичности.
Пилите пилите Щура...(с) Кирилл,привет! Я сторонник электронного зажигания,но с защитой от дурака. Самоделкин же делает неплохое зажиганию,но которое сгорает однозначно,если не заземлил свечи. Видимо тут кроится тайный замысел. зажигание сгорает и электронный блок покупаешь у него за полную стоимость. И не надо мотать катушки. Видимо это лехин куст. Про куст есть одна история. Я построил гараж в одном кооперативе в районе пр. Блюхера в Питере. Размахнулся 7 на 7 и 4 м высоту. Построил. Но Купил квартиру на ул. Ленской, Ржевка-Пороховые,там недалеко от дома строили новые гаражи. Решил продать. Купили у меня веселые ребята, в то время в конце 90-х на рынке торговали машинами.Они покупали ну очень хуе..е машины ,делали им косметику и вдували лохам на рынке пр. Энергетиков. продолжим ...
 
Последнее редактирование:

starostin

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
968
Карма
307
Возраст
60
Город
МО ,МИАСС
Имя
Сергей ( Старый)
Лодка
Обь-газисо(1973),К 2М,Zvezda-360 нднд
Мотор
Johnson, Yamaha-25,Привет-22,Archimedes-Penta.Johnson 5(6) 4t
Пилите пилите Щура...(с) Киррил,привет! Я сторонник электронного зажигания,но с защитой от дурака. Самоделкин же делает неплохое зажиганию,но которое сгорает однозначно,если не заземлил свечи. Видимо тут кроится тайный замысел. зажигание сгорает и электронный блок покупаешь у него за полную стоимость. И не надо мотать катушки. Видимо это лехин куст. Про куст есть одна история. Я построил гараж в одном кооперативе в районе пр. Блюхера в Питере. Размахнулся 7 на 7 и 4 м высоту. Построил. Но Купил квартиру на ул. Ленской, Ржевка-Пороховые,там недалеко от дома строили новые гаражи. Решил продать. Купили у меня веселые ребята, в то время в конце 90-х на рынке торговали машинами.Они покупали ну очень хуе..е машины ,делали им косметику и вдували лохам на рынке пр. Энергетиков. продолжим ...
На вопрос почему им нужен мой гараж они ответили,что он большой и рядом с рынком,а их машины долго не ездят. И на рынке у них КУСТ,с крышей тоже все ок. В 2004 я переехал в МСК в силу обстоятельств. Я люблю к ним заезжать в гости. Веселые ребята! Позднее они занялись ремонтом и разбором джипов.
PS Павел Мороз из Звенигово,ну ты знаешь,ставит контактное и работает оно у него как часы,пользуются его моторы спросом у браконьеров.) Утопленную козу достают из подо льда просушивают мотор и полный вперед. Такие дела! Удачи
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Привет Приветоводам, пожалуй снова отмечусь, вот и прокатился я на своем "Предсерийном", стоит отметить то, что он гораздо мощнее Серийного. При том что, тут уже стандарные цилиндры, выпускной коллектор и редуктор. А как этот мотор работает на оборотах просто сказка, так мягко шелестит, ух песня!!! Тем кто любит Аудиовизуальный ряд, приятного просмотра.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Зачем тебе 25-й, твой шустрее, обгоняет, даже обидно :)
 

AlexeyKa63

мичман
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
168
Карма
41
Город
Самара
Лодка
Прогресс 4, Флагман 380L
Мотор
ЛМ-400
Кирилл, я правильное понимаю, что все стандартное, от Привета 22, кроме ПРОСТАВКИ картера?
 
Последнее редактирование:

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Привет Приветоводам, пожалуй снова отмечусь, вот и прокатился я на своем "Предсерийном", стоит отметить то, что он гораздо мощнее Серийного. При том что, тут уже стандарные цилиндры, выпускной коллектор и редуктор. А как этот мотор работает на оборотах просто сказка, так мягко шелестит, ух песня!!! Тем кто любит Аудиовизуальный ряд, приятного просмотра.
а у меня корешь корабельный живет-в поселке Индига-то жэ водномоторник!
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Зачем тебе 25-й, твой шустрее, обгоняет, даже обидно :)
Юрий у меня и лодка легче гораздо, Воронеж или Ока? Про воронеж не зря говорят "хрен догонишь" А 25 снится!!!
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Кирилл, я правильное понимаю, что все стандартное, от Привета 22, кроме ПРОСТАВКИ картера?
Почти, каналы у стандартонго Привета и рядом не стоят, с каналами этого, тут качество просто шик. Золотники тут другие, и по массе и по фазам. В ВГШ сепаратор стоит а не насыпной Все же более легкий маховик, на порядок легче. В остальном да все от П22. Вот ежели найти еще родные цилиндры и коллектор, думаю он бы еще мощнее был.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
а у меня корешь корабельный живет-в поселке Индига-то жэ водномоторник!
Да знаю Индигу у меня одногрупник там бывал, там раньше даже соревнования по гонкам на вихрях проводили.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Золотники тут другие, и по массе и по фазам.
А вот фазы мог бы и снять, для сравнения. Кстати, с боковым карбюратором это можно сделать гораздо проще чем с передним, без разборки. Так что будь так добр, если не трудно, как-нибудь на досуге :)
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Классный моторчик, еще один редкий предсерийный Привет.
165641
 

AlexeyKa63

мичман
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
168
Карма
41
Город
Самара
Лодка
Прогресс 4, Флагман 380L
Мотор
ЛМ-400

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Думал, потеряла почта посылки. Кино давай! Что заклинено было?
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Видео будет, но больше обзор и тест чем ремонт, плюсом пришлось сделать из электронного в контактное зажигание. В редукторе приржавела втулка к ведомой шестерне заднего хода, в остальном там редуктор живой был, ну и заменил карбюратор с 36 мотор ни тот старый ни этот е работали, а с обычным приветовским работает отлично!)
 

Александэр29

ст. лейтенант
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
309
Карма
63
Возраст
51
Город
Северодвинск Архангельская обл
Имя
Александр
Лодка
Казанка 6, Казанка м, прогресс 4.
Мотор
Ветерок 8 , гибрид ветрочемпион, Ямаха 30
Кирилл видать совсем зашился с проверками тетрадок. Видео снял , а в тему не закинул.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Буд-то следишь за мной Александр))) Вот сейчас даже сижу проверяю) Спасибо за информоповещение)
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Бегло как-то показал... Срисуй трафареты надписей и символов на колпаке. Свой разрисую.
 

Александэр29

ст. лейтенант
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
309
Карма
63
Возраст
51
Город
Северодвинск Архангельская обл
Имя
Александр
Лодка
Казанка 6, Казанка м, прогресс 4.
Мотор
Ветерок 8 , гибрид ветрочемпион, Ямаха 30
Буд-то следишь за мной Александр))) Вот сейчас даже сижу проверяю) Спасибо за информоповещение)
Конечно слежу, на канал подписан как никак.
В кино про 7 старичков, там где лодки волной побило. На два якоря не пробовали ставить, как в дельте Двины.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Дак Александр, вода крайне редко так прибывает, почти раз в 10-20 лет вот тут так и вышло.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!

стас83

мичман
Регистрация
29.12.2019
Сообщения
167
Карма
21
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Добрый вечер Кирилл. Подскажи мне пожалуйста как специалист по видам Приветов. У меня два мотора Привет 22. На одном моторе стоят ребристые головки цилиндров и три водозаборных канала. Он 27 .08. 1980 года выпуска под номером 2011527. На другом моторе стоят гладкие головки цилиндров и 4 водозаборных канала. Какого он года я не знаю но он в худшем состоянии. Предполагаю он старше. В чём у них разница и какой лучше? Заранее спасибо.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Первый лучше, разница как раз в головках и редукторе, 4 дырки - старого типа с упорным шариковым подшипником в отличие от роликового в новом. И прочие улучшения.
 
Вверх Снизу