Кирюха

капитан 3-го ранга
Благодарности
20
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Родные снял, честно скажу сплав у них не такой, как на серийных, износ в пределах нормы, и еще кажется что они диметром на пару соток а может и даже 1десятку больше серийных. Если в магазине дадут взвешу в сравнении. Конечно проще сыпать 21 иглу, точнее думаю это дешевле. Сепаратор даже не износился))) по сравнению с цилндром.

Кирюха

капитан 3-го ранга
Благодарности
20
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1
Мотор
Привет всем, продолжу тему по этой редкой чикараге, показал в видео способ ремонта контактного в условиях отсутсвия запчастей. Конечно можно сделать электронное зажигание но я не умею(((
Послесловие, планирую заменить карбюратор, так как данный карбюратор ну никак не может работать с таким впускным коллекторм, смесь по большей части идет в нижний цилиндр, а верхний беднит, значит в будующем поставлю обыкновенный не в угоду аутентичности в угоду практичности.

starostin

ст. лейтенант
Благодарности
34
Имя
Сергей ( Старый)
Лодка
Обь-газисо(1973),К 2М
Мотор
Johnson-4,Yamaha-25VM,Yamaha-25BWCS,Привет-22,Archimedes-Penta-450,Archimedes-Penta-140
Привет всем, продолжу тему по этой редкой чикараге, показал в видео способ ремонта контактного в условиях отсутсвия запчастей. Конечно можно сделать электронное зажигание но я не умею(((
Послесловие, планирую заменить карбюратор, так как данный карбюратор ну никак не может работать с таким впускным коллекторм, смесь по большей части идет в нижний цилиндр, а верхний беднит, значит в будующем поставлю обыкновенный не в угоду аутентичности в угоду практичности.
Пилите пилите Щура...(с) Кирилл,привет! Я сторонник электронного зажигания,но с защитой от дурака. Самоделкин же делает неплохое зажиганию,но которое сгорает однозначно,если не заземлил свечи. Видимо тут кроится тайный замысел. зажигание сгорает и электронный блок покупаешь у него за полную стоимость. И не надо мотать катушки. Видимо это лехин куст. Про куст есть одна история. Я построил гараж в одном кооперативе в районе пр. Блюхера в Питере. Размахнулся 7 на 7 и 4 м высоту. Построил. Но Купил квартиру на ул. Ленской, Ржевка-Пороховые,там недалеко от дома строили новые гаражи. Решил продать. Купили у меня веселые ребята, в то время в конце 90-х на рынке торговали машинами.Они покупали ну очень хуе..е машины ,делали им косметику и вдували лохам на рынке пр. Энергетиков. продолжим ...

Последнее редактирование:

starostin

ст. лейтенант
Благодарности
34
Имя
Сергей ( Старый)
Лодка
Обь-газисо(1973),К 2М
Мотор
Johnson-4,Yamaha-25VM,Yamaha-25BWCS,Привет-22,Archimedes-Penta-450,Archimedes-Penta-140
Пилите пилите Щура...(с) Киррил,привет! Я сторонник электронного зажигания,но с защитой от дурака. Самоделкин же делает неплохое зажиганию,но которое сгорает однозначно,если не заземлил свечи. Видимо тут кроится тайный замысел. зажигание сгорает и электронный блок покупаешь у него за полную стоимость. И не надо мотать катушки. Видимо это лехин куст. Про куст есть одна история. Я построил гараж в одном кооперативе в районе пр. Блюхера в Питере. Размахнулся 7 на 7 и 4 м высоту. Построил. Но Купил квартиру на ул. Ленской, Ржевка-Пороховые,там недалеко от дома строили новые гаражи. Решил продать. Купили у меня веселые ребята, в то время в конце 90-х на рынке торговали машинами.Они покупали ну очень хуе..е машины ,делали им косметику и вдували лохам на рынке пр. Энергетиков. продолжим ...
На вопрос почему им нужен мой гараж они ответили,что он большой и рядом с рынком,а их машины долго не ездят. И на рынке у них КУСТ,с крышей тоже все ок. В 2004 я переехал в МСК в силу обстоятельств. Я люблю к ним заезжать в гости. Веселые ребята! Позднее они занялись ремонтом и разбором джипов.
PS Павел Мороз из Звенигово,ну ты знаешь,ставит контактное и работает оно у него как часы,пользуются его моторы спросом у браконьеров.) Утопленную козу достают из подо льда просушивают мотор и полный вперед. Такие дела! Удачи

Кирюха

капитан 3-го ранга
Благодарности
20
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1
Мотор
Привет Приветоводам, пожалуй снова отмечусь, вот и прокатился я на своем "Предсерийном", стоит отметить то, что он гораздо мощнее Серийного. При том что, тут уже стандарные цилиндры, выпускной коллектор и редуктор. А как этот мотор работает на оборотах просто сказка, так мягко шелестит, ух песня!!! Тем кто любит Аудиовизуальный ряд, приятного просмотра.

AlexeyKa63

старшина 2ст.
Благодарности
5
Лодка
Прогресс 4, Флагман 380L
Мотор
ЛМ-400
Кирилл, я правильное понимаю, что все стандартное, от Привета 22, кроме ПРОСТАВКИ картера?

Последнее редактирование:

shkiper

капитан 2-го ранга
Благодарности
36
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
мс 40
Привет Приветоводам, пожалуй снова отмечусь, вот и прокатился я на своем "Предсерийном", стоит отметить то, что он гораздо мощнее Серийного. При том что, тут уже стандарные цилиндры, выпускной коллектор и редуктор. А как этот мотор работает на оборотах просто сказка, так мягко шелестит, ух песня!!! Тем кто любит Аудиовизуальный ряд, приятного просмотра.
а у меня корешь корабельный живет-в поселке Индига-то жэ водномоторник!

Кирюха

капитан 3-го ранга
Благодарности
20
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1
Мотор
Зачем тебе 25-й, твой шустрее, обгоняет, даже обидно :)
Юрий у меня и лодка легче гораздо, Воронеж или Ока? Про воронеж не зря говорят "хрен догонишь" А 25 снится!!!

Кирюха

капитан 3-го ранга
Благодарности
20
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1
Мотор
Кирилл, я правильное понимаю, что все стандартное, от Привета 22, кроме ПРОСТАВКИ картера?
Почти, каналы у стандартонго Привета и рядом не стоят, с каналами этого, тут качество просто шик. Золотники тут другие, и по массе и по фазам. В ВГШ сепаратор стоит а не насыпной Все же более легкий маховик, на порядок легче. В остальном да все от П22. Вот ежели найти еще родные цилиндры и коллектор, думаю он бы еще мощнее был.

Кирюха

капитан 3-го ранга
Благодарности
20
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1
Мотор
а у меня корешь корабельный живет-в поселке Индига-то жэ водномоторник!
Да знаю Индигу у меня одногрупник там бывал, там раньше даже соревнования по гонкам на вихрях проводили.

yoric

капитан 1-го ранга
Благодарности
88
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Золотники тут другие, и по массе и по фазам.
А вот фазы мог бы и снять, для сравнения. Кстати, с боковым карбюратором это можно сделать гораздо проще чем с передним, без разборки. Так что будь так добр, если не трудно, как-нибудь на досуге :)