Бесараб

пассажир
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
2
Карма
0
Всем добрый день!
Хотелось узнать кто,что слышал о маторах FORELLE TYP: 125/1 7.5 л.с.
 

Sg2354

пассажир
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
1
Карма
0
Есть ли хоть какая инфа по FORELLE 6 кинте плз Может кто знает как на нем система подачи топлива устроена
 

pikefish

гл. кор. старшина
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
139
Карма
1
Возраст
42
Город
Минск,Беларусь
Лодка
Прогресс 4,Беседь
Мотор
Crescent Monark 18 74', Johnson 4,Evinrude 6,Evinrude Sportser 25
Бесараб сказал(а):
Всем добрый день!
Хотелось узнать кто,что слышал о маторах FORELLE TYP: 125/1 7.5 л.с.
У меня также есть такой мотор.
Поршневая аналогична мотору мотоцикла "Минск",т.к. прообразом был мотор мотоцикла DKW RT 125,завод был эвакуирован после войны из Германии в Минск.
Работает по звуку как Минский мотоцикл.
Охлаждение водяное.У меня длина ноги короче стандарта (381 мм) на 30 мм.
Информация есть в Википедии.
У меня с ним такая проблема:
На холодную заводится нормально.Вытянуть подсос,пару раз дернуть и заведется.
На горячую.
Бывают проблемы с заводкой.
Если заглушил глушилкой,то,в принципе,заводится нормально.Пару раз дернуть приоткрыв дроссельную заслонку.
Но бывает не заводится просто так.Обычно поступаю так: Вытягиваю подсос и убираю газ,дергаю один раз,потом убираю подсос и приоткрываю дрос. заслонку,на первом-третьем "дерге" заводится.
Бывает глохнет на малом ходу.Процедура таже.
Но часто,если заглох на ходу,не заводится,и потом чтобы завести надо подождать,чтоб немного остыл.Ну или можно минут 10 дергать.Причем вышеописанная схема с подсосом не действует. Вытянул подсос,пару раз дернул,убрал подсос,газ на минимум,раз 20 дернуть,может завестись.Но на самом малом газу.Даешь газу,но обороты набирает не сразу,а через секунды 3-4.Прогазовав,начинает нормально реагировать на открытие дроссельное заслонки.
Грешу на карбиратор.
Кто чего порекомендует?
Благодарен за ответы и советы.

инструкция на немецком http://www.faltbootbasteln.de/fbb-forel ... order.html
 

andrey3076

матрос
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
9
Карма
0
Город
orsha
Имя
andrey
Лодка
solo 330
Мотор
foreiie 7.5 ps
минским и не пахнет я расточил под яву 58мм а поршень изготовили сами и счастья полные карманы а в будущим есть мыслишка полностью пересадить на минские комплектующие зажигание уже стоит от лидера также можно поставить колено от минск немного поколдовать с цилиндром и будет 10 лс
 

lyubech

пассажир
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
2
Карма
0
Город
Любеч
Лодка
Южанка
Мотор
Parsun15
Доброго времени суток всем.
Сейчас пытаюсь восстановить forelle 6. Может кто подскажет с чего подойдут кольца., диаметр поршня 55 мм. (Минские, как написано выше, не подходят диаметр 52.5)
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
От плм Москва-М диаметр колец 55.2,но вряд ли найти такой раритет.
 

lyubech

пассажир
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
2
Карма
0
Город
Любеч
Лодка
Южанка
Мотор
Parsun15
Спасибо, надо поискать, тем более и Москва такая есть рабочая, да и запчастей на Москву поболее у народа по гаражам-подвалам
 

Shekastui

мичман
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
158
Карма
64
Возраст
34
Город
Москва
Имя
Антон
Лодка
Казанка М, Романтика (1 сек)
Мотор
Ветерок 8;12; Москва-М;12.5;30; Forelle-6; Вихрь-М;20;30; Стрела; Кама; Прибой; Нептун23; Привет-22;25; ЛМ-1; МЛ20; П-5 Пионер;Микроша
У меня таких 3, один полностью живой. Есть схемы редуктора для обоих моторов. Создал тему с вопросом про зажигание. Этой темы сперва не заметил. Система подачи топлива устроена следующим образом:
1. Шланг из картера идет в канистру, а нем установлен регулятор давления и груша.
2. Из канистры идет топливный шланг в карбюратор, на нем установлен топливный кран.

К картеру можно подключить бензонасос от Ветерка, будет работать. У меня родная схема подачи топлива, но она геморройная, нужно следить за герметичностью и очень много шлангов.
 

vpelyh

ст. мичман
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
183
Карма
12
Имя
Владимир
Лодка
Днепр
Мотор
Вихрун 30,Нептун 23.Susuki 15
andrey3076 сказал(а):
минским и не пахнет я расточил под яву 58мм а поршень изготовили сами и счастья полные карманы а в будущим есть мыслишка полностью пересадить на минские комплектующие зажигание уже стоит от лидера также можно поставить колено от минск немного поколдовать с цилиндром и будет 10 лс
можно подробно что такое лидер (зажигание) понял что минск лидер но как его колхозить заранее благодарен
 

andrey3076

матрос
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
9
Карма
0
Город
orsha
Имя
andrey
Лодка
solo 330
Мотор
foreiie 7.5 ps
а колхозить и не нужно оно подходит как родное но я уже и от него отказался в пользу бензопилы т.к слабое место кэт
 

vpelyh

ст. мичман
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
183
Карма
12
Имя
Владимир
Лодка
Днепр
Мотор
Вихрун 30,Нептун 23.Susuki 15
Cпасибо, если не трудно,пару слов поконкретнее, обрыв высоковольтной катушки, не знаю что приколхозить.
 

Shekastui

мичман
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
158
Карма
64
Возраст
34
Город
Москва
Имя
Антон
Лодка
Казанка М, Романтика (1 сек)
Мотор
Ветерок 8;12; Москва-М;12.5;30; Forelle-6; Вихрь-М;20;30; Стрела; Кама; Прибой; Нептун23; Привет-22;25; ЛМ-1; МЛ20; П-5 Пионер;Микроша
+1 Ждем подробностей. У меня прерыватель утерян. С удовольствием бы заменил зажигание аналогичным или же сделал ЭСЗ, но я не уверен на счет количества магнитов и их полярности, так что непонятно можно ли вообще ЭСЗ сделать.
 

andrey3076

матрос
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
9
Карма
0
Город
orsha
Имя
andrey
Лодка
solo 330
Мотор
foreiie 7.5 ps
vpelyh сказал(а):
Cпасибо, если не трудно,пару слов поконкретнее, обрыв высоковольтной катушки, не знаю что приколхозить.
могу только посоветовать. Ставьте любое электронное зажигание от пил тримеров и т.п. инфы в нете хватает только делай. А катушку могу предложить рабочию и колхозить ничего не придётся.
 

Вложения

andrey3076

матрос
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
9
Карма
0
Город
orsha
Имя
andrey
Лодка
solo 330
Мотор
foreiie 7.5 ps
Shekastui сказал(а):
+1 Ждем подробностей. У меня прерыватель утерян. С удовольствием бы заменил зажигание аналогичным или же сделал ЭСЗ, но я не уверен на счет количества магнитов и их полярности, так что непонятно можно ли вообще ЭСЗ сделать.
прерыватель могу предложить
Когда заведётся на зажигалке от пилы тогда и дам полный отчёт. А пока предыстории достался моторчик мне с родным зажиганием. Всё хорошо и заводился и ходил не плохо но снимая маховик накрылись магниты и сам маховик. После чего и начались мои мытарства. Нашол зажигания от лидера и радости не было придела подошло как родное. Отходил сезон , оно и сейчас работает но меня не устраевает его сапутствующее на фото. Потом я решил поставить датчик холла от оки комутатор и бабину благо у лидера зарядка есть. Но более 3000 оборотов не получил а заводиться стал получше, я и оставил бы эту схему но решил избавиться от всего лишнего. Думаю пила даст наилутший эфект веса надёжнасти и т.п
 

Вложения

vpelyh

ст. мичман
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
183
Карма
12
Имя
Владимир
Лодка
Днепр
Мотор
Вихрун 30,Нептун 23.Susuki 15
магнитов 8 , по четыре перехода s-n и n-s забрал бы катушку но не знаю как с пересылкой
 

Вложения

vpelyh

ст. мичман
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
183
Карма
12
Имя
Владимир
Лодка
Днепр
Мотор
Вихрун 30,Нептун 23.Susuki 15
оборвана была, пытался смотать высокую обмотку и поставить выносную бабину как переделывали ветерки но пока не получилось , если получиться с пересылкой . то катушку заберу.
 

Вложения

andrey3076

матрос
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
9
Карма
0
Город
orsha
Имя
andrey
Лодка
solo 330
Мотор
foreiie 7.5 ps
vpelyh сказал(а):
оборвана была, пытался смотать высокую обмотку и поставить выносную бабину как переделывали ветерки но пока не получилось , если получиться с пересылкой . то катушку заберу.
нет проблем в москву отправить что либо а как Вы её снимали, гайки внизу?
 

andrey3076

матрос
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
9
Карма
0
Город
orsha
Имя
andrey
Лодка
solo 330
Мотор
foreiie 7.5 ps
andrey3076 сказал(а):
vpelyh сказал(а):
оборвана была, пытался смотать высокую обмотку и поставить выносную бабину как переделывали ветерки но пока не получилось , если получиться с пересылкой . то катушку заберу.
нет проблем в москву отправить что либо а как Вы её снимали, гайки внизу?
А Вы откуда?
 

vpelyh

ст. мичман
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
183
Карма
12
Имя
Владимир
Лодка
Днепр
Мотор
Вихрун 30,Нептун 23.Susuki 15
Украина
 

vpelyh

ст. мичман
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
183
Карма
12
Имя
Владимир
Лодка
Днепр
Мотор
Вихрун 30,Нептун 23.Susuki 15

andrey3076

матрос
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
9
Карма
0
Город
orsha
Имя
andrey
Лодка
solo 330
Мотор
foreiie 7.5 ps
vpelyh сказал(а):
andrey3076 сказал(а):
vpelyh сказал(а):
она не маленькая смотря куда один дальнобойщик знакомый туда ходит
Ответил в личку , спасибо
пишите полный адрес я вышлю почтой и давайте сойдёмся с суммой какая денюжка для вас не разорительна
 
Вверх Снизу