max.putnik

матрос
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
6
Карма
0
Возраст
60
Город
д. Харпаево Тв Обл.
Имя
Максим
Лодка
Сарепта. Казанка 6.
Мотор
Ямаха 40XWS 2T Меркури 15 SEA PRO 2T
Доброго времени! Прикупил по случаю.
Кто -нибудь пользует такай мот Ямаха 3.5 АС 642 воздушка
Интересно все отзывы ремонт мануалы особенности ит.д.
С уважением!
 

isus1000

матрос
Регистрация
15.04.2018
Сообщения
10
Карма
2
Город
БРЕСТ
Имя
СЕРГЕЙ
Лодка
КОЛИБРИ КМ-260
Мотор
ЯМАХА 3.5АС(642)
я тоже такой на днях прикупил.немного разобрался. но нехватает некторых запчастей на нем. повазился завел-супер
 

isus1000

матрос
Регистрация
15.04.2018
Сообщения
10
Карма
2
Город
БРЕСТ
Имя
СЕРГЕЙ
Лодка
КОЛИБРИ КМ-260
Мотор
ЯМАХА 3.5АС(642)
Собрал завел.Принцип как и других простых движков.Но не понятно на 6(шестом) фото коробка черная пустая была и три выхода не задействовны были. Наверное там кондеры были .А у вас что там находится?
 

Вложения

max.putnik

матрос
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
6
Карма
0
Возраст
60
Город
д. Харпаево Тв Обл.
Имя
Максим
Лодка
Сарепта. Казанка 6.
Мотор
Ямаха 40XWS 2T Меркури 15 SEA PRO 2T
Я свой еще не разбирал руки не доходят. Как доберусь до него отпишу.
Вряд ли кондеры у него зажига должна быть контактная как без них заводить?
Свеча какая стоит на нем?
 
Последнее редактирование:

isus1000

матрос
Регистрация
15.04.2018
Сообщения
10
Карма
2
Город
БРЕСТ
Имя
СЕРГЕЙ
Лодка
КОЛИБРИ КМ-260
Мотор
ЯМАХА 3.5АС(642)
Я когда взял мотор там была свеча BRISK N17.А какая сюда по характеристики должна быть ты не знаешь?Да вообщето без кондеров не завелся бы-это верно я и не подумал.А может там зажиг. электронное стоит ?Вот что за коробочка черная я уже все передумал.Главное что заводиться сейчас с пол легкого рывка и работает супер без этого элемента.А три провода висят не задействованы.Я не лез в зажигу они оттуда выходят.Может это датчик был чего-то?вообщем фиг его знает.Я весь интернет перевернул-бесполезно всего роликов 8 и то как заводят.Даже характеристики этого мотора 642АС не нашел. Посмотришь у себя скажешь что там и маркировку этой приблуды если есть там какието цифры.Я еще когда снял винт там намотано было лески куча с вертлюгами и они разбили обойму защитную сальника ну и сальнику ведь много лет там он двухсторонний с двумя пружинками такой родной найти невозможно да и денег бы он стоил много.Я слил с редуктора не масло а белую эмульсию.как эти хозяива прежние катались ? да видно по состоянию мотора было что не любили технику. я купил за пять баксов два узких сальника на рынке и подшибник заменил тоже. Я скажу чистый японец под40 лет а шестерни вала как годовалые. Я потому и взял этого японца потому что у них метал прочный натуральной закалки и ресурсы большие. А у тебя на баке есть узенькая полосочка уровня бензина спереди где плосстмасса? А то у меня краски на нем три цвета.
 

max.putnik

матрос
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
6
Карма
0
Возраст
60
Город
д. Харпаево Тв Обл.
Имя
Максим
Лодка
Сарепта. Казанка 6.
Мотор
Ямаха 40XWS 2T Меркури 15 SEA PRO 2T
Я своего в япе купил на аукционе
 

Вложения

isus1000

матрос
Регистрация
15.04.2018
Сообщения
10
Карма
2
Город
БРЕСТ
Имя
СЕРГЕЙ
Лодка
КОЛИБРИ КМ-260
Мотор
ЯМАХА 3.5АС(642)
КРАСОТА!! приятно смотреть. Сколько у вас такой стоит денег?
 

isus1000

матрос
Регистрация
15.04.2018
Сообщения
10
Карма
2
Город
БРЕСТ
Имя
СЕРГЕЙ
Лодка
КОЛИБРИ КМ-260
Мотор
ЯМАХА 3.5АС(642)
А какого года наши маторы ты знаешь. с какого по какой год выпуск? я даже не знаю у меня нигде нет года везде просмотрел.Я смотрел ролик где мужик говорил что эти маторы придумали морские пихотинцы. правда это или нет-не знаю
 

Руслан Мазур

мл. лейтенант
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
236
Карма
25
Город
Санкт-Петербург
Имя
Руслан
Лодка
нет
Мотор
Ямаха, Эвенруд, Джонсон,Тоха, Пента -И еше есть .
Доброго времени суток !
Есть такие 4 моторчика - одна из них "Марина"
И есть 5 сил -две -собираю,
и есть 3,5 на запчасти ,пока это все в действии.
Столкнулся с вопросом при настройки зажигания какой угол до ВМТ должна появляться искра?
По прошлым моторам средний зазор 0,4 мм -?
Но когда я их делал в зажигание не влезал ,сейчас этом вопрос обострился -хочется сделать хорошо!
С уважением Руслан
 

Вложения

Последнее редактирование:

isus1000

матрос
Регистрация
15.04.2018
Сообщения
10
Карма
2
Город
БРЕСТ
Имя
СЕРГЕЙ
Лодка
КОЛИБРИ КМ-260
Мотор
ЯМАХА 3.5АС(642)
Я лично Не могу сказать так как еще не вскрывал и не лез в заж... Да я думаю не сыграет+- мм. в таком маторе. Попробовать туда и обратно по разу и найти среднне.Да и роль большую не играет зазор если какойто мм будет лишний.Я сужу по другим моторам в которых ковырялся.Да и всегда так сказать на глаз выстовлял и всегда не ошибался
 

isus1000

матрос
Регистрация
15.04.2018
Сообщения
10
Карма
2
Город
БРЕСТ
Имя
СЕРГЕЙ
Лодка
КОЛИБРИ КМ-260
Мотор
ЯМАХА 3.5АС(642)
залез в жигу. короче я померял свое зажигание было 3.5 мм.
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
60
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Я лично Не могу сказать так как еще не вскрывал и не лез в заж... Да я думаю не сыграет+- мм. в таком маторе. Попробовать туда и обратно по разу и найти среднне.Да и роль большую не играет зазор если какойто мм будет лишний.Я сужу по другим моторам в которых ковырялся.Да и всегда так сказать на глаз выстовлял и всегда не ошибался
В этом моторе зажигание фиксированное и поэтому он очень чувствителен к зазору в контактах,ибо именно им выставляется опережение и + - НЕ ПРОКАТИТ:dedokТ. Ну и прибор типа "На глаз" всегда требует юстировки хотя бы элементарным щупом:pardon:
 

isus1000

матрос
Регистрация
15.04.2018
Сообщения
10
Карма
2
Город
БРЕСТ
Имя
СЕРГЕЙ
Лодка
КОЛИБРИ КМ-260
Мотор
ЯМАХА 3.5АС(642)
Понял.Ну я и не трогал не сбивал зазор только померял так как ты спросил. 3.5 мм и я оставил естественно на месте так как заводиться хорошо с пол тыка и обороты на максимуме супер.У меня к тебе вопрос помоги пожалуйста разобраться!!! .Я когда взял мотор у меня три провода не задействованы и коробочка черная возле карбюратора пустая.ЧТО ЭТО ЗА КОРОБОЧКА и что там было?- потому что эти провода шли туда.Я уже все передумал но не как не соображу. Из трех проводов один( белый+) и беру на массу когда завожу и проверяю мультиметром- под напряжением, НО!!!! на мультиметре цифры бегают показывает 0 потом 18 вольт вообщем перебоем разрывом цепи 0-18 ??? что это и что туда надо поставить на место?
2018-04-16 19.43.28.jpg
2018-04-16 19.43.37.jpg
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
60
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Мультиметр на переменое напряжение включил когда мерил?А черная коробочка никакого отношения
к проводам не имеет это глушитель впуска.И кнопка стоп на румпеле подключена?
 

isus1000

матрос
Регистрация
15.04.2018
Сообщения
10
Карма
2
Город
БРЕСТ
Имя
СЕРГЕЙ
Лодка
КОЛИБРИ КМ-260
Мотор
ЯМАХА 3.5АС(642)
Кнопка подключена все работает там отдельно идут рядом два провода на кнопку. но эти три незапитанные рядом(на нижнем фото они) с этими куда должны идти? коробочка я так понял просто для набора воздуха да?
 

isus1000

матрос
Регистрация
15.04.2018
Сообщения
10
Карма
2
Город
БРЕСТ
Имя
СЕРГЕЙ
Лодка
КОЛИБРИ КМ-260
Мотор
ЯМАХА 3.5АС(642)
а напругу я все правильно мерил-просто получаеться постоянный как бы прорыв в цепи с 0 до18 мигает можно сказать
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
60
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Когда зазор замерял не посмотрел сколько катушек стоит под маховиком ? если две то одна световая.
А постоянного тока там не может быть .Ни один производитель не ставит выпрямительный мост под маховиком ,только снаружи.
 

Руслан Мазур

мл. лейтенант
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
236
Карма
25
Город
Санкт-Петербург
Имя
Руслан
Лодка
нет
Мотор
Ямаха, Эвенруд, Джонсон,Тоха, Пента -И еше есть .
Когда зазор замерял не посмотрел сколько катушек стоит под маховиком ? если две то одна световая.
А постоянного тока там не может быть .Ни один производитель не ставит выпрямительный мост под маховиком ,только снаружи.[/QUOTE
Доброго времени суток ! ,
Я выше фото зажигания выставлял -оно единое на 5 силах и 3,5 сил!
Про зазор спасибо ,вот еще угол узнать ??!
На авто +5 ,и увеличивается ,тут постоянный -какой??
 

Алексей 6111

пассажир
Регистрация
17.10.2021
Сообщения
1
Карма
0
Город
Гомель
Имя
Алексей
Лодка
Гольстрим
Мотор
Гольстрим
Добрый вечер на ямаху 3.5 есть запчасти
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.

DOI

пассажир
Регистрация
07.12.2021
Сообщения
4
Карма
0
Город
Минск
Имя
Олег
Лодка
Андвентчер
Мотор
HDX 4
У меня такой мотор проработал 6 лет.Но однажды заглох и я не могу его завести. Искра есть, бензин есть, свечи менял, компрессия есть,карбюратор чистил, бензин под свечу подливал. ??????
 
Регистрация
09.03.2022
Сообщения
3
Карма
0
Город
Омск
Лодка
Urex
Мотор
Yamaha 3,5 АС (642)
день добрый народ подскажите может у кого есть бак? или может кто делал выносной...
 
Регистрация
09.03.2022
Сообщения
3
Карма
0
Город
Омск
Лодка
Urex
Мотор
Yamaha 3,5 АС (642)
У меня такой мотор проработал 6 лет.Но однажды заглох и я не могу его завести. Искра есть, бензин есть, свечи менял, компрессия есть,карбюратор чистил, бензин под свечу подливал. ??????
бак не продашь?
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Вверх Снизу