Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
так это за флакончик 50мл. такой зачем?, есть и поменьше.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
ну, меньше- дешевле, оно понятно.. тогда еще вопрос- а потом как разбирать? оно насмерть прикипает?
 

vpelyh

ст. мичман
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
183
Карма
12
Имя
Владимир
Лодка
Днепр
Мотор
Вихрун 30,Нептун 23.Susuki 15
GOSHA сказал(а):
А если тупо накернить? Вал все равно составной. разные шатуны, щеки. В таком состоянии отходил 4 года в принципе без проблем. Я бы и другой поставил, но сама голова уже порядком изношена. Вот и докатываю. Вот я и думаю, как можно немного продлить жизнь ытому валу без личных заморочек.
Я так и сделал при замене на чешские подшипники, притом посадка была слабой и на верхней и на нижней шейке, что говорит о возможно разных допусках у разных производителей.
 

Данилыч

мл. лейтенант
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
204
Карма
8
Город
Краснодарский край
Имя
ЯКОВ
Лодка
Романтика
Мотор
Ветерки и много других
Доброго дня всем умельцам.Высоцкий говорил, немного по кумекаем и выправим дефект.Вот так и мы, выходим из положения. Я налужеваю валы медью.Беру сварочный аппарат, ставлю ток примерно 80-а,в держатель зажимаю щётку медно-графитовую , можно стартерную.Один зажим к валу другим концом со щёткой начинаем водить по наплавляемому месту.Даже дуги как у сварки нет .Просто щётка плавится и происходит как лужение при пайке.Смело, равномерно водить щеткой.Получаются неровности, это не беда.Они потом подшипником уберутся, и будет окей.Перед лужением чуть обезжирить.Подшипник посадил на место, а лишок стружки убрал. Можно попробовать на любой железке для пробы.Вот так, вперёд смелее.
 

дмтр

матрос
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
27
Карма
3
Возраст
46
Город
Луганск
Имя
дмитрий
Лодка
мкм
Мотор
ветерок нептун
Данилыч сказал(а):
Доброго дня всем умельцам.Высоцкий говорил, немного по кумекаем и выправим дефект.Вот так и мы, выходим из положения. Я налужеваю валы медью.Беру сварочный аппарат, ставлю ток примерно 80-а,в держатель зажимаю щётку медно-графитовую , можно стартерную.Один зажим к валу другим концом со щёткой начинаем водить по наплавляемому месту.Даже дуги как у сварки нет .Просто щётка плавится и происходит как лужение при пайке.Смело, равномерно водить щеткой.Получаются неровности, это не беда.Они потом подшипником уберутся, и будет окей.Перед лужением чуть обезжирить.Подшипник посадил на место, а лишок стружки убрал. Можно попробовать на любой железке для пробы.Вот так, вперёд смелее.
Респект! я про медно графит не докумекал.я делал так: обыкновенный сварочный переменка и вместо электрода в держак вставлял многожильную медную проволоку на конце расплетенную как кисть. землю на деталь и водишь кистью на востанавливаемую поверхность. получаются медные "сопли".
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
по поводу свободной посадки верхнего подшипа.на нептуне она и должна быть свободной.при нагреве колено чтоб не зажимало.читаем тему topic5386.html .по поводу микросварки-раньше продавался выжигатель на дереве рисунки выжигать.так вот в комплекте шол электрогравер для рисования на метале.только в металический сердечник зажимались медные электродики.вот и здесь имеет смысл не сверлом искрить а сделать сердечник с отверстием под медную проволку.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Вверх Снизу