sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
мне вот интересно,реально прогресс 4 опрокинуть Вихрем 30,сам пробовал,специально одевал жилет,и на полном резко заворачивал,не получалось.
 
A

Anonymous

Guest
А я вот и не хотел, а получилось, только не "4-ку", а "2М"... посредине озера
Корпус лодки был пустой, сидел я за румпелем на крышке задней, и на повороте "как щи пролил"... хорошо, что мотор заглох - доплыл до лодки, тепло было. Ну его нафиг - такие ИСКперименты...
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
да я испытывал,чтоб знать на что 4способен в хреновых условиях,правда канистры в самом низу сзади убраны,когда резко бросаешь руль на бок,наружняя сторона лодки(к повороту)не зарывается,а наоборот поднимается,потом мотор взвывает,видно воздух к винту прорывается,ну а с людьми пробовать не будешь.
 

denissnn

матрос
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
13
Карма
0
реально видел а у меня не получается у меня и казанка без булей под 30-кой пятак нарезает вообще 4 хорошая лодка ещё бы "привет 22" воткнуть с "нептуном 23" тогда казанка 5 с 2 тридцатыми не достанет никогда!а на счет воздуха эт угол подвески менять надо!
 

Глот

матрос
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
9
Карма
1
Возраст
55
Город
Тюмень
Я не видел.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
У меня получилось опрокинуть! сам не понял как это произошло. Правда под двумя В30.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
sarin nos сказал(а):
мне вот интересно,реально прогресс 4 опрокинуть Вихрем 30,сам пробовал,специально одевал жилет,и на полном резко заворачивал,не получалось.
думаю под одним в30 проблемотично,но ежели что по мощнее то в лёгкую.
всё зависит от обстоятельств хотя прогресс с нормальной мошёй не составит труда перевернуть,другие лодки очень часто переворачиваються при врезании в боковую волну на развороте на максимальной скорости.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Я один был. Лодка ушла под воду на 6 мтров. Уткнулась моторами в ил, нос к верху. Нырял цеплял за переднюю ручку.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
рудольф, хуйня. разгонялся на полный газ, на Янтаре и румпель с рук вырвало (руки в масле) Чуть мёртвую петлю не сделал. Похуй, не опрокинулся.........
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
а лодка какая?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
рудольф сказал(а):
Я один был. Лодка ушла под воду на 6 мтров. Уткнулась моторами в ил, нос к верху. Нырял цеплял за переднюю ручку.
прогресс со своими боковыми реданами при резком повороте и так пытаеться перевернуть лодку,а с нормальной скоростью-это не проблемма.
у меня народ Москву с мерк90 перевернул,чотя я до этого чего только с ней не вытворял.(пьяные+боковая волна)
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
не, на проге не ездил. тяжёлый. кайфа мало.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
В том ,то и дело что вода пошла по верху борта когда он начал заваливаться на левый борт,вода пошла поверху, при повороте на право.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Pilot-by сказал(а):
не, на проге не ездил. тяжёлый. кайфа мало.
у каждой лодки свой кайф.(не говоря уже о больших есть у brp спидстер при длине 6м.430 лошадях скорости 120км,на полном ходу развернуться или при мин.глисере включить заднюю и заставить его занырнуть),реально кайфавал при катании на сильвере hawk540 с ямой100 4-х т. при южном ветре35м. когда у нас шторм,на глиссере искал макс. волну. хотя и так корма на гребне ,а нос уперается в дно волны(думал захлестнёт,хоть-бы что)только отдельные капли принесённые ветром долетали до меня.
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Можно ли перевернуть Прог хоть 2-ку хоть 4-ку? Можно, но это не просто! С Вихрём 30, ещё сложнее! Нужна волна и порывистый ветер и полное отсутствие мозгов! Ставите винт 320, садитесь на румпель, полный газ, курс против ветра и ловите порыв! Естественно лодка должна быть без такелажа! Как только начнёт стучать по днищу, где то на ...эный раз вы словите одновременно и порыв ветра и отрывание от воды всем корпусом, как воздушный змей с углом атаки! и всё...., вы в воде и прог на боку! Видел своими глазами, жудкое зрелище, а хозяина спасли, благо до косы было рукой подать и пьянючий в стельку!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
достать из под воды потом лодку с мотором, вот это веселье начинается. если ещё и глубоко

было у самого такое. мотор топил один раз.
и раз лодку, у берега, на один борт в четвером сели, мудаки, зачерпнули воды и потопили.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Казанка без булей под В-30 ушла под воду на одном дыхании, а на П-2 против хорошей волны под тем же В-30 шел не шепелявя. у нас озеро узкое, длиной 15 км, когда ветер вдоль озера - ховайся. а мне людей(грибников) забирать с того берега, вот и поплыл. тетки как увидели мой подход против волны - заорали дурными голосами, что в лодку - "ни в жисть!" пришлось матами их загонять и усаживать на слани, так и доехали, благо, по волне. хорошо, мотор не подвел. правда, и сам мальца перетрухал, волна была будь здоров, высоту не мерял, но выше бортов однозначно.
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
много лет использую прогресс-2 под 30 вихрем и ни разу даже на полутораметровой волне он меня не подводил то есть при обычной эксплуатации лодка сама не опрокинется, но если посадить 4 дебилов на один борт и на полном ходу резко повернуть то шансы на успех сразу вырастут в несколько раз, на казанке или южанке, а были у меня и такие проблем с переворотом не возникает главное затянуть посильнее струбцины а то моторы улетают на раз поэтому могу сказать смело что перевернуть прогресс можно но для этого нужно создать необходимые условия и даже обрыва троса управления мотором на полном ходу не достаточно, у меня рвался и кроме резкого разворота со срывом потока с винта никакого катаклизма замечено не было
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
denissnn сказал(а):
реально видел а у меня не получается у меня и казанка без булей под 30-кой пятак нарезает вообще 4 хорошая лодка ещё бы "привет 22" воткнуть с "нептуном 23" тогда казанка 5 с 2 тридцатыми не достанет никогда!а на счет воздуха эт угол подвески менять надо!

Откуда такая уверенность, что Коза 5, с 30 тыми проср...ёт Прогу 4-ке с Приветом и Нептушей? Чёт, я не уверен!!!
 

Кап-2

матрос
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
7
Карма
0
Перевернуть можно всё что угодно включая и прог-2., главное как к делу подойти..... :D Только таким образом мореходность не определишь а геморрой себе наживёшь. Удачи в покорении водных стихий.
 

Сергей Д

пассажир
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
2
Карма
0
Я сам с товарищем на полном ходу на тихой воде на крышу его тридцаткой перевернул, ролик рулевого оторвался, мотор сразу повернуло, он впереди рулил, а я сзади сидел, как ласточки вылетели... хорошо что не на бок завалилась, точно бы утонула, а так на воздушой подушке можно сказать осталась. другая лодка подошла, отбуксировала.
 
Вверх Снизу