Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Всем здравствуйте. Задумался купить прицеп для лодки Казанка5М, её длина 4,5м(без транца), с транцем 4,9+подъёмник СМС(ещё 140мм). Есть 3 варианта:
1: Трейлер 82944С-Дельфин Оптима 5,5м
2: ........... 82944С-Дельфин Классика 5м
3:МЗСА 81771Е.101
У первого варианта дышло вроде съёмное(может кто пользует пусть скажет), в чём большой плюс. Второй вариант немного подешевле, по короче, но дышло приварено. По фото смотрел, рама впереди кажется мощнее чем у МЗСА, из за долевой балки посередине. Третий вариант безусловно хорош(сдвижная ось, дышло съёмное, фонари), но ложементы лежат всего на двух опорах, в отличии от предыдущих. Ещё спрошу: может кто знает длину ложементов у третьего варианта, что то нигде не найду. У кого такие прицепы, или кто видел в живую прошу откликнуться.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Что, вообще никто на таких прицепах не катает?
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Привет, я рублем выбирал :D Если гараж не гигантский, то съемное дышло или складное это большой плюс.
Ты на какие расстояния собираешься лодку тоскать?
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Саша привет. Мне он нужен 2 раза в году, отвезти-привезти, и расстояние максимум 5км. Я её катаю на колёсах, просто что то стало боязно за корпус, тем более что на постоянном слипе последнее время не айс, то воды нет, то после дождей не проедешь, и именно эта х...ня когда надо лодку в гараж тащить. Почему именно эти две марки прицепов: могут привезти в магаз по дилерским ценам, от магазина до меня не далеко. В общем не надо ехать далеко и покупать, да и пока зима настала, есть время всё обмозговать. Мне уже стали говорить, что МЗСА Ешка будет мал, надо G, а это в разы выстреливает по бабкам. Есть ещё вариант посмотреть Тольяттинские "Атлетик", может что подберу. Ну и конечно лучше чтобы дышло было съёмным, хотя и гараж 6 метров, но места много не бывает.
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
У меня как раз Атлетик, для лодки 4.5м :D Стоил мне 32тыс, самый дешёвый вариант. :)
У них есть больше, но дышло не складное и широковат как мне показалось.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Вот нашёл у Атлетика такой самосвал 5,5м, и дешевле чем простые. Что можно сказать про складной узел, выдержит или нет? И самое главное: можно дышло снять, и будет по длине лодки.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Что то как то хлипко" выглядит" и две опоры под ложементами тоже слабовато,но это моё мнение и я его не навязываю.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
докер сказал(а):
Что то как то хлипко" выглядит"
Вот и я бы так сказал про МЗСА по сравнению с Трейлером .
У меня два прицепа МЗСА Д и Трейлер трейлер 829440 - хоть это и маленький размер ( был изначально , я ему дышло удлинял ) но сделан он добротнее и мощнее МЗСА Д .
И моя ИМХА такая ....
МЗСА Д гораздо шире Трейлера 829440 , а лодка всё равно стоит практически на одной высоте , на обоих прицепах .
Но широкий МЗСА - это реальное мучение при подъездах к воде по грунтовкам . Бл..., он не поворотливый - жуть какой . То в повороты не попадает , то промеж деревьев не лезит , то с боку от машины по кустам едет и хрен его вернёшь на дорогу ....в ворота гаражные , при заезде под углом ( если ряд узкий ) замучаешься попадать .
Трейлер с точностью до наоборот , управляем , предсказуем , послушен при езде задом и разворотах на пяточках ваще без проблем .... Ну и конечно же его длинные Газелевские рессоры - это ваще КОСМОС . На нём можно куриные яйца перевозить не опасаясь за них .
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Забыл сказать , что оба прицепа у меня одинаковой длины ( после удлинения дышла на Трейлере ) . Узкий Трейлер гораздо приятнее широкого МЗСА.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Про ложементы писал выше. У МЗСАшного они 2670, у Ступинского 2шт по 1.5м с каждой стороны, + средняя стойка. Короче у всех свои + и -, ия так понимаю, что всё равно прицеп надо дорабатывать по своим хотелкам. Вот нашёл ещё производство, вроде качественно, но цена. http://sstrm.ru/catalog/dlya-vodnoj-tek ... 7132-14-d/
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Саша так если ты будешь использовать прицеп два раза в год, не проще сделать его самому под свою лодку и своими хотелками, или у вас в городе с гайцами проблема? У меня простой грузовой курганский прицеп и я в него буду делать вкладыш, который будет скатываться с курганца а потом лодка будет скатываться с него.
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Согласен с Александром, по ширине. У меня Атлетик (712018 – 4,2м) шириной примерно 1800, это в окурат под УАЗовскую колею. Где ни будь проскочить в узком месте или сманеврировать не составляет проблем.
Сварен он отлично, рама с квадратной трубы 80х60х2мм если ни чего не путаю. Ось двигается, что большой плюс при удлинении дышла.
Если он нужен все пару раз в год, со своей задачей справится на все 100% :)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Арчибальд сказал(а):
Про ложементы писал выше. У МЗСАшного они 2670, у Ступинского 2шт по 1.5м с каждой стороны, + средняя стойка. Короче у всех свои + и -, ия так понимаю, что всё равно прицеп надо дорабатывать по своим хотелкам. Вот нашёл ещё производство, вроде качественно, но цена. http://sstrm.ru/catalog/dlya-vodnoj-tek ... 7132-14-d/
:pardon: Пару раз таскал лодку на таком прицепе.И работал с ним.Надо было сделать два в одном.То есть и для лодки,и для перевозки квадрика.Впечатление от него хорошие.Сделан вполне добротно.
 

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Петрович 174 сказал(а):
Саша так если ты будешь использовать прицеп два раза в год, не проще сделать его самому под свою лодку и своими хотелками, или у вас в городе с гайцами проблема? У меня простой грузовой курганский прицеп и я в него буду делать вкладыш, который будет скатываться с курганца а потом лодка будет скатываться с него.
Нет, сам делать не буду, да и с гайцами не очень хочется разговаривать. Я на колёсах то и то с оглядкой возил, раненько по утречку увезёшь, и живёт весь сезон на причале, а осенью вообще засада, ещё не везде можно вытащить, а поездить на рыбалку ох как охота. А чем дальше, тем погода всё хуже и хуже. А где нормальный слип, туда ехать долго, и по суше, и по воде.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Сегодня разговаривал с знакомым, у него свой магаз. по водной тематике, он оказывается и прицеп может привезти на заказ, но в основном возит Тольяттинские. Сказал что сейчас пошла мода на самосвальные. Предложил такой 5.2, и скидку ещё организует. В общем сказал ему, что надо немного подумать. Сейчас буду смотреть в инете эти тольяттинские самосвальные. Кто может про них что то сказать, стоит, или?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Арчибальд сказал(а):
Петрович 174 сказал(а):
Саша так если ты будешь использовать прицеп два раза в год, не проще сделать его самому под свою лодку и своими хотелками, или у вас в городе с гайцами проблема?
Нет, сам делать не буду, да и с гайцами не очень хочется разговаривать. Я на колёсах то и то с оглядкой возил, раненько по утречку увезёшь, и живёт весь сезон на причале, а осенью вообще засада, ещё не везде можно вытащить, а поездить на рыбалку ох как охота. А чем дальше, тем погода всё хуже и хуже. А где нормальный слип, туда ехать долго, и по суше, и по воде.
Самодельным прицепом пользуюсь с 2014 года-гайцы смотрят с интересом,но ни разу не остановили.А то,что у нас,в Сызрани-нет нормального слипа???!!!Бог с тобой,Александр!Или ты не знаешь остров Комсомолец?Или не знаешь причал Дружба(где я швартуюсь)-там всегда разрешат поднять-спустить катер без проблем!И вход в воду заасфальтирован.
 

kivok-96

матрос
Регистрация
03.05.2017
Сообщения
27
Карма
3
Возраст
55
Город
Свердловская обл.
Имя
Игорь
Лодка
Неман-500, была Тюменка (МКМ), Финн,Казанка 5м-2шт.
Мотор
Mercury 60 4 такта и Mercury 4 л.с. 4 такта ,были Yamaha 50TLRC, Yamaha F4, Mercury 15 HP 4 Stroke
Про 6 метровый гараж. В мой гараж, тоже 6 метров казанка 5м на прицепе не влазит. Не хватает буквально чуть чуть, ставил по диагонали. Если без мотора, то войдет без проблем. Только снимать мотор! Прицеп продал, купил покороче и решил проблему удлинением дышла, сделал его съёмным.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Арчибальд сказал(а):
Кто может про них что то сказать, стоит, или?
главное производителя ООО РУСИЧ г. Пушкино МО. не вздумай купить. они сейчас по 25 рублей.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Raider сказал(а):
Арчибальд сказал(а):
Кто может про них что то сказать, стоит, или?
главное производителя ООО РУСИЧ г. Пушкино МО. не вздумай купить. они сейчас по 25 рублей.
:? Действительно убого выглядят :( Не продумано и коряво. :shock: Самоделкины лучше делают! :yes:
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Шустрый сказал(а):
Арчибальд сказал(а):
Петрович 174 сказал(а):
Саша так если ты будешь использовать прицеп два раза в год, не проще сделать его самому под свою лодку и своими хотелками, или у вас в городе с гайцами проблема?
Нет, сам делать не буду, да и с гайцами не очень хочется разговаривать. Я на колёсах то и то с оглядкой возил, раненько по утречку увезёшь, и живёт весь сезон на причале, а осенью вообще засада, ещё не везде можно вытащить, а поездить на рыбалку ох как охота. А чем дальше, тем погода всё хуже и хуже. А где нормальный слип, туда ехать долго, и по суше, и по воде.
Самодельным прицепом пользуюсь с 2014 года-гайцы смотрят с интересом,но ни разу не остановили.А то,что у нас,в Сызрани-нет нормального слипа???!!!Бог с тобой,Александр!Или ты не знаешь остров Комсомолец?Или не знаешь причал Дружба(где я швартуюсь)-там всегда разрешат поднять-спустить катер без проблем!И вход в воду заасфальтирован.
Александр-тёзка здравствуй. Я на причале на Образцовской стою, и гараж рядом и спускаю лодку там же рядышком, в Комсомолец на колёсах как то не очень хочется кататься. В этом году из за погодных условий лодку вытаскивал 5 ноября на "наливной", всё замечательно, и до причала рукой подать, но опять же ключевое слово "колёса". Вот и думаю про прицеп, чтобы хоть от куда можно было привезти, даже хоть от вас.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Привет!Я и себе и соседу сварил самодельные прицепы.Соседу-под Прогресс.Обошелся всего в 12 тыс.Пользуется-радуется.Ну его нах-брать прицеп для одного-трех раз в год!За такие деньжищи!
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Да у Вас в Сызрани гайцы другие что-ли? 300 км и другое государство, хотя область таже. У нас не то что на самодельном на заводском без регистрации 2 рубля отдай. И ещё уговаривать надо. Весна и осень для этих г....ов доп заработок.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Шустрый сказал(а):
Привет!Я и себе и соседу сварил самодельные прицепы.Соседу-под Прогресс.Обошелся всего в 12 тыс.Пользуется-радуется.Ну его нах-брать прицеп для одного-трех раз в год!За такие деньжищи!
Александр, может чертежи какие есть, хотелось бы глянуть.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
В личке-все,но ты чего-то не звонишь!
 
Вверх Снизу