Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
В новых рибах пространство между полом и днищем лодки заливается пенополиуретаном, есть ли смысл проделать данную заливку самостоятельно или а ну ее на ......
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: RIB скайбот 440.

Станислав сказал(а):
В новых рибах пространство между полом и днищем лодки заливается пенополиуретаном, есть ли смысл проделать данную заливку самостоятельно или а ну ее на ......
ИМХО качественных материалов достать для такой процедуры будет сложно(если только на производстве тех самых лодок), соответственно и скорее всего результат будет "не айс" :pardon:
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: RIB скайбот 440.

По поводу материалов -монтажную пену никто не отменял, те же ... только в профиль, при этом есть монтажный клей с очень маленьким коэффициентом расширения. "не айс" когда между дном и полом вода плещется-раздражает.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: RIB скайбот 440.

Станислав сказал(а):
По поводу материалов -монтажную пену никто не отменял, те же ... только в профиль, при этом есть монтажный клей с очень маленьким коэффициентом расширения. "не айс" когда между дном и полом вода плещется-раздражает.
Я не зря сказал о проблеме с материалами, т.к. "монтажная пена" - ВПИТЫВАЕТ ВОДУ!!! :shock: и потом её никуда не отдаёт сволочь!!! Есть двух компонентная пена(сам не пользовал), говорят вроде что "воду не берёт", а как точно узнать?... ведь если ты запенишь свою лодочку, то выковырять обратно её уже неполучится никак! :unknown: ...
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: RIB скайбот 440.

Двухкомпанентная пена то есть, только оборудование для работы с ней стоит не дешевле лодки.А по поводу впитывания -надо проверить на тех же весах : сухой образец и после недельного вымачивания.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: RIB скайбот 440.

Стас можешь с весами не утруждатся, здесь на форуме есть люди, которые выкинули эту самую набухшую монтажную пену вместе со сгнившими от влаги сланями :yes:
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: RIB скайбот 440.

Значит будем искать альтернативные решения.
 

Region41

матрос
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
18
Карма
0
Город
Камчатка
Имя
Сергей
Лодка
Skyboat 440 RL
Мотор
Yamaha 30
Re: RIB скайбот 440.

Извиняйте что немного не в тему, но интересует такой вопрос какое оптимальное давление в балонах 440 го, и имеет ли смысл самому поставить подрывные клапана?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: RIB скайбот 440.

lednic606 сказал(а):
Стас можешь с весами не утруждатся, здесь на форуме есть люди, которые выкинули эту самую набухшую монтажную пену вместе со сгнившими от влаги сланями :yes:
+1000 Вырезаеш и выбрасываеш,вырезаеш и выбрасываеш одна проблема ТЯЖЁЛАЯ ОЧЕНЬ!
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: RIB скайбот 440.

Оптимальное давление не мерил, а подрывные клапана установил изначально, с ними спокойнее. Устанавливал в задние баллоны.
 

Region41

матрос
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
18
Карма
0
Город
Камчатка
Имя
Сергей
Лодка
Skyboat 440 RL
Мотор
Yamaha 30
Re: RIB скайбот 440.

Станислав сказал(а):
Оптимальное давление не мерил, а подрывные клапана установил изначально, с ними спокойнее. Устанавливал в задние баллоны.
Почему в задние они по идее охлаждаются от воды больше? И такой вопрос на полный газ возникает крен на левый бок как с этим бороться, понимаю что можно распределением груза но это не всегда вариант. У вас такой проблемы не возникало?
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: RIB скайбот 440.

У нас в РИБе все балоны как с любой пвхшке соединены через мембрану, по этому большой разницы где ставить клапана нет, мне было удобно ставить сзади.
С креном не боролся потому как нету, хотя моторчик посильнее будет.А у тебя рулешка похоже по центру? Я свою сместил ближе к правому борту. Может в этом дело?
 

Region41

матрос
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
18
Карма
0
Город
Камчатка
Имя
Сергей
Лодка
Skyboat 440 RL
Мотор
Yamaha 30
Re: RIB скайбот 440.

А что как вода под палубу попала ? Я к тому , чего мне ожидать , эксплуатирую первый сезон всякого плавающего г...на и камней на прибойке боюсь как огня. Пластик с виду хлипковат однако.
По мотору могу сказать так , 30 л.с для 440-го хватает если ходить одному - ну с натягом двум. Перед покупкой сам терзался 30 или 40 л.с. На Скайботе сказали что 40-ка будет много и тяжело потому взял 30-ку теперь немного жалею.
Лодка изначально была под румпель потому консоль докупал и поставил по центру мне так удобней, теперь не переставишь .
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: RIB скайбот 440.

Region41 сказал(а):
А что как вода под палубу попала ?
А бог ее знает. Пробовал идти от обратного но вроде нигде не течет. Попадает скорей всего через рундук, он с пространством подпольным сообщается.Но напрягает в общем то не это, а то что пол кажется хлипковатым, особенно когда по сильной волне идешь. К стати моя тоже без рулежки шла.
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: RIB скайбот 440.

На Скайботе сказали...Потому, что транец у них г-но. По этому если ты его не усилил , то это первоочередная задача. А пластик вроде держит , хотя лавки уже заменил на самодельные из фанерки. Ихние хотя и выглядят модно но ДСП как ни обливай пластиком таким же г. и останется.
А сколько РИБ под 30 идет?
На своем если одному 54км/час. если в чевером и все под сотку и с хламом- порядко 40.
 

Region41

матрос
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
18
Карма
0
Город
Камчатка
Имя
Сергей
Лодка
Skyboat 440 RL
Мотор
Yamaha 30
Re: RIB скайбот 440.

Пока идеальных условий для теста не было. Пробовал по GPS замерять 50 км разогнал, но было очень ветряно. Причем винт стоит с магазина 12-й это я понял так для ямахи 30 типа универсальный, без загрузки в одного на полный газ немного перекручивает , думаю 13-поставить скорость естественно возрастет.
А что по усилению транца как это выглядит? У меня кстати при навеске мотора вылезла такая хрень - накладка что снаружи на транец прикручена оказалась тоньше чем отлив идущий по верху транца потому крепление мотора никак не хотело плотно прилегать пришлось фанеру 5 мм подкладывать.
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: RIB скайбот 440.

В ближайшие дни заберу лодку и засниму усиление транца. Сергей ,а ты мот. по АКП выставлял?
 

Region41

матрос
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
18
Карма
0
Город
Камчатка
Имя
Сергей
Лодка
Skyboat 440 RL
Мотор
Yamaha 30
Re: RIB скайбот 440.

Станислав сказал(а):
В ближайшие дни заберу лодку и засниму усиление транца. Сергей ,а ты мот. по АКП выставлял?
Ну принципиально в замеры не вдавался, хотя на взгляд мотор стоит правильно, АКП ниже киля примерно на 1-1.5 см и строго по линии киля.
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: RIB скайбот 440.

Классно у тебя мот с транцем сошлись. Обычно приходитса приподнимать мот. сантиметра на 2-5.
 

Region41

матрос
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
18
Карма
0
Город
Камчатка
Имя
Сергей
Лодка
Skyboat 440 RL
Мотор
Yamaha 30
Re: RIB скайбот 440.

Наверно повезло. Только вот крен на левый бок - мелочь а неприятно. Завтра пойду мудрить - мотор двигать, может чего получится.
Сегодня обнаружил что из шва заднего правого баллона травит воздух, малехонькая такая дырдочка видно склеили плохо. И заплатку лепить на такую жалко - попробую шприцем клей вогнать.
Нашел в сети вот такую http://www.vladmnev.ru/productID-146.php ничего про них не знаешь ?
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: RIB скайбот 440.

Сереж , а ты вес лодочки посмотрел? 180кг против наших 90 и при этом мощность мотора та же. Не понимаю зачем лепить помесь РИБа с кастрюлей? При этом срок жизни ПВХ баллона вряд ли аналогичен днищу лодки. По поводу заплатки рассмотри вариант вклейки в данное место что нибудь полезное, тод-же подрывной клапан или ....
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: RIB скайбот 440.

Наконец добрался до лодки что-бы заснять усиление транца.
 

Вложения

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: RIB скайбот 440.

Сергей помимо усиления ,я еще и наращивал транец под 510 ногу.
 

Region41

матрос
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
18
Карма
0
Город
Камчатка
Имя
Сергей
Лодка
Skyboat 440 RL
Мотор
Yamaha 30
Re: RIB скайбот 440.

Станислав сказал(а):
Region41 сказал(а):
А что как вода под палубу попала ?
А бог ее знает. Пробовал идти от обратного но вроде нигде не течет. Попадает скорей всего через рундук, он с пространством подпольным сообщается.Но напрягает в общем то не это, а то что пол кажется хлипковатым, особенно когда по сильной волне идешь. К стати моя тоже без рулежки шла.
По случаю проверил крепость палубы. Перевозил знакомому Тоху 40 при погрузке уронили :eek: колпак треснул палуба нет :lol:
 

Region41

матрос
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
18
Карма
0
Город
Камчатка
Имя
Сергей
Лодка
Skyboat 440 RL
Мотор
Yamaha 30
Re: RIB скайбот 440.

Станислав сказал(а):
Сергей помимо усиления ,я еще и наращивал транец под 510 ногу.
Да работа проведена серьезная я наверное пока на такую не рискну. Кстати какие материалы были использованы ? Завтра выложу фото своей там еще не топтаное можно сказать поле для модернизаций улучшений и т.д. Кстати крен пропал :? просто пропал, я ничего не делал, мистика.
 
Вверх Снизу