Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: RIB скайбот 440.

Материал-фанера водостойкая(у строителей называется финская), эпоксидная смола, силиконовый герметик.
Крен пропал и бог с ним. Видимо что-то с чем-то устаканилось.
 

Region41

матрос
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
18
Карма
0
Город
Камчатка
Имя
Сергей
Лодка
Skyboat 440 RL
Мотор
Yamaha 30
Re: RIB скайбот 440.

Приклеил KeelGuard , поставил тент и мягкие накладки на сиденья с сумкой - стало значительно комфортней особенно пассажирам.
 

Вложения

Region41

матрос
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
18
Карма
0
Город
Камчатка
Имя
Сергей
Лодка
Skyboat 440 RL
Мотор
Yamaha 30
Re: RIB скайбот 440.

вид с носа
 

Вложения

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: RIB скайбот 440.

То, что приклеил KeelGuard, это ты молодец. И килю лучше и тебе спокойней. Кстати где заказывал и почем, а то себе захотелось
С тентом переднему пассажиру удобно? Правда, я подобным тентом на заморачивался поскольку носовой отсек устроен несколько по другому, да и брызги в отличие от простых пвхашек не залетают.
 

Вложения

Region41

матрос
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
18
Карма
0
Город
Камчатка
Имя
Сергей
Лодка
Skyboat 440 RL
Мотор
Yamaha 30
Re: RIB скайбот 440.

По части тента, на рундук теперь помещается не высокий человек я там дочь вожу, зато защита от ветра очень даже хорошая. Ну а так снять его минута времени, короче плюсов больше.
KeelGuard заказывал тут http://eastmarine.ru/vcd-8582/catalog.html (это Владивосток) брал 5 футов белый, мой совет будешь брать не жалей денег бери во всю длину киля , оно того стоит.
Еще есть тут http://www.west-marine.ru/catalog/keel_protection.php но про них ничего не знаю.
У меня недавно лодку по отливу с якоря сорвало и в залив утащило, выкинуло на берег и всю ночь там по камням телепало , так вот где защита стоит там все люкс - ни царапины, а остальную часть будто теркой прошлись, хорошо обошлось без пробоин.
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: RIB скайбот 440.

Народ ,а кто пользовал такое чудо. http://www.mtl-k.ru/shop/pena-montazhna ... -zimnjaja/ Производитель заявляет , что максимальная абсорбция воды 4%. Да и жесткость после застывания сравнима с экструдированным полистиролом.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: RIB скайбот 440.

Стас привет. Я про двухкомпонентку только слышал... ни в продаже ни в деле к сожалению не видел, но чтот одолевают сомнения о хорошей влаго-водостойкости... в смысле, раз она всёж "пена в балончике" хоть и двухкомпонентная, то от греха подальше я б на неё только фисировать полистирол стал бы... не более, а то ежели ты её в полости днища задуешь(тыж для этого её присмотрел), то обратно уже не выковыришь... :pardon:
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: RIB скайбот 440.

Дим привет.Влагостойкость как раз и подкупает- мах 4%. Изготовитель говорит о закрытых порах, в отличии от однокомпонентной. Просто смотрел в инете двухкомпанентные установки для изготовления полистирола- танец с бубном. Типа вылить образец, если че добавьте компонент А , и т.д. А убрать полость уж очень хотца.
 

volodj

пассажир
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
vova
Лодка
awara620
Мотор
suzuki140
Re: RIB скайбот 440.

Купил в лен обл риб авара. Обалденный аппарат Сначала ходил под сузой50 четверых таскал 45км Сейчас поставил 100сузу Скорость 70км Корпус прочный камни держит Транец выдерхит и 200л.с
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Небольшая модернизация внутреннего пространства Риба с установкой рулевой консоли, капитанского кресла, мягких сидений для пассажиров. Основная идея заключалась в переносе центра тяжести в середину лодки ,облегчив тем самым корму.
 

Вложения

  • 38,9 КБ Просмотры: 2 558
  • 47,6 КБ Просмотры: 2 567

Esen

пассажир
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
1
Карма
0
Город
Baku
Имя
Сергей
Лодка
RIB Zander HYP420
Мотор
Mercury 40ELPTO
Приветствую. Разрешите полюбопытствовать, назначение надстроек на баллонах какое? Слева, лестница раскладная?
 
Вверх Снизу