grald

мичман
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
153
Карма
3
надо кидать провода --- как и где их прокладывать от руля до зада? :crazy: :crazy: :crazy:
 

brig5215

матрос
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
22
Карма
1
Re: Как проложить проводку а Прогрессе?

Приклей по борту в удобном месте кабель канал пластмассовый продается в магазине эл. товаров размеры зависят от колличества проводов и их сечения. Уложишь в него првода аккуратно сверху закроешь крышкой красиво и безопасно.
 

grald

мичман
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
153
Карма
3
Re: Как проложить проводку а Прогрессе?

а отверстия в перегородках как вы обрабатывали?

И чем вы короб клеили?
 

brig5215

матрос
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
22
Карма
1
Re: Как проложить проводку а Прогрессе?

Я прокладывал кабель поэтому отверстия ничем не обрабатывал изоляции хватало, а для проводов можно там же купить специальные изоляционные вставки или просто в месте прохождения отверстия надеть кембрик. Клеить можно на любой клей кроме бумажного я клеил по моему на момент.
 

Svist81

старшина 1ст.
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
81
Карма
1
Город
Подольск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Tohatsu M40C
у меня осталалась виброизоляция от авто.такой типа битумный лист с одной стороны фольгированый,так вот нарезал полоски 1,5см на 6см,жгут засунул в термоусаживаемую трубку,и всё это дело прилепил к фальшборту(изнутри),держиться наглухо,до этого пробовал толстый двухсторонний скотч-фуфло.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
grald сказал(а):
надо кидать провода --- как и где их прокладывать от руля до зада? :crazy: :crazy: :crazy:
Проводку лучше всего прокладывать в пластиковой гофротрубе




Я протягивал гофротрубу D32 в нее хорошо вошел провод от ДУ и 2 троса управления двигателем
Отверстия в алюминиевых переборках сверлю немного переточенным сверлом по дереву типа ПЕРКА

под 32 трубу лучше использовать сверло не менее 34-35 чтоб пихать без фанатизма

Рулевой трос на прогрессе хорошо протягивается в отверстия оставшиеся от штуртроссов.





Предохранители ставить обязательно и обязательно со стороны АККУМУЛЯТОРА, чтобы короткое замыкание в проводке не разогревало провода идущие по корпусу лодки к пульту.





Вот как-то так
 

Вложения

Вверх Снизу