Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Эта тема - информационный бюллетень. Если есть информация касающаяся лодочной станции Ерши - пишите.

Доступ к этой странице возможен по адресу: ерши38.рф

Спортивный водномоторный кооператив "Ерши"
Действующий председатель: Анатолий Ананьевич Сизих
Телефон дежурного - 46-38-46

Расписание работы
май 6-22
июнь 6-23
июль 6-23
август 6-23
сентябрь 6-22
октябрь 8-20

Общая информация о станции

Лодочная станция "Ерши" - находится на территории Иркутска, выше плотины (залив Ерши, Иркутское водохранилище -см. Google Maps). Станция кооперативная, каждый год выбирается председатель и члены правления. История возникновения.

На станции базируется более 400 лодок и катеров - она самая крупная в Иркутске. Каждая лодка имеет свой номер (наклейка на лобовом стекле) и соответствующее ему стояночное место, все лодки обязаны носить эмблему станции (рядом с регистрационным номером). Вход на территорию охраняется (как с суши, так и с воды), выход лодки возможен лишь при наличии бирки (соответствует номеру). Лодки жестко закреплены на растяжках, если это не так, то грозит отчисление из рядов кооператива. В целом, на станции порядок, о воровстве чего либо из лодок не слышал.

Вот несколько фотографий с 2011 года:







 

Вложения

Последнее редактирование:

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
ВНИМАНИЕ: На 5-6 Мая намечен субботник - объявление на станции.

Был 27 апреля (как раз в этот день снежок шел), залив еще не вскрылся.



 

Вложения

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
На станции новый председатель: Анатолий Ананьевич Сизих.

Цены по сравнению с прошлым годом значительно выросли.

В 2011 году итоговая цена за год стоянки лодки Прогресс, Крым и т.д. составляла 6500р).


В 2012:

За Прогресс заплатил в этом году 7000р + зимнее хранение 1000р (раньше бесплатно было) = 8000р.
+ 1000р. за отработку
+ 500р. за ящик.



Правда наряду с подъемом цен, видно станция изменяется в лучшую сторону: переделывается слип, расчищена территория под парковку на территории станции, забетонирована территория возле сторожки.


Приемка станции будет 11 мая. После этого начнут выдавать бирки - ср,пт,сб,вс.

Был 6 мая. Залив уже вскрылся.
 

Вложения

Titan

ст. матрос
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
44
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Suzuki 55
Хотел поставить лодку на лодочную станцию, но попросили 20 000 р. вступительный взнос, оно наверное может и не дорого в каком-то случаи, а вот за прогресс что дороговато показалось. Я правильно понимаю, что если есть вступительный взнос, то можно можно купить место? Ну или может кто не пользуется, хотя бы на время, до конца лета.
 

Shpakk

старшина 1ст.
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
88
Карма
10
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
YAMAHA 30 HWCS
Сколько ходу в километрах и часах до Курминского залива ?
 

иванчик

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
70
Карма
5
Город
Иркутское водохранилище
Лодка
1)Москва-2 2)Днепр
Мотор
1)90 л.с. 2)15 л.с.
Titan сказал(а):
Хотел поставить лодку на лодочную станцию, но попросили 20 000 р. вступительный взнос, оно наверное может и не дорого в каком-то случаи, а вот за прогресс что дороговато показалось. Я правильно понимаю, что если есть вступительный взнос, то можно можно купить место? Ну или может кто не пользуется, хотя бы на время, до конца лета.
Скорее всего, в эту сумму входит 1. членский вступительный взнос 2. годовая стоянка 3. наверное отработка и 4. зимнее хранение.
Суть в чем...это не частная контора, а кооператив, т.е. члены которого существуют за свои средства,, они же выбирают правление, а то уже управляет и принимает решения. Что б вступить в кооператив нужно организовать стояночное место...вот вступительные деньги, типа на это и идут...т.е. это условная себестоимость 2х метров на боне. Дальше это годовая стоянка (точнее на время сезона) ну тут надеюсь все понятно...это сторожа...это собаки...это обслуживание- содержание...и т д . Дальше отработка, ведь там полно работы которую нужно делать и у всех есть выбор делать самому или откупиться (к примеру....весной порвало заградительный периметр и мы вчетвером на своих лодках его связывали и ставили на место...это за отработку...а если нанимать фирму они б 50 -60 тыс. запросили, вот и все просто - это ж наши деньги, т.е. отрабатывать нужно!) И зимнее хранение, это уже с этого года ввели...примерно 1,5 тыс. цена...но можно и увозить.

Shpakk сказал(а):
Сколько ходу в километрах и часах до Курминского залива ?
До Курминского залива 35-45 минут ходу, в зависимости от погоды(рябь-волна), скорости движения и точки прибытия ( в данном случае. я имеею ввиду Угольный, до конца, например в Курминку еще минут 10. )
 

Shpakk

старшина 1ст.
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
88
Карма
10
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
YAMAHA 30 HWCS
Спасибо! Завтра поеду вступать в кооп и спускать лодку :)
 

Titan

ст. матрос
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
44
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Suzuki 55
иванчик сказал(а):
Titan сказал(а):
Хотел поставить лодку на лодочную станцию, но попросили 20 000 р. вступительный взнос, оно наверное может и не дорого в каком-то случаи, а вот за прогресс что дороговато показалось. Я правильно понимаю, что если есть вступительный взнос, то можно можно купить место? Ну или может кто не пользуется, хотя бы на время, до конца лета.
Скорее всего, в эту сумму входит 1. членский вступительный взнос 2. годовая стоянка 3. наверное отработка и 4. зимнее хранение.
Суть в чем...это не частная контора, а кооператив, т.е. члены которого существуют за свои средства,, они же выбирают правление, а то уже управляет и принимает решения. Что б вступить в кооператив нужно организовать стояночное место...вот вступительные деньги, типа на это и идут...т.е. это условная себестоимость 2х метров на боне. Дальше это годовая стоянка (точнее на время сезона) ну тут надеюсь все понятно...это сторожа...это собаки...это обслуживание- содержание...и т д . Дальше отработка, ведь там полно работы которую нужно делать и у всех есть выбор делать самому или откупиться (к примеру....весной порвало заградительный периметр и мы вчетвером на своих лодках его связывали и ставили на место...это за отработку...а если нанимать фирму они б 50 -60 тыс. запросили, вот и все просто - это ж наши деньги, т.е. отрабатывать нужно!) И зимнее хранение, это уже с этого года ввели...примерно 1,5 тыс. цена...но можно и увозить.
В том то и дело, что 20 000 вступительный, 8 000 за стоянку, 1 000 зимовка, 1 000 отработка. В моем случаи есть необходимость поставить только на лето, то есть без продолжения. Да и как я понял, при постановки новой лодки (моторной небольшой) новое место не создается, там их хватает пустых. А вопрос был в том смысле, что если кто-то (член кооператива) уходит он получается может свое место передать (продать) другому человеку?
 

Titan

ст. матрос
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
44
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Suzuki 55
Судя по прейскуранту есть те, которые сохраняют членство без использования места (последний пункт 1200 руб/год)
 

иванчик

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
70
Карма
5
Город
Иркутское водохранилище
Лодка
1)Москва-2 2)Днепр
Мотор
1)90 л.с. 2)15 л.с.
Titan сказал(а):
Судя по прейскуранту есть те, которые сохраняют членство без использования места (последний пункт 1200 руб/год)
да есть...мне чел локу продал, а новую не купил. Членство чтоб не терять платит 1200. это разумно. На счет 20 000 ... возможно ты прав - такая цена. Но мне например как члену коператива не все равно судьба лодочной, деньги поойдут на нужные дела...лишними не будут. Но на сл. правление может выйду с инициативой посуточной стоянки (пусть будет например 200 -300 р/сут)...ведь чтоб развиваться улучшать нужны деньги, а членские это просто поддержание рабочего состояния.
 

Titan

ст. матрос
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
44
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Suzuki 55
Ну, так-то оно так, я тоже за то, чтоб ставить лодку, машину или просто жить в месте обустроенном надежном и безопасном. Но есть такая вещь как например конкуренция, то есть мне удобнее и ближе (да и роднее как-то) ставить лодку в Ершах, но платить 10-20% ее стоимости только за такое право, на мой взгляд просто дорого. Тем более если учесть, что можно проехать чуть дальше (через платину) и там все проще и дешевле: посуточно - не вопрос, до конца сезона - тоже не проблема, 6 000 плюс договор, все официально, если потом решишь остаться, так же вступительный взнос, но за Прогресс далеко не 20 000. В Ершах я так понимаю нет разницы какое плав-средство, вступительный одинаковый, на мой взгляд это не разумно и самое главное не выгодно для станции.
 

иванчик

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
70
Карма
5
Город
Иркутское водохранилище
Лодка
1)Москва-2 2)Днепр
Мотор
1)90 л.с. 2)15 л.с.
Titan сказал(а):
... В Ершах я так понимаю нет разницы какое плав-средство, вступительный одинаковый, на мой взгляд это не разумно и самое главное не выгодно для станции.
если так...
но почему не разумно?....еслиб вступительный был разный, то я б вступил с резинкой с 9 л.с. а через неделю припер бы Байлайнер 28 футов. А так вступительный одинаковый, а в зависимости от плав.средства определяется плата. Ну а не смотря на то что конкуренции нет, мне не кажется что условия драконовские...и наверно именно потому что это кооператив а не частная стоянка.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Вступительный взнос очень сильно поднялся в этом году, прошлые года он был меньше годовой стоянки. Но правила есть правила, на собрании так решили члены кооператива. Все дорожает...
 

Titan

ст. матрос
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
44
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Suzuki 55
иванчик сказал(а):
еслиб вступительный был разный, то я б вступил с резинкой с 9 л.с. а через неделю припер бы Байлайнер 28 футов.
:D Ну да, это интересный вариант, и все по прейскуранту.
иванчик сказал(а):
Вступительный взнос очень сильно поднялся в этом году, прошлые года он был меньше годовой стоянки. Но правила есть правила, на собрании так решили члены кооператива. Все дорожает...
Согласен, как говорится хозяин-барин, не нравится - не кто не заставляет. В этом году вопрос решил, в солнечном поставил, а в следующем посмотрим.
 

Shpakk

старшина 1ст.
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
88
Карма
10
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
YAMAHA 30 HWCS
Так и не придумал куда разместить, поэтому напишу здесь.
Требуется прицеп для перевозки лодки на полдня в Иркутске (перевезти с Ершей в гараж) . Лодка Прогресс. Звонить 667OО7 или в личку
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Shpakk сказал(а):
Так и не придумал куда разместить, поэтому напишу здесь.
Требуется прицеп для перевозки лодки на полдня в Иркутске (перевезти с Ершей в гараж) . Лодка Прогресс. Звонить 667OО7 или в личку
Прицепа к сожалению нет, обычно при перевозки заказываю газель - последний раз платил 600р за 2 часа.
 

Shpakk

старшина 1ст.
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
88
Карма
10
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
YAMAHA 30 HWCS
Да есть даже кран-борт в хозяйстве - тащить его туда не охото с Новоленино, да и развернуться ему там оооочень тяжко.
Нашёл прицеп - завтра вытащу :) Хватит на этот год :)
 

Shpakk

старшина 1ст.
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
88
Карма
10
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
YAMAHA 30 HWCS
Вобщем не нашлось прицепа, в итоге выкрутился вот так.
Взял платформу от квадриков и на шины поставил.
 

Вложения

Shpakk

старшина 1ст.
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
88
Карма
10
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
YAMAHA 30 HWCS
тоже интересно!
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Прошлые года обзванивали, в этом еще не звонили.
 

иванчик

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
70
Карма
5
Город
Иркутское водохранилище
Лодка
1)Москва-2 2)Днепр
Мотор
1)90 л.с. 2)15 л.с.
Сообщили о собрании. Будет 17 го марта, в 11-00 в Институте в Академе, где обычно.
 

Shpakk

старшина 1ст.
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
88
Карма
10
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
YAMAHA 30 HWCS
иванчик, а где обычно? Адрес?
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
В институте органической химии
ул.Фаворского, 1
 

Shpakk

старшина 1ст.
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
88
Карма
10
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
YAMAHA 30 HWCS
спасибо
 
Вверх Снизу