lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Во накопал в Яндекс картинках... помоему очень даже очень :D :good:
(с извинениями к авторам фото ессьно :) )
 

Вложения

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
lesh сказал(а):
Alex_1980 сказал(а):
Воронеж (3 дня мучений)
Можно подробнее о методе такой покраски? Заинтересовало! :?
Берешь камыш (его в Астрахани слава богу хватает не знаю как у вас) Прикладываешь к лодке предварительно покрашенной в базовый цвет в данном случае зеленый, и вокруг камышины наносишь поверхостный слой краски потом перекладываешь камышину рядом или берешь другую, и пркладывешь рядом и опять слой поверхостной краски И.Т.Д.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
колпак (см выше фото) что с роджером и канатом работа Волгоградского салона.Цена 8000 р.
 

Alex_1980

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
6
Карма
1
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Воронеж
Мотор
-
AstrahanЕЦ сказал(а):
lesh сказал(а):
Alex_1980 сказал(а):
Воронеж (3 дня мучений)
Можно подробнее о методе такой покраски? Заинтересовало! :?
Берешь камыш (его в Астрахани слава богу хватает не знаю как у вас) Прикладываешь к лодке предварительно покрашенной в базовый цвет в данном случае зеленый, и вокруг камышины наносишь поверхостный слой краски потом перекладываешь камышину рядом или берешь другую, и пркладывешь рядом и опять слой поверхостной краски И.Т.Д.
Совершенно верно
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Камуфляж - хорош только для рыбалки и охоты. Я на лодке работаю, экскурсии по озеру, катание на водных лыжах. Отдых с семьей, друзьями на островах. Тут совсем другие критерии для окраски лодки. Моя лодка при покупке, как раз, находилась в стадии покраски в камуфляж. Вся была уже зеленая. Я восстановил цвет "Казанки", которая у меня была первой в 1986 году. Привык, к нему. А может ностальгия роль сыграла. Белый - маркий, зеленый - мне не нравится, как жаба. Красная у меня была, почему-то, вызывала ассоциации с пожарной машиной. Не у меня, у клиентов. При подходе к отдыхающей компании, приходилось слышать оправдания, что костер огорожен камнями, огнетушитель у них есть, ведро воды под рукой :) Серебристый всегда и везде, хорошо смотрится. А верх - цвет неба. Может, еще красная полоса бы лодку украсила. Но, тут надо подумать, где ее расположить, ширину, и т.д.
 

Вложения

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Уважаемый Борис! Вы так отпихиваетесь от камуфляжной окраски как будто вас кто то насильно заставляет! Мне вот лично нравится. И способ, если правда, очень пригоден для меня.Как раз весной мой Днепр впервые в своей жизни собирается навести марафет внешний. Вот и думаем с ним как и что лучше! Пока что этот способ больше всего зацепил видухой и выполнимостью не профессионалом!
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Олег С сказал(а):
Уважаемый Борис! Вы так отпихиваетесь от камуфляжной окраски как будто вас кто то насильно заставляет! Мне вот лично нравится. И способ, если правда, очень пригоден для меня.Как раз весной мой Днепр впервые в своей жизни собирается навести марафет внешний. Вот и думаем с ним как и что лучше! Пока что этот способ больше всего зацепил видухой и выполнимостью не профессионалом!
...парни спокойней :pardon: нервные клетки не :crazy: .....это дело каждога кто как ...красит :good:
Вот попробуйте жон переубедить покрасится в цвет который вам нравится....
:shock: ....а зачем...а почему....и и кто ана.....
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Сегодня забирал наклейки на мотор у товарища, печатал на прозрачной пленке.Показал эти фотки, уверял что где "мотор без колпака" это печать с тонировкой аэрографом по краям.Но так же хочу, оч понравилось.Пленки под "карбон" оказывается навалом.Есть еще акриловое стекло "антивандал" не царапается и не бьется, пластики с алюм.покрытием.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ovchinnikov 1966 сказал(а):
...Есть еще акриловое стекло "антивандал" не царапается и не бьется...
Вот из чего "лобовое" делать! :good: ... ток наверное цена :shock: ...
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Оказывается орг стекло уже давно не делают,куча разных акрилов.Цены не запредельные, используют рекламщики.Взял стекло 10мм, но очень тяжелое. :shock: Лазер мой не берет такое, только лобзиком с водой.Антивандальный акрил 3мм гнется хорошо по плоскости.Метр можно в трубу согнуть.Полный джип набрал обрезков пластика,акрила,пвх не гараж теперь а склад. :unknown:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ovchinnikov 1966 сказал(а):
...Полный джип набрал обрезков пластика,акрила,пвх не гараж теперь а склад. :unknown:
За то какое теперь стекло мона забабахать! :? :good:
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Самая лучшая краска, это родная краска! Но можно и какой нибудь рисуночек забабахать где т в углу на борту! Главное что бы не надоел со временем и не убого смотрелось со стороны, а хуже если ещё и смешно! Раскраска лодок, конечно же личное дело каждого, а нам и весело будет посмотреть!
 

Тихон

ст. лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
300
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)

Тихон

ст. лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
300
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Я за камуфляж! :good:
 

Вложения

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Камуфляж. так камуфляж! Но на фото он какой-то скучненький и как по мне холодный! Если уж разукрашивать так весело и ярко! Но как ВЫ выразились не аксиома!
 

Тихон

ст. лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
300
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)

Тихон

ст. лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
300
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
победа сказал(а):
... скучненький...
По подробнее.плиз...
Первый раз такое слышу(не в обиду Вам(Ты,Вы?!?).?!)...
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
многие красят в стандарт чтоб лодка была неприметная (как у всех)...у нас на лодочной синий крым разу узнаеш хазяина. У товарища каза с булями крашена как флора форма...так мелко.красиво но три дня возился с ним.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Вот, вот !!! Три дня возился, значит сам делал и с удовольствием, и радует глаз, вот это в любом случае здорово! А в большинство просто "дань моде в стиле КИЧ" !!! Конечно если холодный цвет соответствует условиям места прописки лодки, то может быть и да, на вкус и цвет сами знает! Мне нравятся весёлые и нарядные цвета! Вот "Крым" в родном цвете или белоснежный Прогресс-4, ну или темно голубой как у меня,! Синие Казанки ну и т.д и т.п. Тут уж каждый сам "малюет" !!!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Самое основное, чтоб твою лодку в этом камуфляже видели те, кто тоже на воде в данный момент находится, а то ведь и до беды недолго.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ребяты ,привет!
Думаю всёж, всё зависит от состояния души на момент времени, Я тож хотел , сначала оригинал на бу моторе после ремонта колпака повторить, потом аэрографию, ....
А потом появились другие темы и проблемы... Потому и гоняю с "партизанским", просто хорошо покрашенным колпаком без надписей!!

Аэрографию есть кому, и , недорого и красиво сделать.. девочка моего возраста умеет и всегда готова. :) :yes: ..Но чёт лодочка сопливиться стала -- другие дела-- другие приоритеты...

А когда хоцца -- непременно надо делать!! Пока горит свеча!! Чем моложе тем ярче горит!!

Красота спасёт Мир!! :yes: :D :good:
 
Вверх Снизу