bol098

матрос
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
7
Карма
0
Город
г.Варнавин, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
самодельная
Мотор
Нептун-23, ветерок 12
Ищу лодку для мотора Нептун 23. Есть предложение вот о такой лодке. Длина 4,5 м. Ширина 1,6м Высота 0,55. Сделана из аллюминия где-то в 70-х годах. Вес - почти как у прогресса-2, где-то 200 кг. Просят за неё 10000р. Стоит ли брать за эту цену или торговаться до 6000 (как за лом)? Или поискать другую. На фотках не видно, но лодка точно самодельная или похожа на заводскую?
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ИМХО лодка 100% самострой. Стрингеров нет, рецесса нет, архаичный завал бортов в корме, обводы "не для большой воды"... и в добавок обрамление(усиление) транца - стальной уголок. Цена - "на вес". :)

з.ы. Но справедливости ради со слабеньким моторчиком она будет глиссировать с большой загрузкой не хуже Прог-2... лишь бы волны небыло.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Вааще-то, Ребята.... Много вопросов... Для каких водоемов и целей "задача" купить лодку!!?? :unknown: Чё ценить - то ...--- "плавать" будет :? Если вопрос стоит -ли торговаться.... Торговаться стоит всегда!! Но ежель в целом устраивает, скажу честно... таких цен давно уж не слыхал... Мож у нас регион такой :shock:
 

bol098

матрос
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
7
Карма
0
Город
г.Варнавин, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
самодельная
Мотор
Нептун-23, ветерок 12
Так брать или не брать? Планировал эксплуатировать на реке Ветлуга. Цель как уже написано в первом посте - установка мотора Нептун-23. В целом конечно внешний вид не устраивает, особенно сверху. Но думаю всё можно улучшить-поправить-покрасить. А вот днище, как бы это спросить... можно ведь улучшить продольным уголком, чтобы ровнее шла?
 

bol098

матрос
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
7
Карма
0
Город
г.Варнавин, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
самодельная
Мотор
Нептун-23, ветерок 12
По каким кретериям инспектор определяет мощность мотора на самодельную лодку? Взглянув на эти фото он сказал, не более 15 сил. А мне нужна лодка под 23. Мотор то есть уже. Что тут можно сделать? Я ездил на нептуне 23 на МКМ. Она на первый взгляд повыше бортом, короче, но и легче этой.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
bol098 сказал(а):
Так брать или не брать? Планировал эксплуатировать на реке Ветлуга.
Ну, эт уж тебе решать, а какая твоя Ветлуга... мелкая, широкая... я вот незнаю :unknown:

bol098 сказал(а):
... А вот днище, как бы это спросить... можно ведь улучшить продольным уголком, чтобы ровнее шла?
Сделать и поправить можно абсолютно всё... было б желание...
Для того, чтоб "держалась на курсе", достаточно будет двух обычных АМГ или дюралевых уголков 2м. х 30мм. х 30мм. х 2мм. на расстоянии ~ 400мм. от киля :yes: .
 

bol098

матрос
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
7
Карма
0
Город
г.Варнавин, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
самодельная
Мотор
Нептун-23, ветерок 12
lednic606
Благодарю за совет.
А Ветлуга это примерно 50-150 м шириной и 1-3-8 глубиной. Конечно не Волга, но довольно судоходная.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
bol098 сказал(а):
Так брать или не брать? Планировал эксплуатировать на реке Ветлуга. Цель как уже написано в первом посте - установка мотора Нептун-23. В целом конечно внешний вид не устраивает, особенно сверху. Но думаю всё можно улучшить-поправить-покрасить. А вот днище, как бы это спросить... можно ведь улучшить продольным уголком, чтобы ровнее шла?
Ты у кого ДРУЖИЩЩЕ совета просишь, брать или не брать!? У тех кого сроду не видел... :) Спроси лучше у друзей иль жены ежель имеешь :yes: и спрашиваешь, фантазируя... Спроси сначала у инспектора, про которого Ты упомянул, зарегит Он тебе ету посудину с Нептуном иль нет!!??!!..А потом и далее разговор продолжится...А ежель нет..- и темы нет :|
 

leonid123

ст. матрос
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
42
Карма
0
я б не брал поищи лучше потолковей у нас например за такие деньги ну или чуть побольше можно казанку найти
 

bol098

матрос
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
7
Карма
0
Город
г.Варнавин, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
самодельная
Мотор
Нептун-23, ветерок 12
leonid123 сказал(а):
я б не брал поищи лучше потолковей у нас например за такие деньги ну или чуть побольше можно казанку найти
На казанку вроде нельзя 23 л.с. ставить. Но за совет благодарю. Будем думать. Что еще инспектор ГИМС скажет.
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
На Обычной по паспорту нельзя. А на М-ку пожалуйста. У соседа на лодочной хонда 30 весит. У самого на учете нептун с ветерком.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Я бы тоже не стал брать. Уё...е а не лодка.Чуть добавить и казанку купить. На казанку можно ставить 25 л.с.
 

bol098

матрос
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
7
Карма
0
Город
г.Варнавин, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
самодельная
Мотор
Нептун-23, ветерок 12
рудольф сказал(а):
Я бы тоже не стал брать. Уё...е а не лодка.Чуть добавить и казанку купить. На казанку можно ставить 25 л.с.
На простую Казанку у нас (север Нижегодской области) только до 15 сил можно. Может какие изменения нужны? Не в курсе?
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
По всей Нижегородской 25 а у Вас 15. Это ваш местный гимс чудит.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Я бы тоже не стал брать хотя бы по одной простой причине - те деньги, которые можно сэкономить при ее покупке по сравнению с например казанкой в аналогичном состоянии придется с лихвой вложить потом в доводку и всеравно не добьешься нужного результата.... По цене маталолома нормально, можно забирать и проверять потом состояние в "реальных условиях" тогда в любом случае ни чего особо не потеряешь.
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Еще посчитай сколько надо в нее вложить материалов и т.д. А после представь, что завтра надо, вдруг продать ее- поскольку подвернулось что-то получше!
 

Oxotnik

старшина 2ст.
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
57
Карма
3
Возраст
38
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Сергей
Лодка
Южанка, Воронеж
Мотор
SUZUKI DT 30 S, хонда 40
Как регистрировать её ?, у нас в Кировской обл. чертеж предоставляли, а мощность высчитывается по размерам длинна, ширина, высота, угол киливатости для удаления от берега..., у нас так же Казанка 25, южанка 30 и т.д.
 

LeoStorm

матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
14
Карма
0
Город
Ставрополь Сити
Имя
LeoStorm
Лодка
Казанка 5М
Мотор
Yamaha F40BETS
У нас такую лодку в ГИМСе зарегистрируют, если скажешь, например, что это Амур-3 :D и без проблем! :lol:
 

Добрянец

гл. старшина
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
124
Карма
8
Город
Пермь
Имя
Добрянец
Лодка
Ока 4 была, Казанка 5м2
Мотор
Вихрь М, Вихрь 30Э - были, Сузуки ДТ 40
лодка вообще непонятная, нужно ли тебе это. Я свою с двумя вихрями за 15 т.р. в районе взял. Лучше добавь и поищи вариант поинтереснее - прогресс в районе 20-30 т.р. или еще что-нибудь из советских лодок!
 

bol098

матрос
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
7
Карма
0
Город
г.Варнавин, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
самодельная
Мотор
Нептун-23, ветерок 12
Благодарю всех за ответы. Эту лодку я не стал покупать. Я построил новую, стеклопластиковую. По своим собственным чертежам. Пока только корку сделал.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Саш респект!.. Интересный тримаранчик! :yes: ... а размерчики? :unknown: . и фото самогО днища есть? просто интересно глянуть ;)
 

novviknik

старшина 1ст.
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
91
Карма
2
Имя
Виктор
Лодка
master-410
Мотор
mercury 30e
ну на эту лодку конечно 23 л.с. не поставишь! хотя уважуха! Во что обошлось?
 
Вверх Снизу