Bob Shugar

матрос
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
9
Карма
0
Город
г.Иваново
Имя
Владимир
Лодка
Южанка2
Мотор
Y40XWS
Всем привет! Уважаемые Южанководы,в итоге кто нибудь поставил на Ю2 выносной трим? Хочу поставить но есть сомнения!! И ещё вопрос к Ильичу- когда заходит вопрос о положении АКП - расстояние измеряется до нижней части днища или киля? У меня стоит Y40XWS.Заранее благодарен,Владимир.
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5

Bob Shugar

матрос
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
9
Карма
0
Город
г.Иваново
Имя
Владимир
Лодка
Южанка2
Мотор
Y40XWS
Сомнения в том, что по общепринятой версии Ю2 не любит кормовой загрузки, а установка такого девайса предпологает смещение мотора на15-18см от транца ,тем самым эту загрузку увеличивая в разы. Во вторых имея явно выраженную килеватость, Южанка2 всё таки короче К5М1 на 30-35см.Как поведёт себя наша лодка с таким ВЫНОСОМ мотора?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет , ребята.. Что по продольному балансу Ю-2 лодочка "остренькая" я уже давно понял и не раз пытался на путь истиный направить тех кто этого не понимает.. :) Сейчас, конкретно и сегодня работаю над поправкой разбалансировки.. - бак в носовой рундук.. Корму желательно сильно не загружать... НО у Ю-2 несомненно бестолковый носовой рундук , который обычно почти пустой, потому как лезть в него под панель -- че-нить заскочит в спине иль каком другом месте.. Потому носовая часть, мало того что короткая, ешшо и не загруженная шмурдяком... Делаю эксклюзивный бак по форме днища. 80 процентов сделано - отснято (несмотря что обычно я ленюсь это делать.. :sorry: ) При выносе.. Думаю вопрос можно решить установкой ... Как правильно???..-- кинцев, кницев??.. В теме есть...

А плита у меня на 20 мм ниже ДНИЩЩА.. подкладочку поставил 8 мм на всяк случай... убирать пока не понадобилось.. Мож Пакин сбросит, заодно вместе со своими фоты как я делал..Мне сложно с компом .. - для фот всегда сына привлекаю..
Поэтому и с баком -- сразу всю тему думаю вывалить , а не поэтапно :?
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
ilyich сказал(а):
Мож Пакин сбросит, заодно вместе со своими фоты как я делал
Я то скину только не понял я что именно нужно кидать,транец и работы по нему или лодку с мотором и прокладочку в 8мм?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Вот... Увидел, наконец, что Игорь зовут :)...

Да не принципиально..Мож фоты с моментами по переделке транца с дополнениями, более менее понятными и полезными народу.. В общую тему по Ю-2.. Типа - А так сделал Ильич....И из той темы, про которую я долго вспоминал перенести :unknown:
Я-ж по- честному сознался - у меня хроническая компьютерная безграмотность, которую я "лечить " уже не очень хочу :pardon: :)
 

mac

матрос
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
13
Карма
2
НО у Ю-2 несомненно бестолковый носовой рундук , который обычно почти пустой, потому как лезть в него под панель -- че-нить заскочит в спине иль каком другом месте.. Потому носовая часть, мало того что короткая, ешшо и не загруженная шмурдяком...

А я сделал так очень удобно.
 

Вложения

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
И это правильное решение :good: Когда лодка была в ремонте в фирме, сразу люк не врезал, после того как все собрал и установил сиденья (легко/быстро снимаются и ставятся) понял, что корячиться через стандартный люк очень неудобно. Планирую снова везти лодку и врезать люк в палубе.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Конечно врезать люк -- самое правильное решение :) Но я-то несколько лет "красоту" наводил - типа дорожек нескользящих и поручней.. Теперь жалко переделывать, да и неохота :unknown: .. вот решил по-своему носовую часть подгрузить :)
 

BOX

матрос
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
23
Карма
2
Город
Рядом с Томском
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
YAMAHA 40HETOL
Добрый день . а я вот реданы на лодочку приклепал,для уменьшения смачивания в районе скулы. и бак собирался ставить в кормовой рундук, а почитал ваши посты и не знаю даже , что и делать, вы нос загружаете , а я на оборот пытаюсь его из воды как можно больше поднять, хотя наверное нет, реданами я всё таки пытаюсь уменьшить всю смачиваемую поверхность.
Кто прав?
П.С. А бомболюк вещь полезная :good: , я его и на Обь врезал, и в Ю-2 врежу.
 

Bob Shugar

матрос
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
9
Карма
0
Город
г.Иваново
Имя
Владимир
Лодка
Южанка2
Мотор
Y40XWS
Всем привет!В своём первом сообщении я писал по поводу нелюбви к кормовой загрузке-"в общепринятой версии".За сезон я этого особо не прочувствовал - оба бака(по 25л)АКБ и скарб, всё в заднем рундуке,поэтому и интересно по поводу опыта с тримом.Вопрос второй - носовая часть,я сделал вот так.Очень удобно.Люк итальянский.Фоток могу добавить.
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Вопрос :) А какой моторчик стоит??
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
BOX сказал(а):
Добрый день . а я вот реданы на лодочку приклепал,для уменьшения смачивания в районе скулы. и бак собирался ставить в кормовой рундук, а почитал ваши посты и не знаю даже , что и делать, вы нос загружаете , а я на оборот пытаюсь его из воды как можно больше поднять, хотя наверное нет, реданами я всё таки пытаюсь уменьшить всю смачиваемую поверхность.
Кто прав?
П.С. А бомболюк вещь полезная :good: , я его и на Обь врезал, и в Ю-2 врежу.
ТАААк - а про реданы поконкретнее :sorry: Потому , хоть Ю-2 несомненно лодочка прикольная - реданы ей явно не помешают, потому как брызжет во все стороны, при этом никогда не забрызгивая пассажиров :D типа назад .... Прибрать по теории брызги не мешает... реданами например.. :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ильич делай как на Ока-4 из ал.уголка 30мм. х 30мм.... претензий к этой лодочке нет вроде :unknown:
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Дим, спасибо за инфо..Уж точно не в этом году.... В этом году бак. (уже готов - опрессовать и установить).--и седушки оборванные в прошлом году заново правильно закрепить...
 

Bob Shugar

матрос
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
9
Карма
0
Город
г.Иваново
Имя
Владимир
Лодка
Южанка2
Мотор
Y40XWS
Про моторчик я вроде уже писал -Yamaha 40 XWS.Два винта 13 ориг и 14 Solas.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Bob Shugar сказал(а):
Про моторчик я вроде уже писал -Yamaha 40 XWS.Два винта 13 ориг и 14 Solas.
Извиняйте :sorry: , чет проглядел......Дак я вот об этом - же :) , что двухтактник...Это я про вес моторчика.. А когда длинноногий четырехтактник F40 с гидравликой-- там веса маленько поболе :)
 

Bob Shugar

матрос
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
9
Карма
0
Город
г.Иваново
Имя
Владимир
Лодка
Южанка2
Мотор
Y40XWS
Я больше беспокоюсь не за вес,а за смещение центра тяжести,смещение расстояния и высоты между килем и АКП.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Bob Shugar сказал(а):
Я больше беспокоюсь не за вес,а за смещение центра тяжести,смещение расстояния и высоты между килем и АКП.
И я про это же :) Лодочка-то считалась ( не сомневаюсь) под Вихрь (50 кг ) а вешаем чего :D , Однако общепризнанные выношенные годами миллиметры никто не отменял :) А дальше -- сплошные експирименты :D :D
 

andrey58

пассажир
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
3
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Юж-2, Sting-390, Обь-3
Мотор
Тон-18, 30, 40
Bob Shugar сказал(а):
Я больше беспокоюсь не за вес,а за смещение центра тяжести,смещение расстояния и высоты между килем и АКП.

Владимир, что решили? Будет трим или нет?
 

BOX

матрос
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
23
Карма
2
Город
Рядом с Томском
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
YAMAHA 40HETOL
ilyich сказал(а):
[ТАААк - а про реданы поконкретнее :sorry: Потому , хоть Ю-2 несомненно лодочка прикольная - реданы ей явно не помешают, потому как брызжет во все стороны, при этом никогда не забрызгивая пассажиров :D типа назад .... Прибрать по теории брызги не мешает... реданами например.. :)
Говорить о пользе данного девайса ещё рано, лодка ещё в процессе, как только будут первые пробы на жидкой воде обязательно отпишусь. а пока если интересно могу показать только процесс изготовления, вот.
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1084130
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Спасибо за инфу... Ждем ходовые испытания :)
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
BOX сказал(а):
ilyich сказал(а):
[ТАААк - а про реданы поконкретнее :sorry: Потому , хоть Ю-2 несомненно лодочка прикольная - реданы ей явно не помешают, потому как брызжет во все стороны, при этом никогда не забрызгивая пассажиров :D типа назад .... Прибрать по теории брызги не мешает... реданами например.. :)
Говорить о пользе данного девайса ещё рано, лодка ещё в процессе, как только будут первые пробы на жидкой воде обязательно отпишусь. а пока если интересно могу показать только процесс изготовления, вот.
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1084130
Очень серьезная и достойная уважения работа проделана!!!
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
BOX сказал(а):
Спасибо,вы тоже дела делаете :good: .
Ну по сравнению с реданами то что делаю я это баловство,думал про установку неоднократно но пока еще не созрел, чувствую что на следующий год точно займусь ими.
 
Вверх Снизу