Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Прошу внести в Правила раздел, описывающий допустимых, не допустимых и рекомендованных для упоминания на форуме именований президентов РФ, Украины, Беларуси и других государств. А также министров, членов палат и других государственных образований. Прежде, чем наказывать людей по каким-либо правилам, хорошо бы эти самые правила озвучить
Посмотреть вложение 190510
Поддержу!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Прошу внести в Правила раздел, описывающий допустимых, не допустимых и рекомендованных для упоминания на форуме именований президентов РФ, Украины, Беларуси и других государств. А также министров, членов палат и других государственных образований. Прежде, чем наказывать людей по каким-либо правилам, хорошо бы эти самые правила озвучить
Посмотреть вложение 190510
Поддерживаю...
Да и как бы нечего поднимать бучу (А ВЫХОДИТ ТО И НАДО) — в правилах в пункте 3.4 конкретно сказано — нарушением является ОСКОРБЛЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА — иного там НЕТ..... это модератор Нордик придумал расширенное толкование правил форума— он в бан отправил за то что Немцова обложили... даже правило придумал к пункту 3.4 — о мертвых либо хорошо либо никак... НЕТ ТАМ ТАКИХ НОРМ..
Как можно в бан отправлять за то что в правилах не записано? Как можно отправлять в бан за цитирование правил форума — якобы это критика модератора (фото в приложении)
Поддерживаю что надо со всем разобраться... скорее всего все дело в излишней предвзятости и определенном мании величия некоторого новоявленного должностного лица..
Считаю правильным что каждый имеет право сказать то что думает о любом политике (кроме нецензурщины). Если это нельзя говорить — тогда политические дебаты надо запретить всем — а не только сторонникам действующей власти..
Политики — не участники форума — нельзя за оскорбление политика в бан отправлять..
 

Вложения

Последнее редактирование:

Вячеслав 163

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
5 271
Карма
554
Возраст
54
Город
Самара,Самарская обл.
Имя
Вячеслав 163
Лодка
казанка 5м1,казанка 5,Прогресс 2м,4.
Мотор
вихрь 30,вихрь 25
Поддерживаю...
Да и как бы нечего поднимать бучу (А ВЫХОДИТ ТО И НАДО) — в правилах в пункте 3.4 конкретно сказано — нарушением является ОСКОРБЛЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА — иного там НЕТ..... это модератор Нордик придумал расширенное толкование правил форума— он в бан отправил за то что Немцова обложили... даже правило придумал к пункту 3.4 — о мертвых либо хорошо либо никак... НЕТ ТАМ ТАКИХ НОРМ..
Как можно в бан отправлять за то что в правилах не записано? Как можно отправлять в бан за цитирование правил форума — якобы это критика модератора (фото в приложении)
Поддерживаю что надо со всем разобраться... скорее всего все дело в излишней предвзятости и определенном мании величия некоторого новоявленного должностного лица..
Считаю правильным что каждый имеет право сказать то что думает о любом политике (кроме нецензурщины). Если это нельзя говорить — тогда политические дебаты надо запретить всем — а не только сторонникам действующей власти..
Политики — не участники форума — нельзя за оскорбление политика в бан отправлять..
Поддерживаю, скрин 1,про немцова.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Друзья, оскорбления - это недопустимые действия для любого, предполагающего уважение самого себя, человека. При чем здесь президент, политик, или уборщица? Никого (и никому!) нельзя оскорблять. Конкретного человека. Тем более умершего. Оценивайте действия и поступки. Если можете. К тому же это наказуемо. Как для оскорбившего, так и для площадки, где прозвучало оскорбление.

"
Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление

Кодекс РФ об административных правонарушениях

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


"

И что вы так к этой теме прилипли? Хочется кого то пооскорблять? Тогда сильно задумайтесь. Все ли у вас в порядке?
 

Руслан Мазур

мл. лейтенант
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
236
Карма
25
Город
Санкт-Петербург
Имя
Руслан
Лодка
нет
Мотор
Ямаха, Эвенруд, Джонсон,Тоха, Пента -И еше есть .
Минуту внимания- был такой случай ,в созданной мной теме появляется высказыватель нежелательной формации- его игнорировал-через личный раздел-он изчез из моего поля чтения -НО в моей теме для других пользователей остался! Смысл кнопки игнор??
Проще -кто создает тему тот ее и групперует своими "мыслями и соратниками".-тойсть игнорирование -запрет тому высказывателю высказываться в вашей теме -он читатель.
Или я не правильно пользуюсь настройками?
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Минуту внимания- был такой случай ,в созданной мной теме появляется высказыватель нежелательной формации- его игнорировал-через личный раздел-он изчез из моего поля чтения -НО в моей теме для других пользователей остался! Смысл кнопки игнор??
Проще -кто создает тему тот ее и групперует своими "мыслями и соратниками".-тойсть игнорирование -запрет тому высказывателю высказываться в вашей теме -он читатель.
Или я не правильно пользуюсь настройками?
Против, Ваша тема носит коммерческий характер, у потенциальных покупателей должно быть полноценное видение Ваших услуг(за и против), а то можно всех неугодных(кто против) в игнор отправлять.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Минуту внимания- был такой случай ,в созданной мной теме появляется высказыватель нежелательной формации- его игнорировал-через личный раздел-он изчез из моего поля чтения -НО в моей теме для других пользователей остался! Смысл кнопки игнор??
Проще -кто создает тему тот ее и групперует своими "мыслями и соратниками".-тойсть игнорирование -запрет тому высказывателю высказываться в вашей теме -он читатель.
Или я не правильно пользуюсь настройками?
Конечно все так и должно быть. Если ты - администратор!))
 

Руслан Мазур

мл. лейтенант
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
236
Карма
25
Город
Санкт-Петербург
Имя
Руслан
Лодка
нет
Мотор
Ямаха, Эвенруд, Джонсон,Тоха, Пента -И еше есть .
Еста кое будет все будут очень вежливы .
Фоум будет развиваться.
Люди потянуться к диалогу. И будет смысл в создавать тем для обсуждения.
Вмешиваться ни кто не сможет-В чем плохой вариант ?
Модератор вам только польза!
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Еста кое будет все будут очень вежливы .
Фоум будет развиваться.
Люди потянуться к диалогу. И будет смысл в создавать тем для обсуждения.
Вмешиваться ни кто не сможет-В чем плохой вариант ?
Модератор вам только польза!
Это вам, уважаемый, вся стать свой форум сотворить и самому его модерировать. Одной рукой, как говориться, письмо строчил, другой отчаянно ... его модерировал. Название форума очевидно.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Еста кое будет все будут очень вежливы .
Фоум будет развиваться.
Люди потянуться к диалогу. И будет смысл в создавать тем для обсуждения.
Вмешиваться ни кто не сможет-В чем плохой вариант ?
Модератор вам только польза!
Вы пробовали сами прочитать, осмыслить и понять свой опус?! Инопланетяне бля! Пол жизни проживут и языка своего так и не знают и писать при этом не стесняются! Это не только к вам, пардон.
И не надо про телефон!
 

Руслан Мазур

мл. лейтенант
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
236
Карма
25
Город
Санкт-Петербург
Имя
Руслан
Лодка
нет
Мотор
Ямаха, Эвенруд, Джонсон,Тоха, Пента -И еше есть .
Я принес идею - сформулировал свои мысли -они не вредные- вы же накинулись на меня как личность - а тема этой ветки ПРАВИЛА ФОРУМА - отслеживайте тему и будте сами себе разумны.
Флуд и треп на дистанции -это слабость ваша!
Хочу прочитать мнение руководителей Форума.
С уважением Руслан.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Проще -кто создает тему тот ее и групперует своими "мыслями и соратниками".-тойсть игнорирование -запрет тому высказывателю высказываться в вашей теме -он читатель.
На некоторых форумах, есть запрет писать в той или иной теме.
Запрет этот накладывает администратор, по просьбе автора темы.
Но и автор темы, должен предоставить администратору информацию, которая противоречит правилам форума.

Одним словом, всё должно быть справедливо. Если кто то, флудит в вашей теме и делает это неоднократно, даже после удаления его флуда администратором, то я считаю стоит этого человека ограничить в правах именно на эту тему.

Подчеркну- не за банить человека, то есть отнять у него возможность писать во всех темах, а именно закрыть ему доступ, писать в конкретно взятой теме.

В общем и целом, поддерживаю этот вопрос. Иногда такие меры, бывают очень полезными.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Подчеркну- не за банить человека, то есть отнять у него возможность писать во всех темах, а именно закрыть ему доступ, писать в конкретно взятой теме.
Тогда мы безвозвратно потеряем Одиссея!!!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Тогда мы безвозвратно потеряем Одиссея!!!
Пожалуй не соглашусь с тобой Николай!

У каждого человека, есть свои индивидуальные интересы, а для них есть и соответствующие темы на форумах. В том числе и на нашем.

Допустим что каждому из нас, ограничили допуск в какую либо тему. Но не просто ограничили, а ограничили за нарушение. Разве это плохо!?
Это приведет к тому, что темы станут специализированными и будут преследовать определенное направление.
Иными словами -будут чище от разного флуда, скандалов, размышлений и насытятся более полезной информацией.
Тем самым, форум станет более профильным и содержательным.

П.С. Иди попробуй сейчас найти какую то конкретную информацию в темах. Это крайне не просто, в виду разнообразного содержания тем, большим количеством информации, которая порой просто не имеет ни какого отношения даже к названию темы.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
На некоторых форумах, есть запрет писать в той или иной теме.
Запрет этот накладывает администратор, по просьбе автора темы.
Но и автор темы, должен предоставить администратору информацию, которая противоречит правилам форума.

Одним словом, всё должно быть справедливо. Если кто то, флудит в вашей теме и делает это неоднократно, даже после удаления его флуда администратором, то я считаю стоит этого человека ограничить в правах именно на эту тему.

Подчеркну- не за банить человека, то есть отнять у него возможность писать во всех темах, а именно закрыть ему доступ, писать в конкретно взятой теме.

В общем и целом, поддерживаю этот вопрос. Иногда такие меры, бывают очень полезными.
Есть правила форума. Их достаточно и они конкретны.. В них ничего не сказано об какой либо избирательности на усмотрение автора созданной темы .. Нарушаются правила — должен быть одинаковый бан для всех — и для участников спора и для автора темы..Поступить по иному — значит у автора темы появятся преимущества перед посетителями той темы..
Бан должен быть за РЕАЛЬНОЕ нарушение правил форума, а НЕ ЗА ВЫСОСАННЫЕ ИЗ ПАЛЬЦА и его целесообразность должна определятся модераторами и админом — А НЕ СОЗДАТЕЛЕМ ТЕМЫ..
Если создателю темы не нравятся чужие посты, в которых отсутствуют нарушения правил форума — то и наказывать за это нельзя..
А тут вопрос то в другом — в коммерческом вопросе
кто то хочет продать вещь и создает по этому поводу тему.. Другие в этой же теме отвечают ему — типа ты назначил слишком большую цену за устаревший товар (и дают совет — урезать осетра).. И что хочет автор темы? — полномочий блокировать и удалять нежелательные ему комментарии с этой темы? Что в этом правильного?..
Вопрос — почему должна блокироваться добровольная и бесплатная помощь других участников форума в оценке стоимости товара? Ради того что кто то получит выгоду от продажи?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Пожалуй не соглашусь с тобой Николай!

У каждого человека, есть свои индивидуальные интересы, а для них есть и соответствующие темы на форумах. В том числе и на нашем.

Допустим что каждому из нас, ограничили допуск в какую либо тему. Но не просто ограничили, а ограничили за нарушение. Разве это плохо!?
Это приведет к тому, что темы станут специализированными и будут преследовать определенное направление.
Иными словами -будут чище от разного флуда, скандалов, размышлений и насытятся более полезной информацией.
Тем самым, форум станет более профильным и содержательным.

П.С. Иди попробуй сейчас найти какую то конкретную информацию в темах. Это крайне не просто, в виду разнообразного содержания тем, большим количеством информации, которая порой просто не имеет ни какого отношения даже к названию темы.
За нарушения надо просто банить — и все.. НО ТОЛЬКО ЗА РЕАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ, А НЕ ВЫСОСАННЫЕ ИЗ ПАЛЬЦА...
каждый вправе потом решить — делать ему выводы из бана или нет..
И думаю сносили бы без сожаления сразу все темы и сообщения что имеют политический окрас — было бы вообще прекрасно..
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Бан должен быть за РЕАЛЬНОЕ нарушение правил форума, а НЕ ЗА ВЫСОСАННЫЕ ИЗ ПАЛЬЦА и его целесообразность должна определятся модераторами и админом — А НЕ СОЗДАТЕЛЕМ ТЕМЫ..
..
А разве я не об этом написал? Предложение заключается в том, что бы банить в конкретной теме. Нафлудил в теме много и не по делу. Закрыли тебе доступ. Просто и понятно.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
За нарушения надо просто банить — и все.. НО ТОЛЬКО ЗА РЕАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ, А НЕ ВЫСОСАННЫЕ ИЗ ПАЛЬЦА...
каждый вправе потом решить — делать ему выводы из бана или нет..
Не припомню я, что бы у нас в государстве, всех поголовно ставили к стенке, особенно за административное нарушение.......................
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А разве я не об этом написал? Предложение заключается в том, что бы банить в конкретной теме. Нафлудил в теме много и не по делу. Закрыли тебе доступ. Просто и понятно.
Так и я не спорю:))
Лучше забанить на 5 суток вообще на форуме — и указать при этом — тебя типа забанили за то и за то... любой нормальный поймет первопричину и перестанет хрень всякую писать.. Возможность исправить свои ошибки должна быть у всех — тем более это только от него и зависит..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Не припомню я, что бы у нас в государстве, всех поголовно ставили к стенке, особенно за административное нарушение.......................
Ну ставить к стенке за административку — перебор:)
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Так и я не спорю:))
Лучше забанить на 5 суток вообще на форуме — и указать при этом — тебя типа забанили за то и за то... любой нормальный поймет первопричину и перестанет хрень всякую писать.. Возможность исправить свои ошибки должна быть у всех — тем более это только от него и зависит..
Математика - это крайне точная наука, в том числе и в жизни.
Иными словами, закрыли доступ в одной теме, закроют и в другой, если человек не сделает выводы.
В конечном итоге, если человек неисправим, не останется и тем для такого человека. А значит и людей подобных будет меньше.
А доступ думаю стоит закрывать на всегда, или на прилично долгие сроки.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Математика - это крайне точная наука, в том числе и в жизни.
Иными словами, закрыли доступ в одной теме, закроют и в другой, если человек не сделает выводы.
В конечном итоге, если человек неисправим, не останется и тем для такого человека. А значит и людей подобных будет меньше.
А доступ думаю стоит закрывать на всегда, или на прилично долгие сроки.
В любом случае — когда бьют по рукам за хрень — это нормально и полезно.. Но сперва должно быть как бы предупредительно по рукам.. зубы выбивать сразу то не стоит:))
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Все правильно . Порядок нужен . Безнаказанность провоцирует хамство .
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Не надо забывать одно самое главное правило: Участие в форуме, это не ваше право, а привилегия, выданная владельцем, в обмен на соблюдение, установленных на сайте правил.
 
Вверх Снизу