Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
карась сказал(а):
полистайте мотолодку какое ГЭ впаривают ;)
хе..хе..у меня соседи оцицалы Сузуки. Регулярно их вешают на отечественного производителя. Насмотрелся.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
и знаете...скажу вам качество\красота сварного шва-стало намного лучше. Но вот ломанный пенопласт присутствует везде.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Не советую брать лодки современных Российских, а так же Хохлятских и прочих СНГовских производителей. Потому как фуфел. Мало того что не качественно, дорого но и вредно для здоровья, иногда фатально.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 690
Карма
2 824
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
W1W сказал(а):
Не советую брать лодки современных Российских, а так же Хохлятских и прочих СНГовских производителей. Потому как фуфел. Мало того что не качественно, дорого но и вредно для здоровья, иногда фатально.
Соглашусь с предыдушем оратором,......но.... не стал бы так всех п од одну гребенку.......
Почитайте,полистайте,поспрашайте..... и у наших СНГ овских производителей есть достойные варианты,в более конкурентной цене ежели у инопроизводителей.......другое дело из этого гумна выбрать достойного???????????
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Читать, листать и спрашивать толку нет. Надо пощупать руками, и посмотреть глазами, а лучше еще и покататься, что бы понять что за зверь. Из того что смотрел и щупал, могу сказать, что более менее достойно на просторах СНГ делают РИБы и хоть это и не патриотично, делают Хохлы. Главные судостроители России - Питерцы, в этом секторе делают полное г@мно. Не раз задумывался, и дискутировал на тему "Почему же не выходит у Данилы мастера Каменный цветок" и пришел к выводу что причин много.
Вот некоторые из них:
1. Технические ограничения, возникающие из за уродливого законодательства в этой области, которое пишут люди крайне далекие от флота.
2. Крайне ограниченный опыт строительства маломерных судов в стране.
3. Маленький спрос на лодки в стране, из за отсутствия лодочной инфраструктуры и связанная с этим мелкосерийность производства, не позволяющая использовать серьёзные технологии при производстве корпусов (полимерных в основном)
4. Жадность производителей и вытекающие из этого-
5. Высокие нормы прибыли и
6. Использование в производстве низкоквалифицированой рабочей силы (гастарбайтеров)
7. Безмерная креативность отечественных конструкторов, старательно игнорирующих вековой опыт буржуйских судостроителей, и пытающихся сходу построить что нить этакое, с предсказуемым результатом.
В результате имеем попытку скрестить бобра с ослом, построить это силами гастарбайтеров за миску доширака, из самых дешевых материалов (там где не видно), без дорогостоящего оборудования, навернуть свистелок и перделок больше чем на 20-ти метровой яхте (маркетинг ..уле! Венец творения от Астраханцев, стеклянные сдвижные двери в рубку на 5-ти!!!!!!! метровой лодке) и продать все это за сотни нефти.
В прочем, я готов снять шляпу перед отечественным производителем, который честно признается, что его лодка точная копия Byliner, X-treyl, Sea Doo или другой лодки известного бренда, при условии что совпадают не только обводы и кокпит, но и ВЕС ЛОДКИ! (Оговорки, что это точноая копия, но она на пол тонны легче, сделана под подвесной движек, у нё мотор 115 сил вместо 250, категорически не канают!!!)
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Из новостроя есть хорошие варианты. Украинцы делают прилично Финвал.......корпус сами догадаетесь чей. ;)
 

Ruskow

пассажир
Регистрация
18.07.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Киев
Лодка
Нет
Мотор
Нет

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
это на форум "Катера и яхты". здесь расчитать только могут во сколько доставка до России обойдется.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Ruskow сказал(а):
Доброго времени суток. Вопрос знающим. Во сколько мне обойдётся содержание такой лодки http://www.boattrader.com/listing/1968- ... -102578562 или https://www.popyachts.com/house-boats-f ... york-95812 в окрестностях нью йорка? И реально ли их использовать для временного жилья зимой:) Спасибо.
При наличии определенных навыков, проживание в ней обойдется дешевле, чем в съёмной квартире или гостинице. Возможность жить в ней зимой, зависит от комплектации боат-хауса. Если Вебаста или другой отопитель в ней есть, то без проблем. Топливо в Америке дешевое, а море в районе Йорка не замерзает, ну обычно, потому как сейчас климат меняется, то все возможно.
Вопрос только в том, нужно просто там жить или еще и ездить на работу например. Потому как удобные швартовки (в плане доступности автостоянки, близости к центру города, наличия охраны) будут дороже. Если никуда ездить не надо, можно вообще стоять бесплатно где нить далеко от города и раз в неделю ходить до ближайшей оборудованной марины за топливом и продуктами. А если каждый день нужно ездить по делам, то дело совсем другое.
Еще важный момент, хотя бы раз в три года лодку придется поднимать, для очистки днища от живности и покраски свежей необрастайкой, а это стоит денег.
Да и вообще потому как это полностью автономный дом, да еще и лодка, на ней есть куча всякого оборудования, которое работает в экстремальной среде (в воде или рядом с ней) и требует регулярного обслуживания и периодического ремонта. А это в свою очередь требует наличия прямых рук, и специфических знаний, либо прокачанного скилла их (знания) находить, а так же наличия инструмента. Если с руками и головой все ок, то это достаточно дешево, потому как с запчастями и расходниками там проблем нет. А вот если руки не из плеч, то биг проблем, ибо любая работа тама стоит сотни нефти, а в плане судового обслуживания еще и умножить на два.
 

Ruskow

пассажир
Регистрация
18.07.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Киев
Лодка
Нет
Мотор
Нет
Спасибо. Свяжавшись с продавцами в NY меня удивило, что никаких особых разрешений для покупки и эксплуатации им не надо(прав, лицензий). Может вы знаете, как мне например купивши лодку в в черте города, перегнать её в другое место в NY. В Флориде знаю достаточно ихних прав на вождение авто.Я так понимаю, что это касается размера судна и конкретного штата.
 

buriy

гл. старшина
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
102
Карма
17
Город
tam
Лодка
glastron 19ft Robalo21ft
Мотор
mercury 115hp efi yamaha 150hp hpdi
тебя немного заблудили продавцы, им то лишь бы продать, как только они получат гроши, все.....это уже твои проблемы что как когда и где......
на покупку никакой лицензии не нужно а на эксплуатацию извини подвинься...если попадешься костгардам получишь штраф+ буксировка+стоянка. сумма набежит не малая, за неделю может побольше стоимости корытца набежать.
найди кого то с ботинг лайсенсом что бы перегнали или компанию.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Ruskow сказал(а):
Спасибо. Свяжавшись с продавцами в NY меня удивило, что никаких особых разрешений для покупки и эксплуатации им не надо(прав, лицензий). Может вы знаете, как мне например купивши лодку в в черте города, перегнать её в другое место в NY. В Флориде знаю достаточно ихних прав на вождение авто.Я так понимаю, что это касается размера судна и конкретного штата.
Судо-водительская лицензия при покупке судна нигде не нужна. Потому как владелец судна не обязан им управлять, может нанять шкипера, перевезти по суше или вообще на дрова разобрать.
Для управления в первое время канает Российская лицензия, думаю как и авто-права 3 месяца с момента въезда в страну. Но это надо узнавать у местных.
Размер судна ни как на это не влияет, а вот правила в разных штатах могут быть разные.
Если нужно разово перегнать лодку в пределах города после покупки, можно договориться с продаваном, тока этот пункт нужно включить в договор, потому как все устные договоренности после заключения договора теряют силу, и продаван может на них забить. Хотя в большинстве случаев, такие не напряжные просьбы покупателя исполнят и так.
Вообще можно перегнать самому, если правила нарушать не будешь, то никто и не спросит. Единственно, если навыков управления судном нет, да еще в условиях интенсивного судоходства это сложновато.
 

nina48

пассажир
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
2
Карма
0
Возраст
44
Город
НОВОСИБИРСК
Имя
Ольга
Лодка
Bella Каютный катер 630 DC / 116
Мотор
116
простым смертным потребителям достаточно лишь сделать заказ собственно хоть ЛЕДОКОЛА не выходя из дома, а получить право на управление гораздо проще чем на авто.
Лично мне привезли авто из японии к воротам дома. Яхту также.(яхта НЕ как у Абрамовича, меньше намного, но больше среднего).
На расходы ушло гораздо меньше мною тут прочитанного.
 

mgboat

старшина 2ст.
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
73
Карма
4
Город
питер
Имя
Игорь
Лодка
Б-450
Мотор
yamaha four stroke 50hp

Вложения

Mais

пассажир
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
1
Карма
0
Город
Москва
Имя
Mais
Лодка
Mase, Лодка
Мотор
Yamaxa
Теперь Вы можете сравнить все способы доставки посылки из США, которые мы предоставляем, и выбрать наиболее подходящий Вам по стоимости, сроку доставки, габаритным размерам и весу.Подробнее.
 
Вверх Снизу