vladimir645

пассажир
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
3
Карма
0
Имя
владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Selva Antibest 489 B
Всем привет, сезон 2011 отьездил на Selva Antibes 30 489 В с ручным запуском, сразу скажу своих денег стоит, однозначно. Проблем не было, только во время обкатки хуже заводился. Есть вопросы пишите. Брал новый, лодка Прогресс 4, до него были Вихри 20,30. Эксплуотация р.Кама и Камское водохланилище Пермский край.
 

Вложения

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
За сколько покупался и где? что входит в комплектацию?
 

anton113

матрос
Регистрация
21.06.2011
Сообщения
15
Карма
4
Лодка
прогресс-2
Мотор
selva-30st
Привет vladimir645! Ну наконец-то есть с кем пообщаться. Свою selva30st я купил в августе 2011, только обкатку прошёл, поэтому про мотор много сказать не могу, но после вихря это просто сказка!!! Кстати, тоже на р.Каме г.Березники, лодка прогресс-2.
 

Вложения

vladimir645

пассажир
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
3
Карма
0
Имя
владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Selva Antibest 489 B
Привет всем, не думал что кто то читать будет, Антон мой тел.8 912 888 60 58, позвони, пообщаемся, в одном городе живем. Сергею отвечаю покупал у нас в Березниках, 75тыс.руб., кроме бачька, отвертке и свеч.ключа ничего, но у нас цены в городе жадные.
 

KEX

старшина 1ст.
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
98
Карма
6
Возраст
57
Город
Питер
Лодка
Казанка М, Ботник, Флинк 360 К, BoatMaster 310 TR KHF, Уфимка 22, Ерш.
Мотор
WaterSnake T18, Hidea 3,5, Москва М, Москва 12,5, Ветерок 12, Hidea 9,9, Нептун 23.
В инете порылся, очень расхожие мнения.
Расскажите как запускается, как работает на холостых, как запускается на холодную, после подъема.
Купил карбюратор от сельвы, хочу приспособить на совковый мотор. Конструкция очень понравилась, грамотно и просто. По мощности от 6 до 15, а возможно и до 30, отличается главным топливным жиклером. Так что, интересует его поведение.

P.S. А это запчасти для Вашей Сельвы http://motorus.su/spares/motors/#!/ch_958=Zongshen
Все довольно не дорого, а Винты 1870 рублей. :good:
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Огроменная просьба мужики! Сфотографируйте кто нибудь как крепятся тросы к мотору или подскажите где взять пожалуйста! Особенно газульку!
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Anton 113! Я тебя очень прошу! Дорогой товарищь, не сочти за труд и сфотай поподробней крепление тросов к мотору пожалуйста!!! Можно скинуть на мыло: olegspirkin@mail.ru
 

anton113

матрос
Регистрация
21.06.2011
Сообщения
15
Карма
4
Лодка
прогресс-2
Мотор
selva-30st
Олег С сказал(а):
Anton 113! Я тебя очень прошу! Дорогой товарищь, не сочти за труд и сфотай поподробней крепление тросов к мотору пожалуйста!!! Можно скинуть на мыло: olegspirkin@mail.ru
Привет, увидел сообщение, завтра гараж откопаю и сфотаю. То что тебя интересует было в комплекте с мотором, но сделать самому проблем не составит. Газ как на Вихре, только без возвратной пружины... Одним словом сам всё увидишь.
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Огромеденное спасибо Антон! Буду очень признателен!
 

anton113

матрос
Регистрация
21.06.2011
Сообщения
15
Карма
4
Лодка
прогресс-2
Мотор
selva-30st
Выкладываю фото крепления тросов газ-реверс. Качество не очень, т.к. в гараже нет света, светил фонарём. Если что то непонятно спрашивай, объясню.
 

Вложения

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Антоха скажи, рычаг к приводу газа крепится саморезами что ли!? Остальное вроде все понятно! Спасибо большленное!!!
 

anton113

матрос
Регистрация
21.06.2011
Сообщения
15
Карма
4
Лодка
прогресс-2
Мотор
selva-30st
Олег С сказал(а):
Антоха скажи, рычаг к приводу газа крепится саморезами что ли!? Остальное вроде все понятно! Спасибо большленное!!!
Да простые короткие саморезы.
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Ок на Сан Саныч, якорь на дне!
 

yurokS

матрос
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
6
Карма
0
Люди добрые, выручайте! Купил б\у Selva Antibes 30 без каких либо документов. Попытался скачать мануал с selva.ru, а там голый текст без картинок. Скиньте пожалуйста мануал, если есть воможность. Моя электронка: yuriy.sinicin@mail.ru
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Юрий Синичин ты откуда родом!
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
KEX для тебя! Катаю второй сезон! Прошел уже около 30-ти моточасов. На холодную при минусовой температуре после того как лодку скинули- с 5-6 раза на подсосе и сразу глохнет. Тогда подсос убираем и с 2-2 раза заводим практически на холостых. Так всегда при спуске лодки на воду. В процессе рыбалки если часто заводим без проблем и подсоса с1-2 раза. Если час постоит то с подсосом с 1-3 раза. Казанку старушку по течению(в среднем 2м\с), на 14-м винте понужает 46км\ч, против 36-38 км\ч с двумя по сто и всяким шмурдяком. А так зять пока не отвык от Вихря, да и вообще по натуре запасливый, шмурдяка в лодке до фига, плюс якорь 25 кг, лебедка, трос и т.д. Последние разы начала иногда скорость передняя вылетать, но вроде прошло! Может на морозе масло было густоватым х.з.! Сейчас замечаний к мотору нет вовсе! Правда чувствуется что винт немного тяжеловат. мотор больше 4800-4860 об. не раскручивается,будем пилить по теплу. Но это ни к мотору, а к нам претензии. Тупанул когда выписывал. опыта было мало. 13-ый шаг на мой взгляд в самый раз. У меня запасной такой, но не ставлю потому что уже покоцаный прилично! Шумность от мотора мне кажется меньше чем от вихря, да и поет он красивее! По осени почему то сгорела катушка зажигания одна. Выписал через представителя, поставил сам и все ок!
Что добавить еще даже и не знаю! Тьфу, тьфу, тьфу никаких проблем в эксплуатации у нас с ним нет! Будут вопросы пиши, отвечу!
 

Optimist

пассажир
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
2
Карма
0
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
Казанка 5
Мотор
SELVA 30
Всем привет, у меня Селва 30, купил недавно дистанцию, нужны крепления, как их сделать, только лишь представление имею, хотел у Антона спросить про них, но что-то не отвечает, может есть у кого фотки крепежей для подцепки тросов от машинки на мотор?, был бы признателен.
 
Вверх Снизу