sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Евгений(электрик) - пошарь по темам "Москвы" - там кто-то уже выкладывал размеры всех сальников и аналоги.
 

электрик

матрос
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
26
Карма
1
Город
г.Георгиевск
Имя
евгений
Лодка
нептун
Мотор
москва 10
Я уше смотрел и в поисковике лазил, ничего ненашол . Извините за букву ш соответствующая не пробивается.А размеры Я знаю уше померил.Если быть точным 21.7 на 29.7.Соответственно вал и тело картера.Ура нашёл как из ветерковских переделать.Осталось только эти сальнички найти.
 

Сергей Днепр

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
91
Карма
2
Лодка
Прогрсс-2
Мотор
Вихрь-30-25 Москва-10.5
Сальники КВ размер 22х30х7 продают в магазинах которые торгуют РТИ и подшипниками сальники на рессору и горизонтальный вал 12х26х7 от Ветерка.удачи
 

электрик

матрос
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
26
Карма
1
Город
г.Георгиевск
Имя
евгений
Лодка
нептун
Мотор
москва 10
Я из Георгиевска, это Ставрополье. Сутра объехал все магазины ничего даше близко нету.НО кто ищет тот всегда найдёт.Оказывается у нас в городе распологается понтонная военная часть,а у них на воорушении плм Москва и Вихрь.Обещали завтра все комплектующии что мне надо достать.За советы всем большое СПАСИБО!!!
 

Сергей Днепр

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
91
Карма
2
Лодка
Прогрсс-2
Мотор
Вихрь-30-25 Москва-10.5
электрик. Сальники на КВ на да ставит новые 2 кромочные, такие сальники стоят на сел хоз технике производства США или в интернет магазине.
 

KEX

старшина 1ст.
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
98
Карма
6
Возраст
57
Город
Питер
Лодка
Казанка М, Ботник, Флинк 360 К, BoatMaster 310 TR KHF, Уфимка 22, Ерш.
Мотор
WaterSnake T18, Hidea 3,5, Москва М, Москва 12,5, Ветерок 12, Hidea 9,9, Нептун 23.
Читал Ваш замечательный форум, не удержался от регистрации. :)
lednic606 сказал(а):
Я у В-8 ради эксперимента распилил "уши", и поставил...заводится и работает неплохо, но никак не придумалась тяга газа вообще и "правильно совмещенная с опережением" в частности(может просто "жёстко" закрепить зажигание?)...
У меня тоже поставлен карбюратор от В-8, с зажиганием проблемы нет, т.к. магдино одинаковое, привод вырезал по шаблону Ветерковский, и болтиками прикрутил, а от карбюратора штатный, вертикальный, поворотный рычаг. Все как на Ветерке.

Уважаемые, подскажите, как решить вопрос с прокладкой под головку? За 10 лет не смог найти, сделана залепуха, но большой воды мотор не видел. Не доверяю. После сборки кроме бочки ничего не видел, но думаю запускать в бой.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
KEX сказал(а):
Читал Ваш замечательный форум, не удержался от регистрации. :)
lednic606 сказал(а):
Я у В-8 ради эксперимента распилил "уши", и поставил...заводится и работает неплохо, но никак не придумалась тяга газа вообще и "правильно совмещенная с опережением" в частности(может просто "жёстко" закрепить зажигание?)...
У меня тоже поставлен карбюратор от В-8, с зажиганием проблемы нет, т.к. магдино одинаковое, привод вырезал по шаблону Ветерковский, и болтиками прикрутил, а от карбюратора штатный, вертикальный, поворотный рычаг. Все как на Ветерке...
Добро пожаловать на форум ;) . Я уже давно всё победил topic992-50.html ... просто не проверял "на ходу"(подходящего корытца нету) и стробоскопами всякими(ну просто лень :pardon: ) :D :D :D
 

KEX

старшина 1ст.
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
98
Карма
6
Возраст
57
Город
Питер
Лодка
Казанка М, Ботник, Флинк 360 К, BoatMaster 310 TR KHF, Уфимка 22, Ерш.
Мотор
WaterSnake T18, Hidea 3,5, Москва М, Москва 12,5, Ветерок 12, Hidea 9,9, Нептун 23.
lednic606 сказал(а):
Я уже давно всё победил topic992-50.html ... просто не проверял "на ходу"(подходящего корытца нету) и стробоскопами всякими(ну просто лень :pardon: ) :D :D :D
Ну да, примерно так, я еще замутил ограничитель, на малые обороты. Теперь надо кнопку делать.
А со шмыргалки у меня запускается с первого раза ;) , а вот со стартера не хочет, видимо рывка не хватает.
Есть маленький вопрос, электронное зажигание от Ветерка потянет? Или может есть кто нечто творил?
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
61
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Электронику с ветерка можешь смело ставить.потребуется немного скорректировать опережение.
и лучше поставить ветерковский маховик.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
KEX сказал(а):
...со шмыргалки у меня запускается с первого раза ;) , а вот со стартера не хочет, видимо рывка не хватает.
Есть маленький вопрос, электронное зажигание от Ветерка потянет? Или может есть кто нечто творил?
На видео запуск абсолютно холодного моторчика даже карболик ещё не отстроен :D ( с "черепашки запускать ещё не пробовал :unknown: )...
Зажигание вместе с маховиком и планкой газа у мну Ветровские :yes:
 

Сергей Днепр

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
91
Карма
2
Лодка
Прогрсс-2
Мотор
Вихрь-30-25 Москва-10.5
При установке МБЭ-1-2 и моховика от Ветерка если стоит карб К36 регулировка узо не нужна, если стоит КЛМ-100 на да переносит привода как можете посмотреть у Дмитрия 22 на этой ссылке. http://el.motorka.org/
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
КЕХ, я уже писал неоднократно в темах "москвы"(и фото выкладывал), что поставил ветерковское электронное зажигание на М-М - подошло как родное. маховик тоже нужен ветерковский, а пластину для толкания поводка дросселя(прикручивается снизу к основанию зажиги) поставил московскую. ветерковская пластина немного другой формы и короче. провода от катушек протащил через другое отверстие - чтобы не заламывались при повороте зажиги. все выставлял "на глаз", без стробоскопа. разобрался с очередностью искры, дернул "на сухую" в мастерской - мотор рявкнул. выехал на воду , там отрегулировал холостые и полный газ. зажига, маховик и две катушки(всё из магазина) обошлись в 6,2 т.р. года три назад. два лета - полет нормальный, под маховик не лазил. удачи!
 

KEX

старшина 1ст.
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
98
Карма
6
Возраст
57
Город
Питер
Лодка
Казанка М, Ботник, Флинк 360 К, BoatMaster 310 TR KHF, Уфимка 22, Ерш.
Мотор
WaterSnake T18, Hidea 3,5, Москва М, Москва 12,5, Ветерок 12, Hidea 9,9, Нептун 23.
Всем спасибо. Почитаю. Ближе к лету начнем творить.
 

электрик

матрос
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
26
Карма
1
Город
г.Георгиевск
Имя
евгений
Лодка
нептун
Мотор
москва 10
Всем здрасти! Подскажите пожалуйста какая толщина прокладки на редукторе Москвы, родная прохудилась.И где можно найти крыльчатку на помпу,а лучше помпу в сборе,верхнее расположение помпы.Через неё наверное песок гоняли.Зараннее всем спасибо.
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
электрик сказал(а):
Всем здрасти! Подскажите пожалуйста какая толщина прокладки на редукторе Москвы, родная прохудилась.И где можно найти крыльчатку на помпу,а лучше помпу в сборе,верхнее расположение помпы.Через неё наверное песок гоняли.Зараннее всем спасибо.
Прокладку на редуктор просто так не найти ее придется делать самому подбирая толщину так как регулировка зацепления шестерен в редукторе зависит от ее толщины.
По крыльчатке охлаждения все просто подходит от ветерка хотя более честно написать что на ветерок подходит от москвы, так как кое что так называемый конструктор ветерка честно позаимствовал у старшей родственницы.
 

электрик

матрос
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
26
Карма
1
Город
г.Георгиевск
Имя
евгений
Лодка
нептун
Мотор
москва 10
Спасибо Володь! А корпус помпы от ветерка случайно не подходит?Московский весь в сарапинах и раковинах.
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Случайно не подходит, придется искать родной.
 

электрик

матрос
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
26
Карма
1
Город
г.Георгиевск
Имя
евгений
Лодка
нептун
Мотор
москва 10
А если туда с нержавейки стаканы вытачить,как вариант со стенкой 0.5,крыльчатка не постродает?
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Точи смело только точно по размерам.
 

электрик

матрос
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
26
Карма
1
Город
г.Георгиевск
Имя
евгений
Лодка
нептун
Мотор
москва 10
Будем пробовать.Что получется отпишусь и фотки выложу.
 

Сергей Днепр

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
91
Карма
2
Лодка
Прогрсс-2
Мотор
Вихрь-30-25 Москва-10.5
Стакан в помпу подходит от помпы Ветерка.
 

электрик

матрос
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
26
Карма
1
Город
г.Георгиевск
Имя
евгений
Лодка
нептун
Мотор
москва 10
Осталось за малым, найти стакан от Ветерка или забодать токаря.
 

KEX

старшина 1ст.
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
98
Карма
6
Возраст
57
Город
Питер
Лодка
Казанка М, Ботник, Флинк 360 К, BoatMaster 310 TR KHF, Уфимка 22, Ерш.
Мотор
WaterSnake T18, Hidea 3,5, Москва М, Москва 12,5, Ветерок 12, Hidea 9,9, Нептун 23.
Мастера, что тут скажешь.
У моей Москвы был блок разбит, при разборке, и пролежал моторчик 10 лет в разобранном виде, так ничего, аргоном наплавили, немного шлифонул, собрал, работает :) . В редуктор новые втулки выточили. Карбюратор от Ветерка 8 поставил. И опять повесил на 12 лет. После Нового года привезу домой, опять начну ковырять. Хочу к лету довести до ума.

Кто может ответить зачем отверстия на перегородке лепестковых клапанов, под одним лепестком, поделены на два? И что будет если расточить под одно?
 
Вверх Снизу