777podvoh777

пассажир
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
4
Карма
0
Возраст
47
Город
ярославль
Имя
сергей
Лодка
nissamaran
Мотор
ямаха f30
желательно схематично
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Не знаю про серийный, :unknown: но если ты имеешь ввиду заводской, то у меня на 5-ой козе прямо на панели, в середине, квадратный такой шильдик, с годом выпуска :D
 

777podvoh777

пассажир
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
4
Карма
0
Возраст
47
Город
ярославль
Имя
сергей
Лодка
nissamaran
Мотор
ямаха f30
ещё варианты
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Под ЛКМ в корме - от стыка с выносным транцем к ручке{наносится вроде хим способом и видна при очистке}.А вот с какой стороны увы не помню==давно такая была забыл.
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Шильда - спереди на левой банке. Свою, когда всю обдирал, другой номер так и не нашел! Спроси в ГИМСе- они знают где дублируется.
 

777podvoh777

пассажир
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
4
Карма
0
Возраст
47
Город
ярославль
Имя
сергей
Лодка
nissamaran
Мотор
ямаха f30
они не знают
 

vvs-kin

ст. матрос
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
36
Карма
1
У меня такая-же проблема была, ни шильдика ни номера на корпусе не было. Я сделал так: на другой лодке замерил размер шильдика (на нём набит год выпуска, зав. номер и какая-то хрень ещё, типа знака качества, не разобрал), замерил расположение этих номеров и знака. Потом всё это просто пробойником набил (не помню размер шрифта) и приклепал к передней панели. Клёпки, чтоб не отличались от заводских, тоже сам сделал из алюминиевой проволоки с помощью оправки (пруток с засверленым углублением в торце по диаметру головки клёпки). И всё! Восемь лет ездил, каждый год техосмотр проходил потом продал без проблем!
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Самодельная шильда это своего рода НАРУШЕНИЕ закона---Да закон не всегда справедлив - но он закон.А так и на угнанных авто и снегоходах ездет и тех осмотры проходят.Не имею нечего против выше написавшего автора и думаю что у него все честно....Но такие советы да попавшиев руки нечестных на руку ДАВАТЬ не стоит{форум многие читают}.Правельнее вариант регистрации как Б/Н или что то подобное по решению суда. Позвонить и связатся с заводом или диллерами и уточнить у них места дублирования номеров.{благо завод и по сей день производит лодки этой марки}.И.Т.Д.
 

vvs-kin

ст. матрос
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
36
Карма
1
Конечно честно. Купил по договору купли продажи, через ГИМС, выдали судовой билет, только лодку не осмотрели (тогда никто зав. номера не смотрел, со старого владельца переписали). А потом года через три вдруг опомнились и тех. осмотр уже не пройти! Да неужели в суд обращаться! Проще шильдик сделать, тем более с доками на руках. Может у человека похожая проблема. А нечестные на руку, я думаю, в таких советах не нуждаются.
 

777podvoh777

пассажир
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
4
Карма
0
Возраст
47
Город
ярославль
Имя
сергей
Лодка
nissamaran
Мотор
ямаха f30
какая то гадина украла шильдик с лодки.зачем он кому потребовался?конечно можно по суду но это самый долгий вариант. на гимсе сказали найди номер и всё.
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Мало ли что саказали, ну потерялась и все! Напиши заявление в ГИМС и пусть на на нем напишут как дальше действовать. У меня на УАЗе тоже при мойке машины отвалилась , так я ее года четыре в кармане провозил и так же машину продал. А на ТО и на дороге гаишникам объяснял, что у них прописано , что если шильда установлена на не заводскую клепку, то за это меня можно привлечь к ответственности, а про карман и про то как она должна обратно на место попасть нигде не слова , а остальное это болтология..., кто как утром проснулся.....
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
777podvoh777 сказал(а):
какая то гадина украла шильдик с лодки, зачем он кому потребовался? конечно можно по суду но это самый долгий вариант. на гимсе сказали найди номер и всё.
А вот собственно и ответ раз украли значит кто то ДВОЙНИКА готовит. Заяву в Полицию и ЗАКОННАЯ регистрация. А там глядишь и наши органы кого нибудь {из укравших} за жабры возьмут или очередную кормушку ПРИКРОЮТ. И на воде чуть спокойней станет. ;) Заява и ЗАКОННАЯ регистрация
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 849
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Номер на "Казанке 5" в трех местах: на бирке на передней панели, на транце сзади около левой ручки и на носу спереди под передней ручкой (на нержавеющей носовой накладке).
 

юрич

матрос
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
11
Карма
1
Город
Самарская область п. Безенчук
Лодка
казанка 5
Мотор
ямаха 40
Я при полной очистке от краски нашел два номера. Один из них выбит справа от транца на заднем борту и он совпадал с номером на табличке. Второй был выбит на киле в задней части. Прошу извинить, если выражаюсь не правильно, так как еще только учусь.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
кто знает где находиться номер на казанке м???
 

novviknik

старшина 1ст.
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
91
Карма
2
Имя
Виктор
Лодка
master-410
Мотор
mercury 30e
на казанке М скорее всего на транце выбит но не факт!
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Александр Бузин сказал(а):
кто знает где находиться номер на казанке м???
Шильдик, любо на крышке багажника в середине, либо слева наверху от крышки.
 

Вложения

Терик

старшина 2ст.
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
62
Карма
2
Лодка
Волжские Зори
Мотор
Тоха-30
У кого нет- заказываем тут, выбиваем то что в судовом написано, приклепываем и радуемся жизни
/только для законопослушных судовладельцев ))))
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Терик сказал(а):
У кого нет- заказываем тут, выбиваем то что в судовом написано, приклепываем и радуемся жизни
/только для законопослушных судовладельцев ))))
С такой шильдой инспектор точно лодку на учет не поставит,сразу же видно что не родная :pardon:
 

Терик

старшина 2ст.
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
62
Карма
2
Лодка
Волжские Зори
Мотор
Тоха-30
Александр Бузин сказал(а):
С такой шильдой инспектор точно лодку на учет не поставит...
А у вас на нее смотрят? У нас на учет ставят документы, лишь бы все что необходимо- было. Лодку в ГИМС я еще ни разу не притаскивал, даже на тех.осмотр. А соответствие данных на лодке судовому билету- это может проверить разве что инспектор на воде. Но если в судовом написано "казанка", и ты сидишь в "казанке" - цифры никто смотреть не станет, у нас по крайней мере )))
Шильдик- это больше для себя )
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
не у нас на то смотрят, и на лодке и на моторе.
 

novviknik

старшина 1ст.
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
91
Карма
2
Имя
Виктор
Лодка
master-410
Мотор
mercury 30e
Сейчас и я сам смотрю ,больно много лодок воруют! сильно они в цене поднялись!
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
я бы не сказал что у нас много лодок воруют,в 90-х это да,был бум,у нас каждый год с дачи лодки воровали,сейчас там не оставляем,на лодочной станции надо держать их,или после конца навигации увозить домой
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Короче нашел вот такую фигню,что это кто может сказать,от какой лодки?
 

Вложения

Вверх Снизу