LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
Если есть навыки сборки устройств на мк, то в сети полно готовых проектов разнообразных "бакомеров" с прошивками и исходниками...вот например здесь...
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Хорошая статья, но в нашем лодочном случае на показания будет влиять еще и центровка которая будет разной при стоячем судне, так и при идущем на разных режимах, ДРТ будет вне конкуренции, хотя иной раз больше тратим на водку и пиво, поэтому наверное альтернативы нет если нужен точный измеритель придется потратиться.
 

Дмитрий40

матрос
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
13
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Aquaboat 460
Мотор
Yamaha F60
Крыльчатка- это классно. Точно. Но все авторынки облазил- нема. Сантехнический есть счетчик на ХВС со счетчиком импульсов. Копейки стоит, но не маслобензостойкий. По логике думаю, что расход в данный конкретный момент зависит напрямую от оборотов. Зная скорость- можно посчитать. Прибор существует штатный. Но стоит тридцатку- жаба душит. Думаю, можно поставить автомобильный миникомпьютер. Показывает он какие-то цифры- и классно. Со временем приспособишься. Только вот как его подключить- в инструкции он подключается к датчику скорости. А в моторе нет такого. И опять же фактор уровня в стакане... За столом дома можно легко прикинуть. А в катере, да на волне... Хочу Ладогу летом обойти.
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
Дмитрий40 сказал(а):
Крыльчатка- это классно. Точно. Но все авторынки облазил- нема. Сантехнический есть счетчик на ХВС со счетчиком импульсов. Копейки стоит, но не маслобензостойкий. По логике думаю, что расход в данный конкретный момент зависит напрямую от оборотов. Зная скорость- можно посчитать. Прибор существует штатный. Но стоит тридцатку- жаба душит. Думаю, можно поставить автомобильный миникомпьютер. Показывает он какие-то цифры- и классно. Со временем приспособишься. Только вот как его подключить- в инструкции он подключается к датчику скорости. А в моторе нет такого. И опять же фактор уровня в стакане... За столом дома можно легко прикинуть. А в катере, да на волне... Хочу Ладогу летом обойти.
Тридцадка за прибор для определения расхода топлива!? Если есть эхолот с поддержкой протокола NMEA 2000 можно купить датчик расхода топлива например Lowrance EP-60R....или...
 
Вверх Снизу