lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ИМХО Небюджет получится... Лодка мореходная угол килеватости на транце 14*, узкая и короткая 400см. выходить на глисс будет хуже Нептун-3 при условии одинаковой мощности и загрузки, соответственно и двигатель, что для лыжника, что для путешествий нужен немаленький..... цисцерну придётся с собой таскать... и то далеко не попутешествуешь - расход под загрузкой(даже думаю с 4х тактником)... Просто для "не дальних" выездов - наверное да... Вобщем то с виду лодочка неплохая,но заявленый вес 150кг.при таких габаритах - лажа(лодка из "папье маше") или опечатка, спинка переднего сиденья - откровенное издевательство, носовой рундук с палубным люком - опция!(6100р.) :shock: , ходовой тент - опция(22000р.) :shock: , мягкие сиденья - опция(22000р.) :shock: , ходовые огни - опция(5500р.) :crazy: .... красиво жить не запретишь :unknown: ИМХО Дорогущая "каша из топора"и не удобная даже для "покатушек"...... 100% - "не путешественница" :pardon: .... дешевле и "понятнее" взять Виндбот тех-же размеров(в соседней темке обсуждается) :yes:
 

psvn

ст. матрос
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
47
Карма
3
Возраст
55
Город
Беларусь, Березино
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
Вихрь 25 и 30
рыбак 2 сказал(а):
Пока болел - так прогресс и уплыл у мужика с гаража, а ОБЬ-М судя по отзывам решил не брать.
Поэтому за отсутствием достойных вариантов решил пошерстить интернет и нашёл на мой взгляд довольно интересную лодку её и с лыжами покататься хватит и попутешествовать. Правда отзывов не нашёл никаких. Может кто знает чо подскажет http://www.verf-afalina.ru/index.files/Page1709.htm. больше всего подходит 400 модель. Пусть и дороже но зато новая - лишь бы нормальная была.
На мой взгляд, хороший вариант. :good: Ну и мотор к ней соответствующий нужен.
 

рыбак 2

матрос
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
8
Карма
0
lednic606 сказал(а):
ИМХО Небюджет получится... Лодка мореходная угол килеватости на транце 14*, узкая и короткая 400см. выходить на глисс будет хуже Нептун-3 при условии одинаковой мощности и загрузки, соответственно и двигатель, что для лыжника, что для путешествий нужен немаленький..... цисцерну придётся с собой таскать... и то далеко не попутешествуешь - расход под загрузкой(даже думаю с 4х тактником)... Просто для "не дальних" выездов - наверное да... Вобщем то с виду лодочка неплохая,но заявленый вес 150кг.при таких габаритах - лажа(лодка из "папье маше") или опечатка, спинка переднего сиденья - откровенное издевательство, носовой рундук с палубным люком - опция!(6100р.) :shock: , ходовой тент - опция(22000р.) :shock: , мягкие сиденья - опция(22000р.) :shock: , ходовые огни - опция(5500р.) :crazy: .... красиво жить не запретишь :unknown: ИМХО Дорогущая "каша из топора"и не удобная даже для "покатушек"...... 100% - "не путешественница" :pardon: .... дешевле и "понятнее" взять Виндбот тех-же размеров(в соседней темке обсуждается) :yes:
Хотел бы ещё отзывы услышать. Одного мало. Раз из пластика, то вес в 150 кг думаю верно указан - это же без тентов, сидений и прочего. Хотя по цене (в среднем 160 выходит) если рассматривать подобные лодки на других сайтах то с этими же наворотами в среднем за 200 уходит. Вообщем кто плавает на такой или просто исходя из данных ТТХ может чего ещё подскажет. Просто нужна нормальная лодка (возможно и советская, но до ума доведённая) чтоб и лыжника таскать и на рыбалку выбраться не прочь. Про мотор - так меньше 40 л/с не рассматриваю.
 

рыбак 2

матрос
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
8
Карма
0
да только что на соседней страничке ознакамливался. Вариант хороший, но т.к. вес улодки большой то тут мотор надо 50-60 кобыл - это уже серъёзно по цене. Надо подумать хорошенько. Так лодка 46 или 47 -е с тентами и другими приблудами + доставка до города тыс в 250 станет - зато новая и удобная.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
У меня был прог-4 + 40-ка Ямаха. Я 125 кг. на лыжах выходил на 13 винте! Вот видео посмотрите!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
заявленный вес 150кг.при таких габаритах - лажа (лодка из "папье маше") или опечатка, .... дешевле и "понятнее" взять Виндбот тех-же размеров (в соседней темке обсуждается) :yes:
++ Я тоже не верю что пластик нормального качества может весить 150 кг :unknown: И в принципе в чудеса разучился верить По определению лодки из пластика -- тяжелее алюминиевых....Всегда были и будут.....
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Во! оборудованное "чудо", и уже с хорошим моторчиком http://www.avito.ru/items/saratov_vodny ... s_57878534 .Пообщался по тлф. с хозяином(осталось очень хорошее впечатление) ... к проекту подход был "правильный", т.е. со всеми расчётами развесовок и т.д.(ну, оч интересно было) Верх : АМГ каркас из П-образного профиля обшитый сотовым поликарбонатом - интересное решение не правда ли? в решении вопроса с весом и корозией вполне уместное... главное - легко ремонтируемое :yes: . Мне понравилось как человек "подошел" к проекту :good: .
з.ы. Да, кстати комплектом не разочарован, просто хочет перейти на больший размерчик(Амур ищет) :pardon:
 

Корса

матрос
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6
Карма
1
Лодка
прогресс2
Мотор
сузуки30 2т
мой прогресс с сузуки30 2т лыжника 80 кг вытаскивает если он умелый, если нет...дохлое дело. При этом рулю только я одна...а вес у меня как у барана.
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Я на Оке с Вихрем 30 катаюсь на лыжах, Вес примерно 70 кг! А если 40 поставить то просто летать буду!
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
И что на 25ке какая скорость на лыжах?
 

рыбак 2+

матрос
Регистрация
17.12.2012
Сообщения
11
Карма
1
Город
Омск
Имя
Владислав
Лодка
Амур-М
Мотор
москвич
Добрый день!
Давно не был в эфире. За это время приобрёл Казанку 5 - состояние самой лодки просто отличное. Сиденья заводские нормальные, но или чехлы накину или новые поставлю от чего-то другого или перетяну (цвет не нравится). Тент заводской новый, но от времени уже не тот - решил отвезти его в ателье и по оригиналу сошьют из современных материалов, а то тот раз два оденешь и потом шить не с чего будет. Вопрос теперь в моторе стоит. Лежит у меня вихрь 20 в хорошем состоянии, но даже ставить не хочу на лодку - мощей мало. Вот подумываю взять иномарку лошадей 40-50. Желание есть на Хонду новую, но возможности на любой двухтактник новый. Может кто что присоветует по мотору хватит ли 40-50 кобыл для водных лыж и какой из 2-х тактников лучше. Не знаю стоит ли рассматривать б/у хонду?
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Владислав, а где территориально находитесь? Профиль, к сожалению, не заполнен. У меня есть передние заводские накладки на сиденья (были с лодкой, прогнила ткань нижняя) и полный комплект самодельных, которые купил отдельно. Если у Вас заводские в хорошем состоянии, поменялся бы на все свои.
 

Вложения

рыбак 2

матрос
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
8
Карма
0
Территориально в Омске. По обмену подумаю, пока сам окончательно для себя не решил что со своими сделаю. Но в любом случае если решу отказаться совсем то сообщу.
 

Didkul

матрос
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
8
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Артем
Лодка
Hunter 340
Мотор
Б-45
У меня тесть очень лыжи водные любит. Я сколько не становился на них, сразу в воде с головой. В чем секрет, ну как на них кататься?
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Всё просто - колени поджаты к телу, руки прямые, рукояткой фала упираешься в лыжи максимально высоко. Начинают тебя тянуть - ничего не делай, так и сиди! Жди пока на поверхности окажешься в стабильном положении. Потом вставай и рули!
 

Didkul

матрос
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
8
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Артем
Лодка
Hunter 340
Мотор
Б-45
:good: супер фото! буду пробовать еще, уговорил. Когда просто смотришь, так кажется все так легко!
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Главное настроиться и понять что как происходит. Сиди на лыжах попой, и вперед тебя уже не перекинет. А через пару попыток тело поймёт что делать и будешь гонять как ужаленный! В год не один десяток новичков на вейк и лыжи ставим. Попадаются конечно тяжёлые случаи, но и с ними справляемся!
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Доступно и ясно все объяснил. Я бы добавил в первый пост - лыжи стоят вертикально. Это в самое начало. Ну а далее кому как. Фал я держу между ступней, а не вверху. Ну и лежу на спине жду подъема. Начинают тянуть немного фал на себя. А дальше мать природа подскажет))
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Правильно-концы лыж над водой,фал-между ними.Рукоятка-у живота.После само все образуется.При ускорении катера-резко оттолкнуться от воды-меньше попой будешь пахать воду.
 

Didkul

матрос
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
8
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Артем
Лодка
Hunter 340
Мотор
Б-45
Спасибо за консультации, приму во внимание. :lodka_5: Попробую с вертикально стоящими лыжами. Я почему-то на поверхность не выпрыгивал, тонул и волочился за лодкой)))ну ничего, надо эту премудрость побороть. Попробую обязательно еще.
 

OGB

матрос
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury-40 2т
Аж десять леть назад я собирался покупать небольшую надувную лодку для баловства,
а жена попробовала покататься на водных лыжах,..
и пришлось покупать Прогресс-4 с мотором mercury-40 2000 года с курганским трейлером. Путём долгих мытарств весь комплект обошелся примерно в 100т.р..
И вот с тех пор катаем в своё удовольствие, только мотор хотелось бы 50/60, но и моего хватает...

(Вообще Merc 50/60 это один и тот же мотор, поэтому под Казанку или Прог-4 надо брать именно его, раздушивать до 60лс - запас мощности никогда не помешает и не обязательно всегда топить на полную.)

У меня на пустой лодке скорость получилась 51км/ч, что считается хорошим результатом, поэтому с настройкой комплекта я не стал заморачиваться. А с лыжником никогда скорось не мерял, но падает не сильно. Шаг 12, мотор на 15мм поднят над транцем, что чревато прохватами воздуха при поворотах, поэтому не получается резко маневрировать, особенно влево). Вытягивает кого угодно.
 
Вверх Снизу