Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Либо залезть в кредиты. а сейчас процентные ставки кусаются!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
lednic606 сказал(а):
С "правильным" винтом.... - ДА!
Думаю почухонечку резюмировать... А то распарились!! :hahaha: Именно с правильным винтом и при большом желании :D :)
Блин уже 500! А вроде не особо и болтал :shock: :hahaha:
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Я лично не вижу разницы между спортом и отдыхом на воде, если есть лодка, мотор или парус, лыжи или вэйк. А желание тесно связано с возможностью, ищите и обрящете, как говориться, было бы желание. Просто не надо покупать лодку мотор или лыжи у ближайшего соседа, убитые в хлам, 19__ мохнатого года, за нереальную цену. Сначала стоит хотя бы поюзать забугорные сайты и узнать реальные цены. К стати в покупке на E-bay нет ничего сложного, кроме доступа в Интернет понадобиться пластиковая карта и хороший электронный переводчик с английского. Профит весьма приятный, в США практически всё стоит в 4 раза дешевле чем в Нерезиновой и приходит, если по почте то за 2-3 недели без всяких гимороев.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
W1W сказал(а):
Я лично не вижу разницы между спортом и отдыхом на воде, если есть лодка, мотор или парус, лыжи или вэйк. А желание тесно связано с возможностью, ищите и обрящете, как говориться, было бы желание. Просто не надо покупать лодку мотор или лыжи у ближайшего соседа, убитые в хлам, 19__ мохнатого года, за нереальную цену. Сначала стоит хотя бы поюзать забугорные сайты и узнать реальные цены. К стати в покупке на E-bay нет ничего сложного, кроме доступа в Интернет понадобиться пластиковая карта и хороший электронный переводчик с английского. Профит весьма приятный, в СШП практически всё стоит в 4 раза дешевле чем в Нерезиновой и приходит, если по почте то за 2-3 недели без всяких гимороев.
Олег ты правда недогоняешь или издеваешся? :? ... Какие США?... какой Е-бей?.. Думаешь если б у чела были деньги на покупку лодки в "пендосии" он бы тут плодил посты про Прог и лыжи? :crazy: ...
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Дима, ты от куда знаешь, какие у человека возможности? Он же не озвучивал сумму которую хочет потратить на лодку!
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Еще камень подброшу: Я еще не видел не одного человека имеющего большой, дорогой катер, который бы сам его обслуживал- мыл, красил и т.д. Обычно за них все это делают специально обученные узбеки! И даже на рыбалку ездят с челядью! А на форуме, большинство присутствующих имеют совершенно другие приоритеты и взгляды на отдых и не собирается никто меряться у кого длиннее и круче катер и мотор!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
W1W сказал(а):
Я лично не вижу разницы между спортом и отдыхом на воде, если есть лодка, мотор или парус, лыжи или вэйк. А желание тесно связано с возможностью, ищите и обрящете, как говориться, было бы желание. Просто не надо покупать лодку мотор или лыжи у ближайшего соседа, убитые в хлам, 19__ мохнатого года, за нереальную цену. Сначала стоит хотя бы поюзать забугорные сайты и узнать реальные цены. К стати в покупке на E-bay нет ничего сложного, кроме доступа в Интернет понадобиться пластиковая карта и хороший электронный переводчик с английского. Профит весьма приятный, в США практически всё стоит в 4 раза дешевле чем в Нерезиновой и приходит, если по почте то за 2-3 недели без всяких гимороев.
Кроме юзанья цен, надо еще юзать законодательство, таможенные правила, транспортные, посреднические темы... Кому сильно хочется, и есть время и желание этим заниматься - никто не запрещает. А большинству ради 20-30 покатушек, в лучшем случае, в сезон - пробивать эти темы видится нецелесообразным даже при наличии денег, а уж при отсутствии - тем более.

Сам многое покупаю в пендосии и китае и владею вопросом...

"За морем телушка полушка - да рупь перевоз" еще деды наши сказали - а насчет в 4 раза .. ну уж загибать-то :hahaha: Хорошие вещи - они везде хорошие вещи, Ежель тока всю жизнь пасти халяву на аукционах, которая никому больше в мире не понадобилась :D ..
А мы уж ак нить на хламе 19-- лохматого поотдыхаем... С уважением...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
W1W сказал(а):
Дима, ты от куда знаешь, какие у человека возможности? Он же не озвучивал сумму которую хочет потратить на лодку!
Блин, Олеж да он НЕ ПРОСИЛ ПОДСКАЗАТЬ КАКУЮ КУПИТЬ ЛОДКУ :D ... он ПРО ЛЫЖИ спрашивал :jokingly: :) .....

з.ы. Ладно мужики хорош флудить, а то всю темку за это... того самого... :pardon:
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
А мы уж ак нить на хламе 19-- лохматого поотдыхаем....
Ильич.... :good: ... патриотично сказано... :good: .... тебя еще больше зауважал !!! :D :D :D
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
RAT сказал(а):
Еще камень подброшу: Я еще не видел не одного человека имеющего большой, дорогой катер, который бы сам его обслуживал- мыл, красил и т.д. Обычно за них все это делают специально обученные узбеки! И даже на рыбалку ездят с челядью! А на форуме, большинство присутствующих имеют совершенно другие приоритеты и взгляды на отдых и не собирается никто меряться у кого длиннее и круче катер и мотор!
Не угадал. Свою лодку я обслуживаю сам, и знаю ещё пару человек которые делают так же. И этому есть 2 причины, во первых мне это нравиться, во вторых я не доверю лодку Джумшутам да и Васям тоже, потому как я хожу по морю и иногода от состояния лодки зависит моя жизнь. А в море мне челядь ни к чему, я в море 4 десяток уже, как нить сам справляюсь.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
рудольф сказал(а):
Вот на чём катать надо!
У меня есть уменьшенная копия таких - хочешь бери за деньзнаки и гоняй. ;)
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
ctljd сказал(а):
У меня есть уменьшенная копия таких - хочешь бери за деньзнаки и гоняй. ;)
На сколько уменьшенная?
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
рудольф сказал(а):
Большинство людей вихреводов на старость лет могут себе позволить купить б/у иномотор или нового китайца!
Хорошо сказал :) Однако сам поднапрягся и купил Windboat 47DC + Ямаха-60.
Я считаю, что всегда нужна мечта, пусть она у каждого будет разная, но она нужна. Если все и сразу, то и стремится не к чему... А вот за совет Олегу спасибо! Еще будет лучше, если создашь тему и опишешь процедуру покупки лодки за бугром, может и какой вихревод под старось лет прикоснется к "Американской мечте".
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
serg сказал(а):
рудольф сказал(а):
Большинство людей вихреводов на старость лет могут себе позволить купить б/у иномотор или нового китайца!
Хорошо сказал :) Однако сам поднапрягся и купил Windboat 47DC + Ямаха-60.
Я считаю, что всегда нужна мечта, пусть она у каждого будет разная, но она нужна. Если все и сразу, то и стремится не к чему... А вот за совет Олегу спасибо! Еще будет лучше, если создашь тему и опишешь процедуру покупки лодки за бугром, может и какой вихревод под старось лет прикоснется к "Американской мечте".
Купил, копил, кредит, б/у!
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
рудольф сказал(а):
На сколько уменьшенная?
Также 2 места только расположение друг за другом обводы корпуса полная копия СН-350 выпускалась малыми партиями в СССР .В Питере и прибалтийских республиках{Рига}. Рулежка на должном уровне с подвесником в 30 сил - адреналина хоть отбавляй. Хотел зимой позаниматься но руки не дошли. Так что корпус лежит и ждет своего часа {ригистрацию ГИМС имеет с 25}, но необходимо провести для пользования ряд мероприятий ТИПА=стекло-огни-весла-дистанция-окраска-внутреннее обустройство-И.Т.Д. Будет у кого интерес отпишусь в личку чтобы тему не ЗАКАКИваТЬ. :jokingly:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
serg сказал(а):
рудольф сказал(а):
Большинство людей вихреводов на старость лет могут себе позволить купить б/у иномотор или нового китайца!
Хорошо сказал :) Однако сам поднапрягся и купил Windboat 47DC + Ямаха-60.
Я считаю, что всегда нужна мечта, пусть она у каждого будет разная, но она нужна. Если все и сразу, то и стремится не к чему... А вот за совет Олегу спасибо! Еще будет лучше, если создашь тему и опишешь процедуру покупки лодки за бугром, может и какой вихревод под старось лет прикоснется к "Американской мечте".
Думаю, так правильнее будет... Мож не только Вихреводы:) :) Однако после многих серьезных покупок из-за бугра, оч сильно думаю...Хотя по жизни не ползаю - а летаю.. ... На шестом-то десятке адекватности поболе, чем на четвертом стало.. Хотя... Вот мотоцикл 500 кубовый, Хонду,... "Мечта Идиота" купил... ....." Если Ты проснулся и ничего не хочется ------- Значит Ты УМЕР"...........................
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Красава Ильич :good: ,покажи мото
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
:D :D Вот блин .. Не спится :D :D Морозяка к хате придавил.. :hahaha: Уж написал раз ..-- гараж выше пояса занесло :) Раскопаю -- конеч - похвастаю.. хош и не в тему по форуму.... Я-то слегка Ё-кнутый в хорошем смысле--всю осень пахал - голову не поднимал... теперь ,да простит Серж, можно и пофлудить чуть-чуть.....
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Ледник фото лодки ВАМ на мыло ОТПРАВИЛ.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрей фотки глянул :good: - спасибо! Но сей девайс немного не то что хотелось :pardon: . Сорри...
 

Zoll

старшина 1ст.
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
88
Карма
2
Город
Красноярск
Имя
Sergey
Лодка
Одиссей 530
Мотор
Honda bf90
lednic606
С "правильным" винтом.... - ДА!

А правильный винт это грузовой (белый) или средний (красный). Про синий винт(скоростной) как я понимаю лучше и не вспоминать.
Подскажите на какой орентироваться. А то у меня в наличии только синий и красный. (Вопрос копить ли на грузовой. В красноярске цена на него 2500р.)
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Вообще грузовой винт не помешает иметь про запас в любом случае, независимо от того гонять на лыжах или нет.
Меня (70кг.) на лыжах легко вытягивают на моей лодке, правда нужен некоторый навык. Разницы в винтах с разным шагом не почуствовал. Скорость около 40км/ч. Катался на лыжах на катере Yamaha с стационарным Mercriuser'ом 3л. из воды вылетаешь как пробка... - скорость 70-75км/час. В обоих случаях засекали по GPS. По ощущениям - на моем из-за невысокой скорости на лыжах идешь "мягче", но большая нагрузка на спину и руки - сильно устают. На Ямахе кататься достаточно жестко и сильно устают ноги. Катаюсь всегда в гидрике и спасжилете - даже когда на скорости 75км/час чевырдакнулся ни каких болевых ощущений...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Zoll сказал(а):
lednic606
С "правильным" винтом.... - ДА!

А правильный винт это грузовой (белый) или средний (красный). Про синий винт(скоростной) как я понимаю лучше и не вспоминать.
Подскажите на какой орентироваться. А то у меня в наличии только синий и красный. (Вопрос копить ли на грузовой. В красноярске цена на него 2500р.)
В магазине винт подожди покупать, в инет магазинах цена может быть более адекватная, причём вместе с пересылкой.Кто-то скидывал ссылки на винты... Про грузовой правильно сказано: должен быть!, т.к. мощность не 40л.с. и не 60л.с., а "правильный" это "средний" ~ Н280 (Вихрёвский Н282). По хорошему в лодке надо иметь 3 винта :yes: : "скоростной"(для 25ки - Н300)- прогулки "на легке", "средний"(Н280) - основной и "грузовой"(Н240-Н250) на случай большой загрузки, или тяжелого лыжника :jokingly:
Правильно подборанный винт всегда продлевает жизнь мотору и прилично экономит топливо - народная мудрость :D
 

рыбак 2

матрос
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
8
Карма
0
Пока болел - так прогресс и уплыл у мужика с гаража, а ОБЬ-М судя по отзывам решил не брать.
Поэтому за отсутствием достойных вариантов решил пошерстить интернет и нашёл на мой взгляд довольно интересную лодку её и с лыжами покататься хватит и попутешествовать. Правда отзывов не нашёл никаких. Может кто знает чо подскажет http://www.verf-afalina.ru/index.files/Page1709.htm. больше всего подходит 400 модель. Пусть и дороже но зато новая - лишь бы нормальная была.
 
Вверх Снизу