lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Благодарности
611
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3(был), Прогресс-2,2М(были), Сарепта есть, FLINC 280T, АКВА ОПТИМА 260.
Мотор
Вихри 25,30; Evinrude 60; Johnson 70; Мercury МЕ2,5М
ИМХО Небюджет получится... Лодка мореходная угол килеватости на транце 14*, узкая и короткая 400см. выходить на глисс будет хуже Нептун-3 при условии одинаковой мощности и загрузки, соответственно и двигатель, что для лыжника, что для путешествий нужен немаленький..... цисцерну придётся с собой таскать... и то далеко не попутешествуешь - расход под загрузкой(даже думаю с 4х тактником)... Просто для "не дальних" выездов - наверное да... Вобщем то с виду лодочка неплохая,но заявленый вес 150кг.при таких габаритах - лажа(лодка из "папье маше") или опечатка, спинка переднего сиденья - откровенное издевательство, носовой рундук с палубным люком - опция!(6100р.) :shock: , ходовой тент - опция(22000р.) :shock: , мягкие сиденья - опция(22000р.) :shock: , ходовые огни - опция(5500р.) :crazy: .... красиво жить не запретишь :unknown: ИМХО Дорогущая "каша из топора"и не удобная даже для "покатушек"...... 100% - "не путешественница" :pardon: .... дешевле и "понятнее" взять Виндбот тех-же размеров(в соседней темке обсуждается) :yes:

psvn

ст. матрос
Благодарности
3
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
Вихрь 25 и 30
рыбак 2 написал(а):
Пока болел - так прогресс и уплыл у мужика с гаража, а ОБЬ-М судя по отзывам решил не брать.
Поэтому за отсутствием достойных вариантов решил пошерстить интернет и нашёл на мой взгляд довольно интересную лодку её и с лыжами покататься хватит и попутешествовать. Правда отзывов не нашёл никаких. Может кто знает чо подскажет http://www.verf-afalina.ru/index.files/Page1709.htm. больше всего подходит 400 модель. Пусть и дороже но зато новая - лишь бы нормальная была.
На мой взгляд, хороший вариант. :good: Ну и мотор к ней соответствующий нужен.

Благодарности
0
lednic606 написал(а):
ИМХО Небюджет получится... Лодка мореходная угол килеватости на транце 14*, узкая и короткая 400см. выходить на глисс будет хуже Нептун-3 при условии одинаковой мощности и загрузки, соответственно и двигатель, что для лыжника, что для путешествий нужен немаленький..... цисцерну придётся с собой таскать... и то далеко не попутешествуешь - расход под загрузкой(даже думаю с 4х тактником)... Просто для "не дальних" выездов - наверное да... Вобщем то с виду лодочка неплохая,но заявленый вес 150кг.при таких габаритах - лажа(лодка из "папье маше") или опечатка, спинка переднего сиденья - откровенное издевательство, носовой рундук с палубным люком - опция!(6100р.) :shock: , ходовой тент - опция(22000р.) :shock: , мягкие сиденья - опция(22000р.) :shock: , ходовые огни - опция(5500р.) :crazy: .... красиво жить не запретишь :unknown: ИМХО Дорогущая "каша из топора"и не удобная даже для "покатушек"...... 100% - "не путешественница" :pardon: .... дешевле и "понятнее" взять Виндбот тех-же размеров(в соседней темке обсуждается) :yes:
Хотел бы ещё отзывы услышать. Одного мало. Раз из пластика, то вес в 150 кг думаю верно указан - это же без тентов, сидений и прочего. Хотя по цене (в среднем 160 выходит) если рассматривать подобные лодки на других сайтах то с этими же наворотами в среднем за 200 уходит. Вообщем кто плавает на такой или просто исходя из данных ТТХ может чего ещё подскажет. Просто нужна нормальная лодка (возможно и советская, но до ума доведённая) чтоб и лыжника таскать и на рыбалку выбраться не прочь. Про мотор - так меньше 40 л/с не рассматриваю.

Благодарности
0
да только что на соседней страничке ознакамливался. Вариант хороший, но т.к. вес улодки большой то тут мотор надо 50-60 кобыл - это уже серъёзно по цене. Надо подумать хорошенько. Так лодка 46 или 47 -е с тентами и другими приблудами + доставка до города тыс в 250 станет - зато новая и удобная.

Рудольф

капитан 1-го ранга
Благодарности
63
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
У меня был прог-4 + 40-ка Ямаха. Я 125 кг. на лыжах выходил на 13 винте! Вот видео посмотрите!

ilyich

капитан 1-го ранга
Благодарности
231
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
заявленный вес 150кг.при таких габаритах - лажа (лодка из "папье маше") или опечатка, .... дешевле и "понятнее" взять Виндбот тех-же размеров (в соседней темке обсуждается) :yes:
++ Я тоже не верю что пластик нормального качества может весить 150 кг :unknown: И в принципе в чудеса разучился верить По определению лодки из пластика -- тяжелее алюминиевых....Всегда были и будут.....

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Благодарности
611
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3(был), Прогресс-2,2М(были), Сарепта есть, FLINC 280T, АКВА ОПТИМА 260.
Мотор
Вихри 25,30; Evinrude 60; Johnson 70; Мercury МЕ2,5М
Во! оборудованное "чудо", и уже с хорошим моторчиком http://www.avito.ru/items/saratov_vodny ... s_57878534 .Пообщался по тлф. с хозяином(осталось очень хорошее впечатление) ... к проекту подход был "правильный", т.е. со всеми расчётами развесовок и т.д.(ну, оч интересно было) Верх : АМГ каркас из П-образного профиля обшитый сотовым поликарбонатом - интересное решение не правда ли? в решении вопроса с весом и корозией вполне уместное... главное - легко ремонтируемое :yes: . Мне понравилось как человек "подошел" к проекту :good: .
з.ы. Да, кстати комплектом не разочарован, просто хочет перейти на больший размерчик(Амур ищет) :pardon:

Корса

матрос
Благодарности
1
Лодка
прогресс2
Мотор
сузуки30 2т
мой прогресс с сузуки30 2т лыжника 80 кг вытаскивает если он умелый, если нет...дохлое дело. При этом рулю только я одна...а вес у меня как у барана.

DARK

капитан 3-го ранга
Благодарности
14
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Я на Оке с Вихрем 30 катаюсь на лыжах, Вес примерно 70 кг! А если 40 поставить то просто летать буду!

рыбак 2+

пассажир
Благодарности
0
Имя
Владислав
Лодка
Казанка 5
Мотор
нет
Добрый день!
Давно не был в эфире. За это время приобрёл Казанку 5 - состояние самой лодки просто отличное. Сиденья заводские нормальные, но или чехлы накину или новые поставлю от чего-то другого или перетяну (цвет не нравится). Тент заводской новый, но от времени уже не тот - решил отвезти его в ателье и по оригиналу сошьют из современных материалов, а то тот раз два оденешь и потом шить не с чего будет. Вопрос теперь в моторе стоит. Лежит у меня вихрь 20 в хорошем состоянии, но даже ставить не хочу на лодку - мощей мало. Вот подумываю взять иномарку лошадей 40-50. Желание есть на Хонду новую, но возможности на любой двухтактник новый. Может кто что присоветует по мотору хватит ли 40-50 кобыл для водных лыж и какой из 2-х тактников лучше. Не знаю стоит ли рассматривать б/у хонду?

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Благодарности
140
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, пластик 3,6 м.
Мотор
Меркури 60ЕО
Владислав, а где территориально находитесь? Профиль, к сожалению, не заполнен. У меня есть передние заводские накладки на сиденья (были с лодкой, прогнила ткань нижняя) и полный комплект самодельных, которые купил отдельно. Если у Вас заводские в хорошем состоянии, поменялся бы на все свои.

Вложения

Благодарности
0
Территориально в Омске. По обмену подумаю, пока сам окончательно для себя не решил что со своими сделаю. Но в любом случае если решу отказаться совсем то сообщу.

Didkul

матрос
Благодарности
0
Имя
Артем
Лодка
Hunter 340
Мотор
Б-45
У меня тесть очень лыжи водные любит. Я сколько не становился на них, сразу в воде с головой. В чем секрет, ну как на них кататься?

Андрей-3-1

капитан 3-го ранга
Благодарности
84
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Ветерок 8, Ямаха 25, МТР 2.5, Джонсон 25.
Всё просто - колени поджаты к телу, руки прямые, рукояткой фала упираешься в лыжи максимально высоко. Начинают тебя тянуть - ничего не делай, так и сиди! Жди пока на поверхности окажешься в стабильном положении. Потом вставай и рули!

Didkul

матрос
Благодарности
0
Имя
Артем
Лодка
Hunter 340
Мотор
Б-45
:good: супер фото! буду пробовать еще, уговорил. Когда просто смотришь, так кажется все так легко!

Андрей-3-1

капитан 3-го ранга
Благодарности
84
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Ветерок 8, Ямаха 25, МТР 2.5, Джонсон 25.
Главное настроиться и понять что как происходит. Сиди на лыжах попой, и вперед тебя уже не перекинет. А через пару попыток тело поймёт что делать и будешь гонять как ужаленный! В год не один десяток новичков на вейк и лыжи ставим. Попадаются конечно тяжёлые случаи, но и с ними справляемся!

neherta

капитан 1-го ранга
Благодарности
76
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Доступно и ясно все объяснил. Я бы добавил в первый пост - лыжи стоят вертикально. Это в самое начало. Ну а далее кому как. Фал я держу между ступней, а не вверху. Ну и лежу на спине жду подъема. Начинают тянуть немного фал на себя. А дальше мать природа подскажет))

Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
182
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
В поисках
Правильно-концы лыж над водой,фал-между ними.Рукоятка-у живота.После само все образуется.При ускорении катера-резко оттолкнуться от воды-меньше попой будешь пахать воду.

Didkul

матрос
Благодарности
0
Имя
Артем
Лодка
Hunter 340
Мотор
Б-45
Спасибо за консультации, приму во внимание. :lodka_5: Попробую с вертикально стоящими лыжами. Я почему-то на поверхность не выпрыгивал, тонул и волочился за лодкой)))ну ничего, надо эту премудрость побороть. Попробую обязательно еще.