pavel

матрос
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
8
Карма
0
подскажите можно ли использовать навесные номера или только нанесеные на борт.
Чем кто наносил?
 
A

Anonymous

Guest
Re: номера на пвх лодку

У меня номер на баннерной ткани напечатан, привязан веревочками (можно и приклеить при желании), один раз ГИМС остановил замечание не сделали.
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Re: номера на пвх лодку

Насчёт навесных номеров незнаю,а красить думаю любой масленной можно,сам по теплу этим буду заниматься.В документах есть вкладыш там написано:Контрастной несмываемой краской.
 

Вложения

pavel

матрос
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
8
Карма
0
Re: номера на пвх лодку

читал про такое, говорят держиться очень хорошо, BODY-950 АНТИГРАВИЙ, что скажите
 

Вложения

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Re: номера на пвх лодку

Главное чтобы не отваливалась как нитро эмаль.
 
A

Anonymous

Guest
1) Берем клей для ПВХ "Уран" смешиваем с черной (можно и другой цвет) нитра краской.
Делаем трафарет - лучше из рекламной самоклеющей пленки.
Губкой наносим приготовленную смесь - наносить нужно не обильно - чтобы краска не текла.
Не дожидаясь высыхания краски отклеиваем трафарет.

2) Вырезаем номер из баннерной ткани - ткань в рекламной фирме могут покрасить в любой цвет, и приклеиваем полученные буквы/цыфры на все тот же клей "Уран".

Номера нанесенные обоими способами хорошо держатся, но в случае необходимости от них можно избавится - клей держит не намертво.

3) Самый простой способ - наносим номер перманентным маркером - периодически придется номер подновлять.
 
A

Anonymous

Guest
Бато сказал(а):
1) Берем клей для ПВХ "Уран" смешиваем с черной (можно и другой цвет) нитра краской.
Делаем трафарет - лучше из рекламной самоклеющей пленки.
Губкой наносим приготовленную смесь - наносить нужно не обильно - чтобы краска не текла.
Не дожидаясь высыхания краски отклеиваем трафарет.

2) Вырезаем номер из баннерной ткани - ткань в рекламной фирме могут покрасить в любой цвет, и приклеиваем полученные буквы/цыфры на все тот же клей "Уран".

Номера нанесенные обоими способами хорошо держатся, но в случае необходимости от них можно избавится - клей держит не намертво.

3) Самый простой способ - наносим номер перманентным маркером - периодически придется номер подновлять.
Обсолютно согласен с применением клея Уран и краски.Три года -полет нормальный.
 
A

Anonymous

Guest
А тут можно купить - прада цена 800р, совсем не дешево...
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Вот так делал.

Из плёнки-самоклейки вырезал трафарет. Краску ПФ-115 развёл бензином и распылил маленьким пульвером вокруг наклеенного номера тонким слоем. Трафарет отрывать нада на сырой краске. При необходимости можно смыть бензином.
 

Вложения

Z- parus

ст. матрос
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
39
Карма
2
я уже семь лет изготавливаю номера на лодки пвх на катера знаю много способов в тольятти самаре и даже из ульяновска звонят но 800 это борщ конечно 300 - 400 сркдняя цена
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
1-й вариант: заходишь на авторынок, спрашиваешь где делают номера дублирующие на машину. номер, размер шрифта и готово. только вопрос цены. в разных городах по разному.
2-й вариант: можно нарисовать и на табличке и перед выходом на реку с обоих бортов вешаешь.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
а красить бы не советовал, краска все равно химический состав и негативно в конечном итоге повлияет на пвх
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
ЭлМакс сказал(а):
1-й вариант: заходишь на авторынок, спрашиваешь где делают номера дублирующие на машину. номер, размер шрифта и готово.
Согласен, это самый простой вариант. Но дело в том, что самоклейка на ПВХ ваще не держится. Я сначала так и
делал.
 

sever2012

матрос
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
16
Карма
1
Возраст
59
Город
Алдан Саха (Якутия)
Имя
Дмитрий
Лодка
Ока-4, Гладиатор D-400КМФ
Мотор
YAMAHA-30HMHS + водометная насадка
Я за навесные, борта пачкать не охота
 
Вверх Снизу