vook

матрос
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
7
Карма
0
Доброго Вам времени суток. Есть желание у моего крыма вырезать носовую часть и тем самым увеличить кокпит,переделать стекло и сделать выход через нос. Ктонибудь видел что-то подобное или у меня слишком больная фонтазия.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: пределка Крыма

на этом сайте есть фотографии прогрессов, вот там есть фотка прогресс в консольном варианте, думаю можно и крым сделать, только наверно жесткость корпуса хуже будет. надо будет как то усиливать.
 

vook

матрос
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
7
Карма
0
Re: пределка Крыма

А при переделке проблемы с ГИМС возникнут или нет.
 

vook

матрос
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
7
Карма
0
Re: пределка Крыма

вот примерно как-то так
 

Вложения

vook

матрос
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
7
Карма
0
Так- что никто ничего нового предложить не может, может кто- то всётаки видел , или слышал о такой переделке.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Таких переделок с Прогрессами полно и с 2ми и с 4ми ,но с Крымом такое вытворять лично я бы побоялся из-за его "кастрюльного" аллюминия. Он и так не шибко усиленный,а тут ещё без палубы! Конечно "хозяин-барин"," МОЖНО ВСЁ " - при желании,но лучше всё же основательно всё просчитать! Выражение "Вода ошибок не прощает" актуально всегда. :D . з.ы. С ГИМСом проблемы будут однозначно.... просто надо знать как их решать.Я на пример пока не знаю.
А,Прогрессы бывают такими (да простит меня автор фото) :
 

Вложения

vook

матрос
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
7
Карма
0
Но ведь и Прогрес тоже сильно не усилен.Однако вот какие красавци. А на счёт ГИМС, что могут и неразрешить выходить на переделаном на воду?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Не разрешить не могут,т.к. не узнают,что ты на нём вышел :lol: ,но когда тормознут,и увидят сие "народное творчество", да ещё ни дай бог у тебя будет на руках ТехОсмотр ,то за всю эту "самодеятельность" получишь не только ты, но и инспектор его (техосмотр) выписавший :cool: .... Вот тады будет "ОЙ". А на счёт Прогресса сравнение в "жесткости не корректно,т.к. Прог сделан из Д16 - ОНА ЖЁСТКАЯ И ПРУЖИНИТ... ,а Крым из АМГ - ОН МЯГКИЙ И ГНЁТСЯ!!! - отсюда и обзывалка - "кастрюльный аллюминий"(ты хоть раз видел у Прогресса дно "волнами"?- а у Крымов почти у всех!)
З.Ы. Постарайся сначала узнать где выдают справки для ГИМСа на переделанные лодки,потом видно будет.
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Справки вот здесь можно. Фотка не моя, хозяину извинения за несанкционированое использование ;)
 

Вложения

vook

матрос
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
7
Карма
0
Я Вас понял. Сегодня доеду до ГИМС и всё у них подробно узнаю, а потом буду принимать какието дейсвия.
 

vook

матрос
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
7
Карма
0
За 5 т.р обещалидать справку на заводе, якобы её переделовали на заводе.Говорят что эта справка прокатывает в ГИМС.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Главное чтоб конечный результат не только радовал глаз,но и не рассыпался на очередной волне . Если справка "прокатывает",тогда всё расчитать , и вперёд "рукодельничать"!!! Фотоотчёт не забудь вести! - интересно же! :D .
 

Urbass

старшина 2ст.
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
56
Карма
0
Лодка
Larson LX 185 S
Мотор
MerCruiser 3.0 TKS WPS 135 л.с.
Интересно, получилось ли у ТС сделать, тоже интересует эта тема..
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
vook сказал(а):
Доброго Вам времени суток. Есть желание у моего крыма вырезать носовую часть и тем самым увеличить кокпит..........
Пойми одно, что тупо вырезать нос - нельзя, все те лодки, Прогрессы в том числе, помимо того что вырезанны, они еще и капитально усиленны, просто этого не видно под зашивкой. А Крым просто резать нельзя, вот. Да и этим многого в плане увеличения кокпита не получишь, если только не будешь использовать лодку в чисто открытом варианте, как шлюпку, тогда и корму надо резать под румпель, и усилять, усилять и усилять эту лодку, АМГ мягкий.

P.S. Сразу не посмотрел, что тема старая, :pardon: но думаю ответ и сейчас актуален для кого то. :yes:
 

Urbass

старшина 2ст.
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
56
Карма
0
Лодка
Larson LX 185 S
Мотор
MerCruiser 3.0 TKS WPS 135 л.с.
Безусловно, пригодится. Интернет такая вещь, что Ваше сообщение могут увидеть и через 10 лет :)
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Я бы не стал такого с Крымом вытворять, он и так при небольшой поперечной волне неприятно себя ведет, а если его еще без носа оставить, то получится славное крыто! ИМХО
 

Urbass

старшина 2ст.
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
56
Карма
0
Лодка
Larson LX 185 S
Мотор
MerCruiser 3.0 TKS WPS 135 л.с.
Согласен с вами, есть у Крым'а такой недостаток...
 

ufyc

матрос
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
28
Карма
0
Имя
UFYC
Лодка
Крым, Прогрес 4
Мотор
Вихрь 25,30 Suzuki
Hess сказал(а):
Я бы не стал такого с Крымом вытворять, он и так при небольшой поперечной волне неприятно себя ведет, а если его еще без носа оставить, то получится славное крыто! ИМХО
Корытом можно назвать любую лодку...Если грамотно рассчитать и сделать вакуумные стенки и утяжеление носовой части (размещением топливного бака... например) То получится вполне сносно.... И это не мои слова! Это сказал инженер Волгоградского судостроительного завода, который сейчас строит суда из АМГ..
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
ufyc сказал(а):
Корытом можно назвать любую лодку...Если грамотно рассчитать и сделать вакуумные стенки и утяжеление носовой части (размещением топливного бака... например) То получится вполне сносно.... И это не мои слова! Это сказал инженер Волгоградского судостроительного завода, который сейчас строит суда из АМГ..
Лодка с жестким корпусом, это "корыто". Надувная -"презик". Вакуумные стенки, это как?
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
ufyc сказал(а):
Корытом можно назвать любую лодку...Если грамотно рассчитать и сделать вакуумные стенки и утяжеление носовой части (размещением топливного бака... например) То получится вполне сносно.... И это не мои слова! Это сказал инженер Волгоградского судостроительного завода, который сейчас строит суда из АМГ..
Тоже не знаю что означает "сделать вакуумные стенки", но уверен, что хоть со стенками, хоть без, хоть заутяжеляй нос "Крыма", но его фирменную "килеватость" со всеми вытекающими уже ни чем не вылечить...
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ufyc сказал(а):
.......... Это сказал инженер Волгоградского судостроительного завода, который сейчас строит суда из АМГ..
Не знаю что там сказал твой инженер, но Крым он похоже никогда не видел. :unknown: Да и нельзя ему нос грузить, Крым кормовую загрузку любит. :yes:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
просто Андрей сказал(а):
ufyc сказал(а):
.......... Это сказал инженер Волгоградского судостроительного завода, который сейчас строит суда из АМГ..
Не знаю что там сказал твой инженер, но Крым он похоже никогда не видел. :unknown: Да и нельзя ему нос грузить, Крым кормовую загрузку любит. :yes:
....это точно все на корму :good:
 

new member

пассажир
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
2
Карма
0
Имя
андрей
Лодка
крым
Мотор
ямаха
вот в прошлом году переделал, прошел испытания летом2013 года в карелии(Пя озеро, волна 1 м),астрахань весна-осень без проблем..
не могу прекрепить фото, кому надо сброшу на почту
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Метровая волна для Крыма и с нормальным носом крутовато, а вот без носа... в-общем ждем фоты!
 
Вверх Снизу