mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Re: Бобышка на тягу включения передачи для дистанции Вихрь-30

Да уж вот тебе и Тибет с арбузами :jokingly:
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
Re: Бобышка на тягу включения передачи для дистанции Вихрь-30

sergKyrnosov сказал(а):
suv66 сказал(а):
Всем привет ! Ездил на рыбалку три дня гонял эту приблуду на включение передачи полет нормальный, сбоев не было, работает, это стеклоподьёмник. Сейчас попробую с ютубом решить вопрос и скинуть видео. Вот сылка SQI7n5J0KPE
Я правильно понял принцип работы:
подается прямое питание мотор вращается и передвигает штук
подается обратная пряность мотор вращается в обратную сторону и передвигает шток резерва в не траль?

такие вопросы:
если подать питание на длительное время не погнуться детали?
у меня есть такой мотор , но мне кажется вращается он не так быстро как на видео там как то очень быстро происходит переключение может мотор дорабатывался?

хочется себе что то сделать подобное а то у меня тоже нет дистанционного включения реверанс и очень неудобно бегать по лодке туда сюда
Привет мотор не дорабатывался ход такой и есть скорость за счет плеча. Ходит быстро нет смысла долго держать питание что бы проблем не было используй кнопку стекло подъемника, нажал отпустил и все дела.
 

psvn

ст. матрос
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
47
Карма
3
Возраст
55
Город
Беларусь, Березино
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
Вихрь 25 и 30
Re: Бобышка на тягу включения передачи для дистанции Вихрь-30

sergKyrnosov сказал(а):
suv66 сказал(а):
Всем привет ! Ездил на рыбалку три дня гонял эту приблуду на включение передачи полет нормальный, сбоев не было, работает, это стеклоподьёмник. Сейчас попробую с ютубом решить вопрос и скинуть видео. Вот сылка SQI7n5J0KPE
Я правильно понял принцип работы:
подается прямое питание мотор вращается и передвигает штук
подается обратная пряность мотор вращается в обратную сторону и передвигает шток резерва в не траль?

такие вопросы:
если подать питание на длительное время не погнуться детали?
у меня есть такой мотор , но мне кажется вращается он не так быстро как на видео там как то очень быстро происходит переключение может мотор дорабатывался?

хочется себе что то сделать подобное а то у меня тоже нет дистанционного включения реверанс и очень неудобно бегать по лодке туда сюда
Посмотрите по этой ссылке -http://forum.motorka.org/topic957-50.html мой пример, может понравиться.
 

Andreika

ст. матрос
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
47
Карма
3
Город
Тверская область.Конаково
Имя
Андрей
Мотор
Нептун 23
Re: Бобышка на тягу включения передачи для дистанции Вихрь-30

suv66,можешь сделать фото хорошего качества самого крепления тяги к ручке?И ещё интересно:нейтраль втыкается коротким нажатием на кнопку?
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
Re: Бобышка на тягу включения передачи для дистанции Вихрь-30

Andreika сказал(а):
suv66,можешь сделать фото хорошего качества самого крепления тяги к ручке?И ещё интересно:нейтраль втыкается коротким нажатием на кнопку?
Завтра буду в гараже попробую от снять, одинаково включается и выключается коротким нажатием а, что бы включить заднюю нужно поднять стопор. Задней редко пользуюсь когда не на своей лодке, сижу за румпелем у мотора а поскольку рядом открываю рукой, у меня нет фиксатора на моторе хожу там где много мелей особенно осенью. При желании можно для включения задней, для поднятия стопора, поставить привод электро замка от дверей автомашины.
 

вано

старшина 1ст.
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
93
Карма
1
Имя
иван
Лодка
самострой с флайбриджем
Мотор
terhi-20
Re: Бобышка на тягу включения передачи для дистанции Вихрь-30

вариант исполнения на стеклоочистителе
 

Вложения

вано

старшина 1ст.
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
93
Карма
1
Имя
иван
Лодка
самострой с флайбриджем
Мотор
terhi-20
Re: Бобышка на тягу включения передачи для дистанции Вихрь-30

продолжаем колдовство с автоматикой))
 

Вложения

Andreika

ст. матрос
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
47
Карма
3
Город
Тверская область.Конаково
Имя
Андрей
Мотор
Нептун 23
Re: Бобышка на тягу включения передачи для дистанции Вихрь-30

Выключатели для ограниченного хода?Два микрика с нормально замкнутыми контактами и два диода :)
 

вано

старшина 1ст.
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
93
Карма
1
Имя
иван
Лодка
самострой с флайбриджем
Мотор
terhi-20
Re: Бобышка на тягу включения передачи для дистанции Вихрь-30

пройденный этап эти диоды)) мучу новую схему. кстати и эти концевики по ходу сниму-ща схему новую придумал-нет в них надобности
 

Blackhawk

мл. лейтенант
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
208
Карма
4
Лодка
Прогресс
Мотор
Вихрь30
Re: Бобышка на тягу включения передачи для дистанции Вихрь-30

А у меня вопрос почти в тему.

Ни у кого нет чертежей как самому сделать рычаги управления для прогрессов?
Просто стоят доисторические самопалы, а сейчас есть возможность сделать аккуратные но изобритать велосипед не охото
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
Re: Бобышка на тягу включения передачи для дистанции Вихрь-30

Всем привет, сделал фотки не могу отправить не принимает говорит про лимит а фото всего 640 кв, домой приеду попробую с дома закинуть
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
Re: Бобышка на тягу включения передачи для дистанции Вихрь-30

Привет всем мученикам(мучетелям) моторов вихрей! Вчера друг принес редуктор стекло подъемника с тоёты,так вот он ложится под капот при наличи стартера, появилась возможность убрать редуктор с ручки мотора.
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
Re: Электро включения передачи для дистанции Вихрь-30

Всем доброго дня вот так можно установить стекло подъемник от иномарки
чуть позже покажу как с головой в сборе выглядит
 

Вложения

P_Petrovich

старшина 2ст.
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
72
Карма
4
Возраст
61
Город
Украина-Чернигов
Молодчина, ждём продолжения.
Это будет вкл.-выкл. или вкл.-выкл.-вкл.
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
Всем доброго дня! Все собрал работает, но все ушло под стартер и практически не чего не видно снимок я конечно же сделаю но видно будет совсем мало. Принципиально все осталось как на предыдущей фотографии. Передача включается через ограничитель Пх-Нетр и если снять ограничитель Нетр-Зх.
 

levani8022

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.05.2015
Сообщения
596
Карма
31
Возраст
43
Город
Грузия батуми
Имя
Леван
Лодка
Прогресс-2
Мотор
вихръ-30 штук 3, ветерок 8, Евинруд 4Л.с. Джонсон 4Л.с.
suv66 сказал(а):
Всем доброго дня! Все собрал работает, но все ушло под стартер и практически не чего не видно снимок я конечно же сделаю но видно будет совсем мало. Принципиально все осталось как на предыдущей фотографии. Передача включается через ограничитель Пх-Нетр и если снять ограничитель Нетр-Зх.
Здраствуи на моторчике квадрат ти делал или било так, и от чиво делал штуку которая вклучает скорост роскажи если можеш? мне понравилас и троси тоже замучали мения мне нужен толко передни и холостои чтоб работал.
 
Вверх Снизу