alex38

пассажир
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
1
Карма
0
Купил в этом году весной Прогресс 2 к лодке прилагался и мотор Вихрь 30 с д.у, весну, лето и осень хожу на нем зимой хочу взять буржуйский мотор, сам склоняюсь к Suzuki 40 может есть варианты получше??? Меньше 40 ставить не хочу.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Если ГИМС "встанет в позу",то 40ку придётся продавать не поюзав,т.к. ...до 40л.с. - на шильде было на Прог-2М !! , а на обычном Прог-2 если не ошибаюсь тока до 74 или76года было 40л.с.,иначе - "переделки","усилялки",и "доказывалки в ГИМСе,что не верблюд". :D .
З.Ы. У моего знакомого даже на Прог-2М запросили фото шильда чтоб было видно что до 40л.с.! Во как! :(
 

grald

мичман
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
153
Карма
3
А если усилить и 50 -ку поставить ---- не взорвется?
(с ГИМСОМ договоримся.)
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Не взорвется, на полном газу гонять будешь - могут клепки потечь. 50 сил на прогресс не к чему, 40 хватит за глаза. Еще и на вес мотора смотри - слишком тяжелый мотор будет, можешь воды через транец черпануть.
 

grald

мичман
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
153
Карма
3
Да просто достался 50 хонда 2008 года. Как по этому поводу?
 

K-V-A

старшина 2ст.
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
75
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5М
Мотор
YAMAHA E40X
Под 50ку - я бы корпус поменял, если у вас прог 2. Хотябы на прог 4.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
В общем-то если по случаю досталась такая "молодая"хонда,то в принципе если с ГИМСом договоришься,поколдуешь с усилением,и сделаешь ОБЯЗАТЕЛЬНО самоотливной рецес по принципу П-2М (хонда ж тяжеленная), и после этого будешь весь комплект катать "без фанатизма",то ОНО вполне имеет право на жизнь. А,на полный газ ну разок за сезон по гладкой воде.... тоже в кайф!!!

З.Ы. Можно всё... ТОКА С ГОЛОВОЙ!!!! :D .
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
grald сказал(а):
А если усилить и 50 -ку поставить ---- не взорвется?
(с ГИМСОМ договоримся.)
С ГИМСОМ договорится не проблема, нужно еще с рыбами договориться. У меня NISSAN(Tohatsu) 30ка + бензин на неделю смещаюсь в корму от транца до воды 3-5 сантиметров остается. Недолго с 50кой и к рыбам отправится...
У нас на базе есть п2 с 60 кой транец поднят до палубы, а мотор на выносном транце висит, так еще можно....
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Во!!! Выносной транец будет в самый раз!!!! :D .
 

serge8313

матрос
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
20
Карма
1
У меня тоже Прог-2. Только Вихрей к нему прилагалось много. Один 20 лс даже продал. Но не будем о грустном (про Вихри).Ближе к весне собираюсь переделывать рецесс, усилять транец (поднимать, если надо будет). Поменяю рамку стекла -сделаю с калиткой по центру. Сделаю поручни спереди и ступеньку сзади-жена просила. Есть у меня ПВХ (катер на базе за 150 верст от дома), чтобы оперативно иметь возможность сгонять на ночь на горе-море, с движком 6 л/с. Так собираюсь на Проге поставить выносной транец под маленький мотор. Это надо? Ну и главное. Движки пока нет. Есть вариант -Яма новая 2х горшковая 30 лс.(на нее еще деньги копить и копить), Яма из Европы 97 года 3х горшковая 30 лс. Мужик клянется, что брал для друга из Финки, дает гарантию год. Может к весне привезти еще что-нибудь. И Хонда 3х горшковая 4х тактная с длинной ногой. Тоже 3х горшковая 30 лс 2006 гв. Из Владика, год проходила здесь без проблемм. Движка перекрашена. Что брать?
Я взрослый дядя. Меня больше интересуют путешествия с рыбалкой (как же на реке без нее?).Потому и взял Прог-2. Мулатки пусть скучают на Кубе.
Чем Яма европейская (3х цил) отличается от нашей (2х цил)? По тяге, расходу, требованиям к маслу и бензину?
Ну и последнее. Брать надо сейчас. После марта жизни нет. И лучше с деньгами не будет. "Наши" приходят к власти надолго, и сделать мы ничего не сможем. Так что спасаться надо сейчас и кто как может
 

serge8313

матрос
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
20
Карма
1
По документам ГИМС нельзя понять, какого года Хонда. Хозяин говорит, что 2006 по маркировкам запчастей. На шильдике написано BAWS №........BF 30A .
Я думаю, движка не старый. Может не успело внутри все сгнить и прикипеть от соленой воды. Опять же ипонцы делают движку для себя, сразу предусматривали соленую эксплуатацию.
Ну и последнее. Есть мнение, что до 2000 годов качество япош было лучше? Яма прожила с 97 года, и ,говорят, в отличном состоянии?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
serge8313 сказал(а):
У меня тоже Прог-2.Ближе к весне собираюсь переделывать рецесс, усилять транец (поднимать, если надо будет). Поменяю рамку стекла -сделаю с калиткой по центру. Сделаю поручни спереди и ступеньку жена просила. Так собираюсь на Проге поставить выносной транец под маленький мотор. Это надо? Ну и главное. Движки пока нет. Есть вариант -Яма новая 2х горшковая 30 лс.(на нее еще деньги копить и копить), Яма из Европы 97 года 3х горшковая 30 лс. Мужик клянется, что брал для друга из Финки, дает гарантию год.
Про калитку темы есть с фото.Мотор (моё мнение) только 3х цилиндровый - тяга,холостые,минимум вибрации.... и "с моря" я б точно не взял (луха говорит - "одноразовые" т.к. всё "закисает" от соли).Доп.транец под "докатку" я считаю на одномоторной лодке необходимо,т.к.будь ты один на рыбалке - эт одно,а когда с женой и ребёнком,да ещё не дай бог в "свежую" погодку....ДОЛЖЕН быть "запасной вариант". А,про ступеньки вот.... хочу себе "по мотивам" сделать на Прог-2М....

з.ы. и "докатку" есть куда повесить
 

Вложения

Вверх Снизу