K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Чё бы не говорили мне( типа говно лодка) доделал :roll:
Скидываю на воду
lednic606 ;) про трим помню,напишу.
P.S. Не совсем доделал :oops:
 

Вложения

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
получилось неплохо и смотрится симпатично, единственное когда выйдешь на воду сравни ход управляя на румпеле и из за руля и если будет не сложно отпишись про разницу.
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Красиво!!НЕ моей чета,все лень матушка,все фотки скопировал как образец для подражания(к чему стремиться).К стати по фото, не догоняю как вывешивать только ссылки,у меня только целиком получаеться?
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Руль тоже только поставил,разница:румпель-руль,одним словом,восторг!!!
KAI,разглядываю лодку,чего то номера не на месте и на лодке и на прицепе,оторвешь.,тьфу-тьфу. На прицеп сам думаю куда вкомкать.
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Течёт :evil: устраняю
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
K A I сказал(а):
Чё бы не говорили мне( типа говно лодка) доделал :roll:
Скидываю на воду
Не слухай никого!!!! Делай то чего Душа просит ( или требует) !!!! Молодец!! Вот и Спарко свой Прог - 2 в конфету превратил... И еще кто-то Казанку старенькую ( Ой, звиняйте, пожилую :D :D ) по-честному освежил.. Да и у меня лодочка .. не девочка.. 80 го года рождения :lol: :lol: . Не бывает плохих лодок.. Бывают х........е хозява :lol: :lol:
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
ribac666 сказал(а):
получилось неплохо и смотрится симпатично, единственное когда выйдешь на воду сравни ход управляя на румпеле и из за руля и если будет не сложно отпишись про разницу.
Так нету румпеля :)
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Срочно - Болты на полиуретановый герметик!!!! Надо было сразу - никто не подсказал!???
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
ilyich сказал(а):
Срочно - Болты на полиуретановый герметик!!!! Надо было сразу - никто не подсказал!???
Не нада подсказывать_сам не лох :oops: Устраняю щас
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
KAI,разглядываю лодку,чего то номера не на месте
По ГИМСу 1/3 передней или задней части корпуса
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
НУ , ежель мастер есть .., то нехрен лезть.. звиняйте... :roll:
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
ilyich сказал(а):
K A I сказал(а):
Чё бы не говорили мне( типа говно лодка) доделал :roll:
Скидываю на воду
Не слухай никого!!!! Делай то чего Душа просит ( или требует) !!!! Молодец!! Вот и Спарко свой Прог - 2 в конфету превратил... И еще кто-то Казанку старенькую ( Ой, звиняйте, пожилую :D :D ) по-честному освежил.. Да и у меня лодочка .. не девочка.. 80 го года рождения :lol: :lol: . Не бывает плохих лодок.. Бывают х........е хозява :lol: :lol:
Спасибо. Я и не слухаю :D никого. Делаю чё хочу
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Слухать не надо, :lol: Прислухиваться - МОЖНО :D
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
K A I молодец!!!! Отливной рецесс! Усиленный транец. Видно - с душой!! Трим - +100 !! Сам продумывал такой вариант,но с бюджетным(не от мотора) приводом,пока ничего не нашлось. А,бортовые номера у нас "категорично" - 1/3 передней части. :D .

З.Ы.И всё же что думаешь по улучшению ходовых качеств самой лодки?Ведь под мощным мотором она действительно небезопасна.Какие мысли,идеи? :D .
 

Вложения

  • 4,1 КБ Просмотры: 10 378

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Вернулся с реки-кайф :) Течь устранил конусными шайбами с резиной. Приделал ещё хрень-пропали брызги от мотора. От трима ощущения не однозначные- прямо идёш- нос поднял- мотору легко-нормально. Поворачиваеш- срывает в кавитацию, нада газ бросать и мот ниже тремировать. Думаю транец подрезать маленько, мотор пониже опустить. А в общем штука прикольная, думаю польза от неё будет ;) Жалко видео снять некому, поделился бы.
 

Вложения

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
lednic606 сказал(а):
З.Ы.И всё же что думаешь по улучшению ходовых качеств самой лодки?Ведь под мощным мотором она действительно небезопасна.Какие мысли,идеи? :D .
Сначала думал редан поперечый, теперь вот и не знаю :roll: Мощный не планирую,да и нельзя. А в общем пока устраивает всё, мне для рыбалки -спининга нада.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
"Продолжение днища" - зачётно!! Спасибо за ссылку,на мотолодке в эту темку ныряю - жду результатов с самодельным г.цилиндром.А,"мощным" я всё таки считаю для МКМ всё выше 15сил :cool: ,но это моё мнение. :D .
З.Ы. Меня зовут Дмитрий :D .
 

HLebA

ст. матрос
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
44
Карма
2
Город
Рыбинск
МКМ нормальная лодка для реки. Хорошо идёт и на 15 - шке и на 30 - ке. У нас на реке практически все промысловики ездят на МКМ : вытаскивает на глисс очень большой груз даже на 15 сильном движке. С Нептуном 23 на синем винте 4 человека вытаскивает без проблем. На румпеле МКМ быстрее, но если гонять на приличное расстояние, то лучше руль. Всё таки при попутной и боковой волне рыскает, даже от кораблей, и рука на румпеле устаёт. Рулёжку по моему лучше сделать по-туже, чтобы можно было спокойно отпускать руль. А разница в скорости румпель - руль, если едешь один или вдвоём, примерно 2 - 3 км, как пожалуй и у всех лодок.
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Очередной вывод: при высоком подъёме мотора перестаёт идти вода, и бензина не хватает, видимо от жиклёра отливает.
Запишем в минусы :( Так и придётся мотор из пиндосии покупать :) Пока буду искать редуктор с передним забором воды , может валяется у кого?, продайте. ;) А с карбом думать нада.
 

LAZdriver

пассажир
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
2
Карма
1
Возраст
57
Город
Владимирская обл., Москва
Всем доброго времени суток! МКМщики, принимайте в свои ряды новичка!:)
Вот краткая история моей лодки.
Много лет для выездов на рыбалку (основное хобби!) я пользовался "резинками" и лодками ПВХ, но в один прекрасный день понял- без "настоящей" лодки уже не прожить. И тут подвернулся случай- друг сообщил, что какие-то алкоголики продают "дюральку" по цене металлолома. Информация подтвердилась- за лодку (с документами!) просили 4000 рублей. Взял не глядя. Лодка 1974 г. вып. всю свою жизнь провела на Вятке (сам я в то время тоже жил в Кировской обл). Для своих лет выглядела неплохо. Зарегистрировал в ГИМСе, поставил подаренный братом Вихрь. Вскоре выяснилось, что этот звероящер (мотор) к нормальной эксплуатации непригоден, а вот сама лодка живее всех живых! В 2008 г. окончательно уехал из Кировской обл. и лодка вместе с прочими вещами прибыла в железнодорожном контейнере во Владимир. Вскоре перевёз её в Вологодскую обл., к друзьям, и поставив имеющийся 4- сильный Mercury эксплуатировал ещё 2 сезона. Мотор, конечно, не для неё, но передвигаться, оказалось, вполне возможно- всяко лучше, чем на вёслах!:) И только этим летом решился, наконец, на радикальные меры- капитальный ремонт и установку подходящего мотора. Результат- на фото. Работой мастера (отдал лодку специалисту, который занимается ремонтом и тюнингом уже много лет) пока доволен. Вкратце: был произведён полный капремонт корпуса, усиление транца, установка 4-тактной Хонды с электростартером, ДУ и помпы, ходовых и топового огней, внутренняя отделка. Почти всё видно на снимках. Неожиданно хороши оказались и ходовые качества- под 20- сильной Хондой лодка показала (по навигатору) 39 км/ч с одним человеком и 33 с почти полной нагрузкой- три 100- килограммовых мужика + ружья + шмурдяк + рыба! Рассчитывал же километров на 30 в час, не более. Ну а главный недостаток МКМ известен всем- лодка очень сильно забрызгивается. В остальном- пока полностью оправдывает мои ожидания! Эксплуатируется она на Волго-Балтийском канале и Северодвинской водной системе (Вологодская обл.).
 

Вложения

  • 155,8 КБ Просмотры: 1 384
  • 153,7 КБ Просмотры: 1 377

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Покрашена аккуратно,лобовое из поликарбоната то же нравится..... одного не смог понять - нафига огни (хоть и герметичные) на борт было лепить?.. Моё мнение в этих местах их легко будет "обкорнать" о причал или другую лодку.... ну время покажет. А в целом хорошо. :D .
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
LAZdriver сказал(а):
Всем доброго времени суток! МКМщики, принимайте в свои ряды новичка!:)
Привет, заходи :) . Лодочка нормально получилась, зачётно. Покрасил ваще супер. А вот насчет огней тоже подумалось.
Когда бортом швартуешся, как раз этим местом трёшся. Я поэтому номера сзади и наклеил. А в общем вполне достойно.
 
Вверх Снизу