Nikola56

ст. матрос
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
39
Карма
0
Город
Оренбургская обл.,г. Гай
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Re: Глохнет вихрь 30 на высоких оборотах

Я уже писал что пробовал менять бензонасос! Эфекта ноль!
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
54
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
Re: Глохнет вихрь 30 на высоких оборотах

Nikola56 сказал(а):
Я уже писал что пробовал менять бензонасос! Эфекта ноль!
А почему ты считаешь,что этот б/н рабочий, ведь из 10 свеч СИ-12РТ только две у меня были рабочие, вот если бы с мотора двойника рабочего снять и попробовать, тогда да, если работа не изменится , искать другую причину. Наверное не нужно рассказывать какие сейчас з/ч. Я когда-то поменял на авто подшипники ступиц, все сделал по мануалу и момент затяжки , так вот проехал я на них ровно 20км и пришлось менять, выкинул нахер, а с продавцом долго ругался. Ну и как всегда больше у него ничего не заказываю.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Re: Глохнет вихрь 30 на высоких оборотах

Бенонасос конечно может подводить, разобрать, промыть и заменить мембранку минутное дело! Внимательно собрать, что бы опять же исключить подсос воздуха! Как глохнет на ходу? Резко прибавляет обороты и глохнет и в итоге карб пустой? Или просто сбрасывает постепенно?
 

Nikola56

ст. матрос
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
39
Карма
0
Город
Оренбургская обл.,г. Гай
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Re: Глохнет вихрь 30 на высоких оборотах

Ставил бензонасос срабочего вихря так как месяц назад на нём отжигал всё было хорошо! А происходит у меня так: газ резко на максимум 5-10 секунд прет а патом дохнет резко, если успеваю сбросить газ то ище ползает минуты три патом и на малом бывает дохнет!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: Глохнет вихрь 30 на высоких оборотах

победа, под нагрузкой резко не прибавит )) это на холостых в бочке, когда выгорают остатки бензина в карбе прибавляет и глохнет.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Re: Глохнет вихрь 30 на высоких оборотах

Если ты исключил на все 100% подсос воздуха, то мучай карбюратор, западает вроде как поплавок вверху! Т.е. ты закачал грушей в притык в максимал в карб бензин, аж через верх прыснуло, поплавок уперся! Завёлся, поехал в макс, а игла не опускается но бенза в карбе всё меньше и меньше и он кончился и мотик заглох! Если ты сбрасываешь газ иголка поплавка, от движения заслонки отлипает падает и начинается качание бензина, но не всегда успевает и глохнет! Вроде как "по детски" объяснил причину, а уж устранять как её я думаю сам знаешь! Но опять же это не может быть 100% причиной, потом пойдём дальше! :)
 

Nikola56

ст. матрос
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
39
Карма
0
Город
Оренбургская обл.,г. Гай
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Re: Глохнет вихрь 30 на высоких оборотах

Сегодня поставил карбюратор с другова вихря( он с подсосом как на мотоциклах) вроде с 25 вихря и свечи СИ 12 новые выкинул поставил бриск! Заводится стал с пол оборота идёт нормально но не на 100% ! На максимальном газе немного дергаеца, думаю причина в карбюраторе а с этим не идёт на полную потому что не родной 30! У кого какие мнения???
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
54
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
Re: Глохнет вихрь 30 на высоких оборотах

победа сказал(а):
Если ты исключил на все 100% подсос воздуха, то мучай карбюратор, западает вроде как поплавок вверху! Т.е. ты закачал грушей в притык в максимал в карб бензин, аж через верх прыснуло, поплавок уперся! Завёлся, поехал в макс, а игла не опускается но бенза в карбе всё меньше и меньше и он кончился и мотик заглох! Если ты сбрасываешь газ иголка поплавка, от движения заслонки отлипает падает и начинается качание бензина, но не всегда успевает и глохнет! Вроде как "по детски" объяснил причину, а уж устранять как её я думаю сам знаешь! Но опять же это не может быть 100% причиной, потом пойдём дальше! :)
Кстати, одна из первых причин, тогда почему у меня приходится постоянно подкачивать грушей( карб не родной К-68Д), вроде бы при первом качке игла должна вернуться на место.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Re: Глохнет вихрь 30 на высоких оборотах

Я не стороник мотоциклетных карбов на Вихрях, как не извращайся, они в лучшем случае ничего не сделают Вихрю, а вот маяться с ними надо, пока настроишь! Мне кажется ВЫ уже и сами знаете, что кто-то в вашей цепочке не справляется на все 100% ! Бензонасос качает, карб дозирует (как-то), Вихрь жрёт! Если груша зжимается, а он на полных "сбоит" ! Значит тот кто жрёт и качает не причём! Да и сколько он у ВАС потребляет горючки с таким карбом? А замена СИ-12 на "Дриск" , это вы просто сделали хорошо продавцу свечей, Вихрю ОДИНАКОВО, да а на какие 11-е, 14, 17-е???
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
54
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
Re: Глохнет вихрь 30 на высоких оборотах

победа сказал(а):
Я не стороник мотоциклетных карбов на Вихрях, как не извращайся, они в лучшем случае ничего не сделают Вихрю, а вот маяться с ними надо, пока настроишь! Мне кажется ВЫ уже и сами знаете, что кто-то в вашей цепочке не справляется на все 100% ! Бензонасос качает, карб дозирует (как-то), Вихрь жрёт! Если груша зжимается, а он на полных "сбоит" ! Значит тот кто жрёт и качает не причём! Да и сколько он у ВАС потребляет горючки с таким карбом? А замена СИ-12 на "Дриск" , это вы просто сделали хорошо продавцу свечей, Вихрю ОДИНАКОВО, да а на какие 11-е, 14, 17-е???
17-е
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 207
Карма
243
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Re: Глохнет вихрь 30 на высоких оборотах

Друзья выручайте первый раз такое на вихре, мотор не заводится обше, компрессия есть сальники новые прокладки не пробиты, искра есть, плескал и под свечи бензин толку 000000. в чём беда?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Глохнет вихрь 30 на высоких оборотах

Кир, успокойся и вспомни основополагающий принцип работы ДВС:
Должно быть: чему гореть, чем поджигать, и поджигать вОвремя!...
Всё проверил? ;)

з.ы.Зажига какая?.. самодел?
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Re: Глохнет вихрь 30 на высоких оборотах

Кирюха сказал(а):
Друзья выручайте первый раз такое на вихре, мотор не заводится обше, компрессия есть сальники новые прокладки не пробиты, искра есть, плескал и под свечи бензин толку 000000. в чём беда?
Какой модели не заводится твой Вихрь? Какая точно компрессия по цилиндрам? Не заводится после ремонта или просто не заводится? Как выглядят электроды свечей после нескольких попыток запустить двигатель: сухие или влажные? Искра со челчком или беззвучная? Был случай, когда залили хреновый бензин и не могли завести до тех пор пока не сменили бензин и не промыли карбюратор после предыдущей гадости. И при замене поршней можно поставить их неправильно.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 207
Карма
243
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Re: Глохнет вихрь 30 на высоких оборотах

реф-мех сказал(а):
Кирюха сказал(а):
Друзья выручайте первый раз такое на вихре, мотор не заводится обше, компрессия есть сальники новые прокладки не пробиты, искра есть, плескал и под свечи бензин толку 000000. в чём беда?
Какой модели не заводится твой Вихрь? Какая точно компрессия по цилиндрам? Не заводится после ремонта или просто не заводится? Как выглядят электроды свечей после нескольких попыток запустить двигатель: сухие или влажные? Искра со челчком или беззвучная? Был случай, когда залили хреновый бензин и не могли завести до тех пор пока не сменили бензин и не промыли карбюратор после предыдущей гадости. И при замене поршней можно поставить их неправильно.
25тый, ну рукой чтоб пркрутить надо усилие нехилое приложить, в одном поболее в другом поменее, незаводится после кап ремонта, там до этого была гильза лопнутая заменил блок и поршни, искра одна с щелчком другая без но есть, свечи влажные.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 207
Карма
243
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Re: Глохнет вихрь 30 на высоких оборотах

я думаю зажигание хондрит.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Re: Глохнет вихрь 30 на высоких оборотах

Кирюха сказал(а):
я думаю зажигание хондрит.
значит поршни поставил неправильно.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 207
Карма
243
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Re: Глохнет вихрь 30 на высоких оборотах

Да правильно, зажигалку поменяю отпишусь.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Зачем менять зажигалку? Может просто выставить зазоры? И перестать делать ему "постоянный перелив" горючки! А поменять блок, даже с поршнями, это далеко не КАПИТАЛКА!
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 207
Карма
243
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Не ругайте меня, но я его просто реально залил, пошёл сегодня за дровами прошёл мимо мотора думал дай дёрну он и завёлся, хотя бенз я плескал 2 дня назад, всё нормально это я нуб.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Кирюха сказал(а):
... пошёл сегодня за дровами прошёл мимо мотора думал дай дёрну он и завёлся...
Кира :good: :pozdrav .... ну теперь :cpilot :hahaha:
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 207
Карма
243
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Но блин, опять захондрил дёргал его сегодня долго он только схватывал, было секунд 30 работал на малых оборотах, хотя румпель был средний газ, под конец стали раздаваться оглушительные хлопки, была куча вихрей но такое первый раз.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Кирюха сказал(а):
Но блин, опять захондрил дёргал его сегодня долго он только схватывал, было секунд 30 работал на малых оборотах, хотя румпель был средний газ, под конец стали раздаваться оглушительные хлопки, была куча вихрей но такое первый раз.
У тебя целый гараж моторов. Автомобилей столько же? :jokingly:
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 207
Карма
243
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
реф-мех сказал(а):
Кирюха сказал(а):
Но блин, опять захондрил дёргал его сегодня долго он только схватывал, было секунд 30 работал на малых оборотах, хотя румпель был средний газ, под конец стали раздаваться оглушительные хлопки, была куча вихрей но такое первый раз.
У тебя целый гараж моторов. Автомобилей столько же? :jokingly:
Не москвич только. раньше семёра была.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
когда стреляет, частенько дело в сальниках (прокладках). заводится тогда кстати тоже очень херово. то перелив, то недолив, отсутствие холостых и прочий гемор
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 207
Карма
243
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Усёё понял может, сальник заменить а то верхний что то доверия не вызывает.
 
Вверх Снизу