Вячеслав 163

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
5 271
Карма
554
Возраст
54
Город
Самара,Самарская обл.
Имя
Вячеслав 163
Лодка
казанка 5м1,казанка 5,Прогресс 2м,4.
Мотор
вихрь 30,вихрь 25

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Ну ну.. только цену посмотреть и хватит. Даже с рыбных ферм осетрина х 2 как минимум.. а речная — космос вообще.
На один вопрос мне чесно ответь-Ты воду с волги .как есть. пьешь?
Вот на рыбалке.так вот-хуяк.и зачерпнул стаканом или ладошками.и попил?
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
На всех думаю без исключения рыбных фермах,как и на крс. кормят одной химией!!!! Потом мы сами эту химию и едим,потом антибиотики почему то не действуют и иммунитета нет нихрена. Ибо бизнес заботится прежде всего о своем кармане,но не о здоровье людей! Вложилсяч в землю,семена ,малька,нанял рабочих и вдруг какой то вирус или бактерия мое поголовье уничтожит!!! Да вот хрен вам всем...получи укольчик антибиотиков тех же.... Даже в икру красную и то таблеточку все до единого кладут...Не кладут только для себя... А как иначе? Вдруг когда до покупателя поедешь и холодильник отключат ? И прощай бабки? Да вот хрен вы угадали...таблеточка многое решит.... :dedok
 

Вячеслав 163

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
5 271
Карма
554
Возраст
54
Город
Самара,Самарская обл.
Имя
Вячеслав 163
Лодка
казанка 5м1,казанка 5,Прогресс 2м,4.
Мотор
вихрь 30,вихрь 25
На один вопрос мне чесно ответь-Ты воду с волги .как есть. пьешь?
Вот на рыбалке.так вот-хуяк.и зачерпнул стаканом или ладошками.и попил?
Я раньше запивал,сейчас невозможно.Цветение аж в конце июня начинается+сброс ливневой канализации,удобренной реагентами.А раньше цветение начиналось только в конце августа.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
На один вопрос мне чесно ответь-Ты воду с волги .как есть. пьешь?
Вот на рыбалке.так вот-хуяк.и зачерпнул стаканом или ладошками.и попил?
Такое как ты говоришь только на северах и на ДВ и осталось..... Да у Вас ... Проезжал я Ваши Тулунские пинаты...помню....Трасса как раз через Тулун идет
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Раньше все из реки пили в детстве... Сказали бы мне лет 15 назад,что воду покупать будем засмеяли бы.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Чесно говоря.после потопа.я и у нас с реки это делаю с опаской
Заезжаем если в верховья.в Саяны-тут да.пью спокойно.И рыба здесь-высшая.может не такая крупная как на Волге или Дону.но ешь когда -понимаешь-лучше и быть не может
В армии служил,устав знаешь ст 1 Командир всегда прав,далее по тексту...))):D:lol::hahaha::dedok
Он мне не командир.Не завидую тому кто на мой загривок пристроится попробует
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
А так же субординация и выслуга лет :crazy:


Витя ,вопрос Ты в Аршане случаем не был в последнее время? Ну или не слышал как там ? бесплатно что то осталось? Это в Слюдянке направо напротив бывшего поста ГАИ,если от тебя ,и в горы.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
На один вопрос мне чесно ответь-Ты воду с волги .как есть. пьешь?
Вот на рыбалке.так вот-хуяк.и зачерпнул стаканом или ладошками.и попил?
Я нет — ни с Волги ни с Дона. А Астраханский родственник мой — пьет с речки и причем его не напрягает.. я даже в Архызе в самом верху где туристов мало — воду предпочитал с бутылки. На охоте когда тяжко по высокогорью лазить — бывало и черпнешь воды попить — но там видно что с ледника течет.
Уху сварить — что на Волге что на Дону — вода с речки..
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Для тебя может будет новостью.но в моих окрестностях есть два Аршана.Первый-мой родной Тулунский Аршан-около 90 верст от города.После потопа 19-го года я там не был.знаю что он тоже пострадал от наводнения.Но тебя.скорее всего интересует бурятский Аршан.Почему говорю про свои окресности-у нас те около 600 км не считаются большим расстоянием
В этом Аршане я был последний раз лет 7 назад.кстати они тогда тоже очухивались от последствий селя.следы и наносы разные было отчетливо видно..Ехать .кстати .туда не через Слюдянку .ты немного попутал-если едешь на восток.то как выехал на Байкал.сразу в Култуке поворачиваешь в Тункинскую долину(направо) в сторону монгольской границы.до Слюдянки не доезжаешь
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Раньше все из реки пили в детстве... Сказали бы мне лет 15 назад,что воду покупать будем засмеяли бы.
На счет покупки воды — согласен..
Так и водопроводную раньше пили не напрягаясь. Я помню 2 недели в детстве на Дону пожил на малой родине и там естественно пил воду местную. Домой приехал — в водопроводе вода была для меня тогда — чистая хлорка..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Я раньше запивал,сейчас невозможно.Цветение аж в конце июня начинается+сброс ливневой канализации,удобренной реагентами.А раньше цветение начиналось только в конце августа.
Ну даже и не цвела бы — все равно не пил бы.. кипятить — тогда.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Для тебя может будет новостью.но в моих окрестностях есть два Аршана.Первый-мой родной Тулунский Аршан-около 90 верст от города.После потопа 19-го года я там не был.знаю что он тоже пострадал от наводнения.Но тебя.скорее всего интересует бурятский Аршан.Почему говорю про свои окресности-у нас те около 600 км не считаются большим расстоянием
В этом Аршане я был последний раз лет 7 назад.кстати они тогда тоже очухивались от последствий селя.следы и наносы разные было отчетливо видно..Ехать .кстати .туда не через Слюдянку .ты немного попутал-если едешь на восток.то как выехал на Байкал.сразу в Култуке поворачиваешь в Тункинскую долину в сторону монгольской границы.до Слюдянки не доезжаешь
Забывать стал,согласен.Про Ваш Аршан не знаю,имел ввиду Бурятский конечно. Помню ,что возле бывшег поста поворачивал. Если от тебя,то после смотровой полощадки? Да ладно хрен сним,там всего две дороги,промахнуться трудно. В Бурятском Аршане бесплатный источник возле реки прям когда все пансионаты проезжаешь и на рку почти выезжаешь остался? или все приватизировали и платно?
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Да, бесплатно все под открытвм небом все было ,а Иркутяне туда с палатками приезжали постоянно на выхи.Там труба была вбита в землю здоровая и из нее полдюймовых много отводов было ,типа душей. А рядом какое то строение стояло и в нем наверное ванн 10 было. Рядом грязевой,прямо из под земли... Там бурятки старушки дедков своих привозили в эти источники. Собираются знакомые на Байкал,вот и интересуюсь.
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Ну если уже даже хозяева нашлись .то думаю все это очень недорого.Местные буряты и гураны народ не жадный.Боярышник стоит не дорого.Прибираться .опять же .надо кому то
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Ну если уже даже хозяева нашлись .то думаю все это очень недорого.Местные буряты и гураны народ не жадный.Боярышник стоит не дорого.Прибираться .опять же .надо кому то
Че за боярышник?
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
:hahaha::hahaha:Это щютка такой?
Нектар богов сибирской рвани :crazy:
 

МИЧМАН

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
583
Карма
18
Возраст
56
Город
Таганрог
Имя
Артур
Лодка
Адмирал-320, Стелс 275 аэро
Мотор
Москва-10 ;М; 12,5 Сузуки 2,2
Таганрогский залив июль месяц шемая, рыбец тарань.
 

Вложения

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Да и сейчас вода из под крана хорошая, пью спокойно. Да и на реке у нас источники, набирай сколько влезет, недалеко от центра - бесплатно.
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Ну ДВ насчет водички тоже уже не то, я про Амур, как на Бурее плотину сделали, пи-дец, с этими "подтоплениями" когда у тещи на даче конек крыши еле торчит, в 13 вода стояла меньше месяца, прошлым летом больше трех, вода рыжая, так что водичку с собой на рыбалочку, хотя горные реки чистые, Хор, Немпту, Сукпай, Бикин... на сплаве треть "солдатской" кружки спиртяжки наливаешь, и на ходу с волны за бортом хрясь до половинки.... ну хорошо... опять же вечером чай, уха только с речек, с под крана дома тоже не пьем, на дачах скважина 160м, канистры набираем, у нас бич - марганец и железо в воде, ни какие фильтра не спасают.
 

вася163

мичман
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
173
Карма
194
Возраст
45
Город
самара
Имя
вася
Лодка
Ока-4
Мотор
ямаха 20
За все время пока стоят жерлички один налим влетел под двушку ,ни судака ни щуки пока.
223084
223085
 
Вверх Снизу