Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
В основном её вялят,она с пивом бомба,а так же вкусная жаренная и уха
Вяленная — супер..
Когда то доллар 6 рублей стоил))
А сколько сейчас стоит клоповка в 0.5?
Там еще что то в таких же бутылках так же продавалось —напомни название (что то кажется лимоннник)
 

Рыбак сахалина

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
102
Карма
91
Город
Южно-Сахалинск
Имя
Вячеслав
Лодка
Super jet 470
Мотор
Mercury 50
А сколько сейчас стоит клоповка в 0.5?
Там еще что то в таких же бутылках так же продавалось —напомни название (что то кажется лимоннник)
Сироп,не концентрат 0.5-600 рублей,лимонник не подскажу по чем
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

Вложения

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну, значит 500...не помню, на ней цена не написана :drinks:
Уже с наклейками:)).. цена видно за счет наличия наклейки и поднялась (шутка).. я точно брал в свое время по 100 руб за бутылку — но без наклейки..:)
 

Рыбак сахалина

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
102
Карма
91
Город
Южно-Сахалинск
Имя
Вячеслав
Лодка
Super jet 470
Мотор
Mercury 50

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
В основном её вялят,она с пивом бомба,а так же вкусная жаренная и уха

На ДВ все морепродукты бомба! Крабы с трепангом одни только чего стоят! А корюшка вяленая? Солишь в тузлуке.потом в ванную тен а под него старый советский не убиваемый вентилятор,двери закрыл и через несколько дней все готово. У меня родственник рыбмастером в море проработал долгое время,он так делал. его способ . А тузлук по картошке готовил. На пенсию вышел в порту Петропавловска сторожем устроился. Со всеми в хороших отношениях был,не бычился,так с судна заходящего в порт всегда ему рыбину или еще что то бросят. Кот у него исключительно на крабах жил.. Про это все лучше всех должен Фотограф знать. Он 50 лет на ДВ прожил и рыбачил в том числе. Надо его "колоть" пусть делится знаниями..:dedok:D:lol::hahaha:
 

Рыбак сахалина

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
102
Карма
91
Город
Южно-Сахалинск
Имя
Вячеслав
Лодка
Super jet 470
Мотор
Mercury 50
На ДВ все морепродукты бомба! Крабы с трепангом одни только чего стоят! А корюшка вяленая? Солишь в тузлуке.потом в ванную тен а под него старый советский не убиваемый вентилятор,двери закрыл и через несколько дней все готово. У меня родственник рыбмастером в море проработал долгое время,он так делал. его способ . А тузлук по картошке готовил. На пенсию вышел в порту Петропавловска сторожем устроился. Со всеми в хороших отношениях был,не бычился,так с судна заходящего в порт всегда ему рыбину или еще что то бросят. Кот у него исключительно на крабах жил.. Про это все лучше всех должен Фотограф знать. Он 50 лет на ДВ прожил и рыбачил в том числе. Надо его "колоть" пусть делится знаниями..:dedok:D:lol::hahaha:
Солю не а тузлуке,технолог меня один научил что идеальная температура для вяления рыбы это 7 градусов,выше начинается окисление жиров.
По этому вешаю в гараже при стабильной температуре 5 градусов под вентилятором и обустроена вытяжка на улицу
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
По этому я и написал что знаю где самые демократичные цены и пробовать дают
С ценами не пойми что конечно.. вот фотки с рынка — не факт конечно что надпись соответсвует действительности. Сомневаюсь что сами продавцы различают сорта рыб красномясых:)
В июне брал в Ю-Сахалинске маленькая баночка(не знаю сколько грамм но не больше 200) по 2000, корюшка от 1500-3500 кг, краснуха слабосол 3000-3500.... корче ну их нах там что то покупать.... правда я на 15ку затарился гостинцами, затем сам себя материл.....
Странно конечно цена там выстраивается:) Вот фотки с рынка нашего — такое впечатление что те красномясные породы в Азове живут:))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Солю не а тузлуке,технолог меня один научил что идеальная температура для вяления рыбы это 7 градусов,выше начинается окисление жиров.
По этому вешаю в гараже при стабильной температуре 5 градусов под вентилятором и обустроена вытяжка на улицу
Я то же не в тузлуке всю рыбу солю. У нас кстати в тузлуке только тюльку весной солят.. Хорошо пересыпаю солью+сахар (3/1 обычно) рыбу — не тузлук, а что то подобное получается самостоятельно в итоге на 3 сутки:)
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
На ДВ все морепродукты бомба! Крабы с трепангом одни только чего стоят! А корюшка вяленая? Солишь в тузлуке.потом в ванную тен а под него старый советский не убиваемый вентилятор,двери закрыл и через несколько дней все готово. У меня родственник рыбмастером в море проработал долгое время,он так делал. его способ . А тузлук по картошке готовил. На пенсию вышел в порту Петропавловска сторожем устроился. Со всеми в хороших отношениях был,не бычился,так с судна заходящего в порт всегда ему рыбину или еще что то бросят. Кот у него исключительно на крабах жил.. Про это все лучше всех должен Фотограф знать. Он 50 лет на ДВ прожил и рыбачил в том числе. Надо его "колоть" пусть делится знаниями..:dedok:D:lol::hahaha:
Для объективности:
Красная рыба и икра, крабы и креветки — вкусны и спору об этом нет конечно..
Но:
Крабы и креветки в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ = речным Волжским или Донским ракам.
Любая рыба с Дальнего Востока (в том числе и красная) все равно не дотянется по вкусу до курносых с Волги, Дона или Азова..
Любая икра рыбы с Дальнего Востока все равно не дотянет по вкусу до икры курносых с Волги, Дона или Азова..
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Солю не а тузлуке,технолог меня один научил что идеальная температура для вяления рыбы это 7 градусов,выше начинается окисление жиров.
По этому вешаю в гараже при стабильной температуре 5 градусов под вентилятором и обустроена вытяжка на улицу
Это по теплу! А зимой ,в холод как? А он круглый год так вялил. Ну по теплу в гараже конечно тоже также. А в Ключах только мы подростки как я рыбу коптили . Взрослым времени на это не хватало... В сараях......
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
753
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30

Вячеслав 163

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
5 272
Карма
554
Возраст
54
Город
Самара,Самарская обл.
Имя
Вячеслав 163
Лодка
казанка 5м1,казанка 5,Прогресс 2м,4.
Мотор
вихрь 30,вихрь 25
Дааа были временааа... , когда-то и по 70 копеек давали за доллар. ... -"но это уже другая история" (С)
Я даже передачу слушал что можно купить на 1 доллар в сша,и на 1 рубль в СССР.Году эдак в 1984.
 

Рыбак сахалина

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
102
Карма
91
Город
Южно-Сахалинск
Имя
Вячеслав
Лодка
Super jet 470
Мотор
Mercury 50
Это по теплу! А зимой ,в холод как? А он круглый год так вялил. Ну по теплу в гараже конечно тоже также. А в Ключах только мы подростки как я рыбу коптили . Взрослым времени на это не хватало... В сараях......
Гараж утеплен и обогревается,выставил термостат на нужную температуру и всё норм,летом не вялю,когда температура поднимается выше 7градусов коптилку и вялку закрываю
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Это по теплу! А зимой ,в холод как? А он круглый год так вялил. Ну по теплу в гараже конечно тоже также. А в Ключах только мы подростки как я рыбу коптили . Взрослым времени на это не хватало... В сараях......
Попрошу пояснить на счет засола во время холода. Просто не понятно как мороженная рыба сможет просолится — даже в тузлуке будет лежать как камень.. да и сам тузлук то тоже от мороза не застрахован.
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Гараж утеплен и обогревается,выставил термостат на нужную температуру и всё норм,летом не вялю,когда температура поднимается выше 7градусов коптилку и вялку закрываю
Леща в августе у нас можно просолить и когда 30 будет. Не совсем легко — но можно.. самое трудное процессы — отмачивание и самой вялкой.. в прохладном подвале нормально решается этот вопрос... ну и фактор мух конечно не отменял никто..
Что помельче — Тарань и шамайку — еще легче.. в морозилке морозишь (только что бы каждая рыба была отдельно — а между слоями пленку). Потом мороженную пересыпаешь плотно солью и ставишь в подвал.. что сверху оттаивает — соль тут же и проникает и не дает рыбе «пухнуть». С отмачиванием и вялкой проблемы как и с лещами
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 448
Карма
290
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Любая рыба с Дальнего Востока (в том числе и красная) все равно не дотянется по вкусу до курносых с Волги, Дона или Азова..
Любая икра рыбы с Дальнего Востока все равно не дотянет по вкусу до икры курносых с Волги, Дона или Азова..
ДА НУ НАХУЙ.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 448
Карма
290
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Скорее всего только в твоей голове
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 448
Карма
290
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Вверх Снизу