ZixZixOne

пассажир
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
3
Карма
0
Хочу пересесть на МС-40, что делать?
 

ZixZixOne

пассажир
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
3
Карма
0
Добрый день Господа или просто ZixZixOne!

Лодка у меня давно (Прогресик такой веселинький на 6-ом)

Вот решил, что МС-40 оптимальная модель для моей скарлупки (хотя может есть другое мнение за ту же цену?)

Вопрос первый где его брать - в магазине (18000 грн.) или лучше с завода(17200 грн.), а может у кого-то?

2 - Нужно ли что-то укреплять? (стояли два нептуна на одном трансе)

3 - Хотелось бы поставить современный командер и рулевое управление с редуктором, но какое и где его взять?
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
звони на завод в отдел сбыта. Можно вторговать дешевле, кстати они могут выслать мотор и доукомплектовать командером за отдельную плату. Мотор укомплектован причендалами для подключения дистанции.
Цена в магазине Запорожья 18700 грн., была в середине этого месяца.
Для прога-4 надо трос газ/реверс С5(13фут-3.9м)-2шт., рулевой трос М-58(14фут-4.27м), рулевая машинка он же редуктор Т67 или G10, командер(однорычажный) он же пульт ДУ и руль. Все подходит от Мерка.
Транец как, живой? Может надо будет усиливать. Сам щас думаю над этим, хотя висело на транце 2хВ30.
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
ASA сказал(а):
Цена в магазине Запорожья 18700 грн., была в середине этого месяца.
Сейчас посмотрел - 16500 в заводском прайсе.
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
Ясный красный что в заводском меньше, магаз накидывает свой процент.(магазин их фирменный МС).
У нас в Черкассах 17400 помоему.
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
посчитай что дешевле будет заказть на заводе + цена пересылки, или купить у себя на месте или проехать в Запорожье.
Если будеш покупать бери сразу зап. винт.
 

ZixZixOne

пассажир
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
3
Карма
0
Здрасте

Подскажите какой командер идет с завода под МС-40

Или лучше мерковский

Возможно ли подключить датчик температуры и тахометр

Как вывести в салон подсос?
 

aahz

гл. старшина
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
101
Карма
0
Возраст
52
Город
Киев
Кстати, вопрос командера интересен и мне - так что если кто в теме, поделитесь инфой. Цена и т.д. тоже интересна.
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
ZixZixOne сказал(а):
Здрасте

Подскажите какой командер идет с завода под МС-40

Или лучше мерковский

Возможно ли подключить датчик температуры и тахометр

Как вывести в салон подсос?
Год назад никакого командера в комплекте не было. Только набор деталей для подключения тросов. Да и не проблема это - полно предлагают.
Датчик и тахометр подключить можно к любому двигателю если их установить. Выделенных электрических цепей и разъемов для их подключения МС не имеет.
По подсосу, в "обсуждениях" на 25 странице Dobermann предлагал вариант включения подсоса соленоидом. Я повторил, только соленоид крепил к стартеру хомутом. Хоть и громоздко, но работает прекрасно и устанавливается быстро. Только нужно учесть, что этот соленоид потребляет при включении до 4 А. У меня китайская кнопочка быстренько сгорела. :):
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
МС-40 командером с завода не комплектуется! Могут только подсказать где купить.
Комплектуется только деталями для подключения дистанции(раньше за отдельную плату).
Для рулевого можно использовать рулевой трос М-66 + редуктор Т85
Мотор расчитан на подключения тросом С-5, а С-2 с переходником. Для дистанции под троса С5 идет командер двух рычажный В47,В49(700-800грн). Однорычажный В89,В90(1700-2000грн), но к нему под троса С5 надо переходник.
Обо всех этих девайсах и других можно ознакомиться http://www.marineclub.ua/catalog/boat-control/24.html
Если командер от мерка, то надо простой, без кнопки трима.
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
Олег(уна0531)
Ты подсосом пользуешся каждый раз когда заводиш? Или он выведен на отдельную кнопку.
у меня на вихре запаралелена с кнопкой пуск. На МС как лучше?

С уважением Сергей.
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Ты подсосом пользуешся каждый раз когда заводиш? Или он выведен на отдельную кнопку.
у меня на вихре запаралелена с кнопкой пуск. На МС как лучше?

С уважением Сергей.
Подсос используется только один раз за поездку. После этого главное чтобы бенз был в карбе... Заводится всегда и сразу...
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
ASA сказал(а):
Олег(уна0531)
Ты подсосом пользуешся каждый раз когда заводиш? Или он выведен на отдельную кнопку.
у меня на вихре запаралелена с кнопкой пуск. На МС как лучше?

С уважением Сергей.
Летом, практически один раз - после длительной стоянки, т.е. перед поездкой, потом в течение дня он был не нужен. Поздней осенью приходилось пользоваться чаще, вернее всегда если двигатель хорошо остыл. Параллельно лучше не включать. У меня установлены 2 кнопки рядом. Если двигатель не заводится несколько секунд то нажимаю еще одну кнопку и буквально сразу двигатель оживает. Осенью без подсоса вообще никак.
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Mihail сказал(а):
Ты подсосом пользуешся каждый раз когда заводиш? Или он выведен на отдельную кнопку.
у меня на вихре запаралелена с кнопкой пуск. На МС как лучше?

С уважением Сергей.
Подсос используется только один раз за поездку. После этого главное чтобы бенз был в карбе... Заводится всегда и сразу...
Да, заводится МС прекрасно.
Михаил, я в личку письмецо отправил.
 
Вверх Снизу