виталий

матрос
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
5
Карма
0
Мужики,подскажите какую лодочку купить для дачи.....Желательно недорогую. У самого Казанка 5м3,но хочется что-то маленькое для дачи под моторчик меркури 3.3
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
51
Город
Киев
Re: Маленький лодка

Вот варианты лодок над которыми можно подумать, "Пелла", и "Утенок" старые добрые и рекламы не трбующие, "Бекас" испытан в прошлом году. Думаю для дачи лучше подойдет пластиковая либо алюминиевая лодка типа "Романтика"
 

виталий

матрос
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
5
Карма
0
Re: Маленький лодка

спасибо,будем смотреть
 

pasic

гл. старшина
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
123
Карма
2
Re: Маленький лодка

Можно еще посмотреть на старый добрый язь, романтику, автобот. Просто надо считать, цены на них тоже приличные, если с доками, и то может выйти старый язь практически как стоимость новой. Смотря для чего она вам надо, и какой водоем на даче. Если тягать к водоему и во двор так главное смотреть на вес.
 

виталий

матрос
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
5
Карма
0
Re: Маленький лодка

У меня дача в дельте Днепра,хотелось бы бюджетную лодку,что бы вытягивать с воды каждый раз когда уезжаю и под моторчик Меркури 3.3 для небольших переездов и тягания дорожки...........Для других целей есть Казанка 5м3 с Ямахой
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
51
Город
Киев
Re: Маленький лодка

Ориентировочная стоимость дюральки б/у 500уе +- , новых не видел но думаю как и пластик в раене 1000уе, есть вот еще варианты: http://www.belting.com.ua/index.php?productID=123 пишут под мотор 2,5 л.с.
 

виталий

матрос
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
5
Карма
0
Re: Маленький лодка

Vik,спасибо :co_ol:
 

Sven

старшина 2ст.
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
70
Карма
1
Город
Роп 4
Re: Маленький лодка

2 Виталий - поскольку не описан водоем на котором планируется использовать лодочку - трудно посоветовать что нить конкретное :) гораздо проще - отсоветовать :)

Итак - категорически не рекоммендую "старый добрый Язь" и его аналоги - псевдогребные дюральки с выгнутым по килю днищем длинной в районе 3.3-3.5м... сидя на веслах вроде ничего но это потому что сидишь на СРЕДНЕЙ банке... а как только садишься ОДИН на заднюю банку, вешаешь мотор и даешь ход - приплыли... нос закрыл обзор... лодка стала на дыбы... высота надводного борта в корме = пугающие 5-8см попутная волна того и захлестнет... для сколько нибудь комфортного передвижение нужен балласт кило 30 на носовую банку ну а о том чтобы помочиться с лодки - можно забыть... :)...

так что для предложенных условий имхо лучший выбор - плоскодонка... любая.... позволяющая не раком перемещаться по лодке, позволяющая спокойно рулить на задней банке без дурного балласта в носу... т.е. джонботы аля современный БАКАИ, совковая Казанка 6 итд... романтика и автобот тоже хороши... но к сожалению все вышеперечисленные плавстредства обладают хорошей перепродажной ценой и не могут быть оставлены без присмотра на сколько нибудь продолжительное время.

Если планируется иногда ходить на веслах имхо самый крутой вариант это пластиковая Пэлла но на б.у. надо уреплять транец под подвесник...
 

JIGit 4ever

матрос
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
6
Карма
0
Возраст
34
Город
Киев
Re: Маленький лодка

Я бы взял Крым или Обь.Комфортно + маленький мотор.Раз было написано выше,что для других целей есть Казан5М3
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Re: Маленький лодка

Я для такой цели использую Автобот. Сначала с Москвой-12,5, а теперь с Приветом. Не для ловли на дорожку, а так, между Новой Каховкой и Днепробугским лиманом по всяким протокам полазить. Хорошая лодка.
 

виталий

матрос
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
5
Карма
0
Re: Маленький лодка

MIK,а что за автобот??
 

Maximnolf

матрос
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
7
Карма
0
Маленький лодка

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что сделать

У меня есть лодка крым 3 мотор сузуки 70 четырехтактный, лодка дельфинирует прыгает.

Помогите устранить эту проблемы.
 
Вверх Снизу